Реклама
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 789
Показано с 81 по 87 из 87

Тема: Торпедный катер Г-5

  1. #81
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    18.05.2014
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0
    Подскажите, где должен находиться центр тяжести г-5. Я думаю как раз на поперечном редане. Где он на Вашей модели.

  2. #82
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    11.01.2014
    Сообщений
    216
    Вес репутации
    13
    На моем, моторама двигателей стоит как раз на редане. Где находится центр тяжести я не измерял. В принцыпе многое зависит от материала из которого сделаны те или иные детали, у меня корма получилась тяжелой (много деталей из латуни), а вот нос легкий. Поэтому пришлось выравнивать модель по ватерлинии с помощью аккамуляторов ( они стоят почти в самом носу). По этому, однозначно сказать где на ВАШЕЙ модели центр тяжести я не могу, это все нужно делать опытным путем на воде двигая аккамулятор, и таким образом выбирать нужный ВАМ центр тяжести.Но тут тоже есть варианты, у катера груженного 2-мя торпедами осадка кормы ниже ватерлинии, а у пустого выше ватерлинии ( это хорошо видно на разных фото) , это уже изменение центра тяжести. Так что однозначного ответа здесь нет, выбирать ВАМ.

  3. #83
    Постоянный пользователь Аватар для MaslikoFF

    Регистрация
    31.05.2014
    Сообщений
    333
    Вес репутации
    14
    Александр, я офигеваю и снимаю шляпу!!! прочитал тему, работа великолепная! я в шоке!
    как процесс продвигается? столько времени прошло от последних фотографий. проект закончен и спущен на воду? или вы еще в процессе?

  4. #84
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    11.01.2014
    Сообщений
    216
    Вес репутации
    13
    Проект еще не закончен, осталось две мелочи, пулеметы и покраска.
    Виной всему как и у всех в наше время, недостаток средств и отсутствие свободного времени.
    Так что прошу прощения у всех кому интересна эта тема, пока временное затишье.
    Но проект обязательно будет завершен,чуть позже.

  5. #85
    Постоянный пользователь Аватар для MaslikoFF

    Регистрация
    31.05.2014
    Сообщений
    333
    Вес репутации
    14
    очень ждем! и было-бы здорово весной в Полтаве посмотреть его на воде

  6. #86
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    07.11.2011
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    0
    Я в былые времена (СЮТ) тоже построил модель этого пегендарного катера. Насколько помню: корпус у оригинала деревянный, два авиационных двигателя -скорость порядка 55 узлов, После сброса торпед экипаж выруливал катер вперёд, чтобы своим корпусом прикрыть их от уничтожения (торпеды растреливали с пулемёта, чтобы они не достигли цели).

  7. #87
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    11.01.2014
    Сообщений
    216
    Вес репутации
    13
    Примерно так, но с легка внесу несколько уточнений.
    У оригинала корпус был полностью алюминевый, не было даже бронированных поесов, не вокруг рубки, не выше ватерлинии.Поэтому с пулемета он простреливался насквозь и был очень уязвим, как с авиации, так и с корабельной и береговой артиллерии.Спасало его только одно, это маленькие размеры, маневренность и большая скорость.Конструкция этого катера была довольно неудачной, при малейшем волнении палубу и рубку заливало водой, что очень усложняло управление катером. Желобные торпедные аппараты тоже себя не оправдали, для того что бы сбросить торпеду нужно было выйти на определенную скорость сделать сброс, и резко уйти в сторону, что бы не подорваться на собственной торпеде. Если подитожить то зо время ВОВ особых заслуг у этих катеров нет, просто рабочая лошадка. Но выбирал я эту модель,не за ее минусы или плюсы, а за оригинальный корпус.

TEST

Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 789

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Британский торпедный катер Vosper Perkasa маштаб 1/72
    от Tim0n в разделе Судомодели копии
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.10.2014, 16:57
  2. ПОСТРОЙКА: MAS (итальянский торпедный катер)
    от brodiaga в разделе Судомодели копии
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.10.2013, 12:03
  3. Торпедный Катер Pt-15 От Robbe
    от КВ в разделе Судомодели копии
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 31.01.2008, 14:57
  4. Катер
    от Кучер Сергей в разделе ПРОЧЕЕ
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 16.07.2007, 12:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь