Реклама
Страница 3 из 26 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 255

Тема: СТИРАЛЬНАЯ МАШИНА - ИЛИ КАК ПРОДЛИТЬ ЕЁ ЖИЗНЬ

  1. #21
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    589
    Вес репутации
    37
    Цитата Сообщение от sphere_kev Посмотреть сообщение
    да, бак из нержавейки. Спасибо. В общем - надо переходить на жидкие МС и надеяться, что дальше просто не станет хуже.
    Так как в вашей СМ не разборной бак, могу посоветовать сделать дезинфекцию. 25 гр. порошка + 150 мл. белизны, разводите в одном литре воды и заливаете в СМ. Включаете на программу хлопок 90*, БЕЗ БЕЛЬЯ.

  2. #22
    Постоянный пользователь Аватар для major

    Регистрация
    06.03.2007
    Сообщений
    2,150
    Вес репутации
    23
    Цитата Сообщение от vitos Посмотреть сообщение
    Визуально да, только раньше делали их итальянцы, а теперь Россия.
    Да уж.....
    могёте Вы успокоить Хотя если накроется раньше времени буду знать кто виноват. Путин естественно
    А с другой стороны всё наверно получше чем у косоглазых братьев

  3. #23
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    589
    Вес репутации
    37
    Цитата Сообщение от major Посмотреть сообщение
    Да уж.....
    могёте Вы успокоить Хотя если накроется раньше времени буду знать кто виноват. Путин естественно
    А с другой стороны всё наверно получше чем у косоглазых братьев
    Да нет, SAMSUNG DIAMOND на сегодняшний день, вариант куда по интересней. Гарантия 3 года за 2800гр.

  4. #24
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.09.2008
    Сообщений
    6,692
    Вес репутации
    0
    Хм, порошочек для чистки или подделка уже появилась, или как обычно стали пургу гнать (как это со всем товаром происходит рано или поздно)... Но как он был только появился, отлично чистил, да и в моделке чайник почистили были
    Еще был от электролюкса в белых пакетах, тоже хороший был, но дороже.
    Провели были эксперимент: банка с холодной водой, в нее пакет порошка, и тен с накипью (пол тена в воде, пол тена снаружи осталось). Через сутки или двое (не помню уже), та часть что была в воде - стала идеально чистой. У товарища может и фотка осталась сего эксперимента.

    Ну да ладно, действительно хорошие стиралки тоже так в году 95м закончились выпускаться. Сейчас что немецкие, что итальяшки - все говно с 203 подшипниками на барабане... Ну может еще немецкие Миле не испортились, не знаю. Но они и по цене не для простых смертных... Раньше на барабан меньше 204 и 205 подш. и не ставили. А сейчас мелкотню начали тулить все кому не лень. Перегрузил СМ - ушатал подшипники. Пропустил сальник воду, стал подклинивать подшипник, от нагрева поплавило посадочное место в барабане - вот и все, СМ на мусорку или покупать весь бак в сборе.

    У нас в регионе та же фигня, половина мастеров просто отказывалась менять сальники/подшипники в новых СМ (где не разборный бак), так как геморно (резать, потом или паять или на герметик клеить). Но другая половина делает, а куда деваться? Новый бак с барабаном стоит столько же как СМ (на итальяшки к примеру), никто разумеется не хочет заказывать, проще СМ купить новую.
    Но особо толковые мастера, из не разборного делают разборные - режут по шву, потом на болты и герметик. Но таких не много, которые хотят играться.

    Эх, что говорить, не выгодно производителям сейчас делать хорошие вещи, нужно ведь чтоб и запчасти продавались...
    Да и та же история по холодильникам, насколько я слышал по разговорам мастеров.

  5. #25
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    589
    Вес репутации
    37
    Хорошая стиралка "ЖЕНЩИНА - ГАРАНТИЯ ВСЮ ЖИЗНЬ".Конечно шутка, я с глубоким уважением отношусь к женщинам, Артур, вот как раз этот порошок заказывал у своих поставщиков (оригинал), у них был и электролюксовский, но они сказали, что этот лучше.

  6. #26
    Постоянный пользователь Аватар для alexpodrez

    Регистрация
    08.08.2013
    Сообщений
    182
    Вес репутации
    12
    Цитата Сообщение от vitos Посмотреть сообщение
    Александр, предлагаю Вам попробовать мои советы, и поверьте, при температуре 90 градусов, разницы Вы не увидите. Та программа которой Вы пользуетесь, называется "основной цикл стирки с предварительным замачиванием". Данная программа эффективна только с нагревом 90 градусов. Цикл проходит следующим образом: с начало СМ забирает МС с первой ячейки и греет воду всего лишь до 40. Затем стирает 15 -20 минут и сливает первую воду. После этого, СМ начинает простой цикл с нагревом 90 гр. Если Вы правильно используете данную программу, пожалуйста, но если нет, то эффект от неё никакой. Кстати, на всякий случай предупрежу (из опыта), программа "предварительная стирка" РАБОТАЕТ ТОЛЬКО на программе №1 для хлопка и на некоторых №1 для синтетики (смотрим инструкцию). На остальных программах "предварительная стирка" не работает, но СМ ТАК ЖЕ будет забирать МС с первой (маленькой) ячейки.
    .
    Виталий, спасибо за рекомендации.Я сам об этом догадывался, но боялся об этом признаться.
    По поводу ИНДЕЗИТОВ и АРИСТОНОВ ("как бы италийских") хочу рассказать свою историю по по воду германских.
    Где то в начале 90-х приехали мои импигрировавшие родичи из-за бугра. И рассказали нам-туташним какие у них там стиральные машины( мы о таких еще не слышали). Что мол, сами стирают, сами полощут и если им дать в зубы веник- то и в квартире убирают.
    Начал я пробивать эту тему. Привезли мне СМ оттуда (правда БУ) называлась МАТУРА 1005 дуо.Пахала у меня с1993 до 2006 хоть выпуск у нее 1991 (посмтрел на дате выпуска ремня когда разбирал).
    Прихожу домой, а эта немецкая дрянь пашет. Где то через месяц я решил все таки поставить новую СМ. И тут начались пляски с бубнами. Новый девайс ни в какую не хотел забирать порошок из дозатора. Гарантийные мастера задолбались решать эту проблему. В конце концов (где то через месяц) они побороли этот недуг.
    К чему я это все писал: старая МАТУРА стоит у меня в квартире (жена запрещает ее выбрасывать и продавать т. к. она по ее словам стирала лучше). С 2006г. новая ГОРЕНЬЕ вся покрылась ржавчиной снаружи, что на старой машинке не наблюдалось.
    И последнее (как в школе на лабораторках) ВЫВОД : Ребята берегите старую технику - она надежней (хоть может быть и не лучше).

  7. #27
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    589
    Вес репутации
    37
    У меня в прошлом уже году, весной, был вызов к СМ вятка. По приезду, определил, кнопка вкл/выкл на два контакта. Один оставил а второй на прямую. Проверил фазу в розетке и показал клиенту, как включать, что б фаза, через выключатель проходила. Клиент мне сказал, что это первый ремонт. Мне стало интересно и я обратил внимание на год выпуска - 1981г. Вот это качество!!!

  8. #28
    Постоянный пользователь Аватар для alexpodrez

    Регистрация
    08.08.2013
    Сообщений
    182
    Вес репутации
    12
    Цитата Сообщение от vitos Посмотреть сообщение
    У меня в прошлом уже году, весной, был вызов к СМ вятка. По приезду, определил, кнопка вкл/выкл на два контакта. Один оставил а второй на прямую. Проверил фазу в розетке и показал клиенту, как включать, что б фаза, через выключатель проходила. Клиент мне сказал, что это первый ремонт. Мне стало интересно и я обратил внимание на год выпуска - 1981г. Вот это качество!!!
    Вот и я о том же. Забыл написать: старая СМ у меня почти вся на перемычках ПАШЕТ. т. к. запчастей уже нет да и ремонтировал я ее сам. НО ВЕДЬ ПАШЕТ ЖЕ. Щасс стоит у тещи (ведь ее (тещу) не жалко, пусть пользуется).

  9. #29
    Постоянный пользователь Аватар для major

    Регистрация
    06.03.2007
    Сообщений
    2,150
    Вес репутации
    23
    Цитата Сообщение от alexpodrez Посмотреть сообщение
    Вот и я о том же. Забыл написать: старая СМ у меня почти вся на перемычках ПАШЕТ. т. к. запчастей уже нет да и ремонтировал я ее сам. НО ВЕДЬ ПАШЕТ ЖЕ. Щасс стоит у тещи (ведь ее (тещу) не жалко, пусть пользуется).
    А Вы перед тем как подарить тёще стиралку не забыли слегка с обмоток мотора эмаль соскоблить?

  10. #30
    Постоянный пользователь Аватар для alexpodrez

    Регистрация
    08.08.2013
    Сообщений
    182
    Вес репутации
    12
    Цитата Сообщение от major Посмотреть сообщение
    А Вы перед тем как подарить тёще стиралку не забыли слегка с обмоток мотора эмаль соскоблить?
    Неееее! У меня теща - "золото". Дай бог ей здоровья.

TEST

Страница 3 из 26 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вторая машина
    от TakashiWahrkeit в разделе Начинающим автомоделистам
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 25.03.2013, 10:49
  2. Стиральая машина Бош
    от Електрик в разделе БАРАХОЛКА. Прочее
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.07.2012, 15:06
  3. Подружка на всю жизнь
    от Heli-Flyer в разделе КУРИЛКА
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.01.2010, 13:05
  4. Вторая жизнь для По-2
    от Supra в разделе Корзина
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.12.2009, 10:25
  5. Стопоходящая машина
    от Ubuntu_Linux в разделе КУРИЛКА
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 15.01.2009, 16:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь