Реклама
Страница 1 из 26 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 255

Тема: СТИРАЛЬНАЯ МАШИНА - ИЛИ КАК ПРОДЛИТЬ ЕЁ ЖИЗНЬ

  1. #1
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    589
    Вес репутации
    37

    СТИРАЛЬНАЯ МАШИНА - ИЛИ КАК ПРОДЛИТЬ ЕЁ ЖИЗНЬ

    В силу того, что много лет занимаюсь обслуживанием и ремонтом бытовой техники, а именно стиральные машины (автомат) и кондиционеры, решил создать данную тему и дать несколько советов для увеличения срока эксплуатации СМ. Данные советы, больше помогут нашим многоуважаемым женщинам и сохранят не мало средств в вашем семейном бюджете. Если данные советы помогут хотя бы нескольким семьям, значит я не даром живу на нашей с вами планете Земля. И так начнём: СМ - это гигиена вашей семьи. В ней нельзя стирать обувь, дорожки, сумки, робу и т.д. Загружать бельё надо не по весу, а по объёму. Объём загружаемого белья не должен превышать 1/2 объёма барабана. Если Вы загружаете больше белья, то качество стирки и полоскания снижается. В данных СМ метод стирки - выбивание грязи с волокна ткани. При большой загрузки, бельё не выстирывается и не выполаскивается, а износ механизмов, увеличивается. При этом Вы не экономите ни воду, ни электроэнергию. Дальше: Самая больная тема - известковый налёт и как от него избавится. С полной ответственностью утверждаю, известковый налёт образуется из за стирального порошка, а не из за воды. Во время нагрева, вода движется, а соли выпадают в осадок только в стоячей воде (чайник, бойлер). Удалить данный налёт можно только механическим способом (полная разборка СМ). Ни какие таблетки, порошки, лимонная кислота не помогут. Что же делать? Надо стирать ТОЛЬКО ЖИДКИМ моющим средством. Известковый налёт выводит во строя все изделия СМ (патрубки, насос слива, тен, сальник подшипников, резину люка и т.д.) С экономической точки, жидкие МС получается дешевле, так как на одну стирку надо один колпачок 30мл. МС надо загружать только во внутрь, между бельём (любое) Теперь по поводу температуры нагрева воды: Регулярно надо производить стирку при максимальной температуре. Только при высокой температуре происходит дезинфекция от бактерий и такую стирку, желательно проводить перед стиркой нижнего, постельного и детского белья. Основные советы я Вам изложил как смог, возможно, чего то не учёл, если будут от Вас поступать вопросы, по возможности отвечу, да бы, помочь друзьям моделистам, ихним родным и близким. "Вечная - только музыка и моделизм)

  2. #2
    Забаненный

    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    4,615
    Записей в дневнике
    11
    Вес репутации
    0
    Спасибо. Для меня - это открытие - про налет от порошка...
    Какие жидкие МС порекомендуете?
    Каков нормальный срок службы стиральной машинки?

  3. #3
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    23.01.2010
    Сообщений
    97
    Вес репутации
    15
    Доброго дня. В мене до вас таке питання, пральна машинка повністю робоча , всі програми працюють але якість прання впала настільки шо вже простіше прати в ручну. Машинці десять років ЗАНУСІ ФЛС 532ц

  4. #4
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    589
    Вес репутации
    37
    Цитата Сообщение от sphere_kev Посмотреть сообщение
    Спасибо. Для меня - это открытие - про налет от порошка...
    Какие жидкие МС порекомендуете?
    Каков нормальный срок службы стиральной машинки?
    Я бы на первое место поставил бы ушастый нянь, ариэль, кокосал, визир. В принципе, любой жидкий лучше сыпучего, даже хвалённого "мвэя" Срок службы зависит от условий эксплуатации. Во первых: СМ должна находится в сухом помещении (ванная комната - враг) Самое больное и дорогостоящий ремонт это электронный блк управления. Если вашей СМ больше 7 лет, а ремонт затянет больше 1000 гр., лучше её выбросить, так как дальше это дойная корова.





    ,

  5. #5
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.09.2008
    Сообщений
    6,692
    Вес репутации
    0
    Лимонная кислота с тена очень хорошо снимает налет.
    А еще есть спец порошки (которые не продаются в обычных магазинах), специально для чистки налета.
    Когда работал в этой сфере, нам итальянцы предложили эти порошки взять. Взяли, попробовали (мастерам на пробы предложили) - действительно снимает налет - тен как новый стает. Пробовали и на простом чайнике, и на электро чайнике - почистило все.
    Этот порошок засыпается в стиралку (без одежды), и полная программа на максимальной температуре. Та же процедура с бойлером, чайником, и т.д.

    Достаточно раз в 2-3-4 недели (смотря как часто стираете), пользоваться таким спец порошком - и тен навряд когда придется менять, он просто не будет сгорать. Сгорают тены в 95% случаев из-за налета на нем.
    Мы брали тогда вроде индезитовские порошки (синяя пачка с рисунком посудомойки, в ней 10 пакетов из фольги), один пакет стоил в розницу 12-15грн 3 года назад, сейчас наверное немного дороже, не знаю...

  6. #6
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    589
    Вес репутации
    37
    Цитата Сообщение от diskus Посмотреть сообщение
    Доброго дня. В мене до вас таке питання, пральна машинка повністю робоча , всі програми працюють але якість прання впала настільки шо вже простіше прати в ручну. Машинці десять років ЗАНУСІ ФЛС 532ц
    Проверьте нагрев воды, не загружайте много белья и пользуйтесь более высокой температурой. Стиральный порошок надо загружать ТОЛЬКО во внутрь СМ между бельём, кстати, у вашей машинки порошок остаётся в дозаторе! поэтому и не стирает качественно. Через дозатор СМ набирает воду 4 раза. Первый забор воды идет для стирки. Как правило за первый раз она не способна забрать всё МС - стирать нечем. Последующие разы СМ набирает воду для полоскания и полоскает бельё в мыльной воде, хорошо видно на тёмном белье (остаются разводы от МС) Попробуете и сами убедитесь в качестве стирки и полоскания.Это происходит из за слабого давления воды и не качественного порошка. И так повторяем: 1е. белья 1/2. 2е. стиральный порошок ТОЛЬКО ВО ВНУТРЬ между бельём (перед этим вымыть дозатор от старого стир. порошка. 3е. температура воды не ниже 60ти градусов, лучше выше. 4е. нажимаем кнопку ПУСК. Пока стирка длится - можно и подлетнуть.

  7. #7
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    23.01.2010
    Сообщений
    97
    Вес репутации
    15
    ОК, дякую за відповідь. Буду пробувати.

  8. #8
    Постоянный пользователь Аватар для alexpodrez

    Регистрация
    08.08.2013
    Сообщений
    182
    Вес репутации
    12
    Очень часто пользуемся режимом стирки ,при котором порошок засыпается в два дозатора. Куда в таком случае заливать жидкость?

  9. #9
    Постоянный пользователь Аватар для Kondor

    Регистрация
    26.10.2007
    Сообщений
    962
    Вес репутации
    17
    Виталий, Спасибо! Реально нужная интересная информация!!!

  10. #10
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    589
    Вес репутации
    37
    Такой "чудо" порошок у меня тоже есть Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1496.JPG 
Просмотров:	2830 
Размер:	138.2 Кб 
ID:	169699 если кому надо, могу продать, но не советую, развод на деньги, проверял лично. Шесть пакетов за раз, результат - НОЛЬ. По поводу лимонной кислоты, описывать долго, буду краток: помогает частично только для тена, приносит вред самой СМ, получается кислотная среда и выводит со строя сливной насос и с сальника вымывает смазку. Лимонка помогает в чайниках, так как в них выпадает в осадок кальций. В СМ налёт, это калий, на основе которого сделаны все стир. порошки и знаменитый калгон - враг №2, после порошка. Вся проблема не в тене. На стенках бака, в котором вращается барабан, отлаживается известковый налёт, вот он и собирает в себя грязь, микробы и всякую "мачмалу". Вы прямо сейчас, на вызывая мастера, самостоятельно можете проверить свою СМ. Открываете люк, в нижней части, возле вращающегося барабана, аккуратно отварачиваете резинку на себя, светите туда фонариком, приходите в состояние ужаса и понимаете, что я Вас не обманул. Изнутри резинка должна быть абсолютно чистой и стенки бака то же. Хочу преНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1495.JPG 
Просмотров:	2889 
Размер:	119.8 Кб 
ID:	169701дупредить - жидкий порошок машинку не отчистит. У меня машинка 6 лет, стирка каждый день, а то и две. Только жидкий порошок. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1494.JPG 
Просмотров:	2897 
Размер:	124.5 Кб 
ID:	169700

TEST

Страница 1 из 26 12311 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вторая машина
    от TakashiWahrkeit в разделе Начинающим автомоделистам
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 25.03.2013, 10:49
  2. Стиральая машина Бош
    от Електрик в разделе БАРАХОЛКА. Прочее
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.07.2012, 15:06
  3. Подружка на всю жизнь
    от Heli-Flyer в разделе КУРИЛКА
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.01.2010, 13:05
  4. Вторая жизнь для По-2
    от Supra в разделе Корзина
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.12.2009, 10:25
  5. Стопоходящая машина
    от Ubuntu_Linux в разделе КУРИЛКА
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 15.01.2009, 16:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь