Реклама
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 91

Тема: Eclipse 400 EDF 70mm

  1. #21
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    09.01.2012
    Сообщений
    975
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    15
    Спасибо за совет. Будут значит в фюзеляже стоять две рейки на торец. Уже переделал сечения и сделал вырез 3*10 мм. Пространство внутри оставлять, как есть или будут еще идеи?

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	скелет.JPG 
Просмотров:	496 
Размер:	74.0 Кб 
ID:	193017

    - - - Добавлено - - -

    В крыле вырезов под лонжероны делать не буду, ведь неизвестно, какие лонжероны окажутся под рукой

  2. #22
    Постоянный пользователь Аватар для Вадим Ру

    Регистрация
    11.03.2012
    Сообщений
    2,413
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    42
    http://forum.modelka.com.ua/threads/...BA%D1%82%D0%B5

    - - - Добавлено - - -

    Трубу по фюзу вдоль всей длины - оправдало полностью. С крыльями - нарезку с пазом под лонжерон 3мм. <это либо рейка дерево, либо бальса. То же и на хвост. Будет паз - будет направляющая куда вкладывать упрочнение. Это самое главное. Расточить или вклеть на Пур шось потоньше не вопрос.

  3. #23
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    09.01.2012
    Сообщений
    975
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    15
    FOX

  4. #24
    Постоянный пользователь Аватар для drager

    Регистрация
    24.12.2013
    Сообщений
    1,668
    Вес репутации
    54
    Руслан ,а можно выклеить "трубу" используя внутренние "отходы" фюза как оправку. Я так делал когда собирал FW 190 из вашего КИТа. Прочность отличная и вес небольшой.

  5. #25
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    09.01.2012
    Сообщений
    975
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от drager Посмотреть сообщение
    Руслан ,а можно выклеить "трубу" используя внутренние "отходы" фюза как оправку. Я так делал когда собирал FW 190 из вашего КИТа. Прочность отличная и вес небольшой.
    Да, это классное решение, я помню. Но, думаю, все равно сделать вырезы под рейки, как на фото. Тогда будет возможным набирать или на рейки, или на "трубу".

    - - - Добавлено - - -

    Просто думаю, нужно ли делать еще перегородки внутри или оставить так, чтобы и вес с экономить, и пространства было побольше. Прочность все равно будет.

  6. #26
    Постоянный пользователь Аватар для Вадим Ру

    Регистрация
    11.03.2012
    Сообщений
    2,413
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    42
    Цитата Сообщение от drager Посмотреть сообщение
    Руслан ,а можно выклеить "трубу" используя внутренние "отходы" фюза как оправку. Я так делал когда собирал FW 190 из вашего КИТа. Прочность отличная и вес небольшой.
    Этож классика. Сборка деталей на трубе. Предпочитают квадратную трубу. Но с учётом того что в нарезке можно оставить пазик махонький(для центровки по сборке) по всему фюзу - круглая труба из угля - просто напрашивается.

    - - - Добавлено - - -

    Пазы для облегчения секторами - желательно четыре сектора.

  7. #27
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    09.01.2012
    Сообщений
    975
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от Вадим Ру Посмотреть сообщение
    Этож классика. Сборка деталей на трубе. Предпочитают квадратную трубу. Но с учётом того что в нарезке можно оставить пазик махонький по всему фюзу - круглая труба из угля - просто напрашивается.
    Не, в фюзе будет все так, как советовал Игорь. Две рейки на ребро, это лучше и доступнее по материалу, чем карбоновая труба. А Вячеслав имел ввиду не трубку, а "трубу" или "чулок", сделанный из стекла или карбона поверх внутренних отходов нарезки. Пена вытравливается ацетоном и все, можно набирать, как пирамиду в детстве, на "чулок" сечения фюзеляжа.

  8. #28
    Постоянный пользователь Аватар для drager

    Регистрация
    24.12.2013
    Сообщений
    1,668
    Вес репутации
    54
    Цитата Сообщение от Вадим Ру;546196[QUOTE
    ]Этож классика. Сборка деталей на трубе. Предпочитают квадратную трубу. Но с учётом того что в нарезке можно оставить пазик махонький по всему фюзу - круглая труба из угля - просто напрашивается.
    Вадим я имел ввиду не круглую трубу, даже не трубу а скорее кессон.Внутренние вырезки секций фюза склеиваются ,потом оклеиваются стеклом , а пенопласт выжигается. И на этом "фаллосе" собирается фюз. И места внутри валом и прочность выше крыши.

  9. #29
    Постоянный пользователь Аватар для Вадим Ру

    Регистрация
    11.03.2012
    Сообщений
    2,413
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    42
    Если под травление - делать цельняком - под выклейку. Но сомневаюсь шо это комусь понравится. Ну окромя немногих.
    Надо делать как положено. Трубка 10-15мм и бутриком по фюзу. Если захочется секономить с тойже удочкой или люмунием, расзвернуть не проблема. Трубка люмуний 10мм в эпицентре не проблема. Зато фюз будет зверский. И да.
    Можно заложить в нарезку 10х10 квадрат. Абсолютно по фигу шо вклеивать будет. На выбор клиента.

    - - - Добавлено - - -

    Вопрос простой. Создаётся модель для многих. А как её оформить - это уже личный стиль. Создавать лишние нарезки - по моему гемор.

    - - - Добавлено - - -

    Насколько я помню - фюз тут будет самый ответственный элемент. Крылья стандартные. Фюз эт дааа толстенький - песня!

  10. #30
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    09.01.2012
    Сообщений
    975
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    15
    Мнения разошлись. Так, что же лучше для пустотелого фюза? Один вырез внизу по центру 10*10 мм. или два параллельных 3*10 мм? И нужны ли еще перегородки внутри сечений или оставить так, как есть?

TEST

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам импелерный Sukhoi SU-35 Twin 70mm с ИВТ 1630mm
    от Pash.Ok в разделе БАРАХОЛКА. Самолеты
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.07.2013, 21:28
  2. Hitec Eclipse-7
    от Dmitry в разделе БАРАХОЛКА. Аппаратура
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.03.2012, 00:30
  3. Передатчик Eclipse 7
    от airstas53 в разделе ЭЛЕКТРОНИКА
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.03.2012, 01:22
  4. Eclipse 7
    от andron в разделе ЭЛЕКТРОНИКА
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.01.2009, 23:06

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь