Реклама
Страница 2 из 26 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 255

Тема: СТИРАЛЬНАЯ МАШИНА - ИЛИ КАК ПРОДЛИТЬ ЕЁ ЖИЗНЬ

  1. #11
    Забаненный

    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    4,615
    Записей в дневнике
    11
    Вес репутации
    0
    Проверил, резинка с налетом и неслабым. Чем чистить? Не вести же рабочую машинку для чистки в мастерскую.

  2. #12
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    589
    Вес репутации
    37
    Цитата Сообщение от alexpodrez Посмотреть сообщение
    Очень часто пользуемся режимом стирки ,при котором порошок засыпается в два дозатора. Куда в таком случае заливать жидкость?
    Александр, предлагаю Вам попробовать мои советы, и поверьте, при температуре 90 градусов, разницы Вы не увидите. Та программа которой Вы пользуетесь, называется "основной цикл стирки с предварительным замачиванием". Данная программа эффективна только с нагревом 90 градусов. Цикл проходит следующим образом: с начало СМ забирает МС с первой ячейки и греет воду всего лишь до 40. Затем стирает 15 -20 минут и сливает первую воду. После этого, СМ начинает простой цикл с нагревом 90 гр. Если Вы правильно используете данную программу, пожалуйста, но если нет, то эффект от неё никакой. Кстати, на всякий случай предупрежу (из опыта), программа "предварительная стирка" РАБОТАЕТ ТОЛЬКО на программе №1 для хлопка и на некоторых №1 для синтетики (смотрим инструкцию). На остальных программах "предварительная стирка" не работает, но СМ ТАК ЖЕ будет забирать МС с первой (маленькой) ячейки.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от sphere_kev Посмотреть сообщение
    Проверил, резинка с налетом и неслабым. Чем чистить? Не вести же рабочую машинку для чистки в мастерскую.
    Только механически. Поверьте - ничего не поможет.

  3. #13
    Постоянный пользователь Аватар для major

    Регистрация
    06.03.2007
    Сообщений
    2,150
    Вес репутации
    23
    Моя "индезит" проработала 9 лет. В этом году началась просто "сыпаться". Сначала полетел датчик оборотов, потом процессор, проржавела так что по отваливались ножки. Заказал себе точно такую же.. сейчас как раз сижу разбираю на запчасти. ТЭН несмотря на использование порошка выглядит очень даже неплохо Вопрос что выбросить а что оставить?

  4. #14
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    589
    Вес репутации
    37
    Цитата Сообщение от major Посмотреть сообщение
    Моя "индезит" проработала 9 лет. В этом году началась просто "сыпаться". Сначала полетел датчик оборотов, потом процессор, проржавела так что по отваливались ножки. Заказал себе точно такую же.. сейчас как раз сижу разбираю на запчасти. ТЭН несмотря на использование порошка выглядит очень даже неплохо Вопрос что выбросить а что оставить?
    Валерий, индезит не вздумайте брать и аристон тоже. В этих машинках уже НЕ разборной бак, и в будущем, етак года 3-4 замена подшипников закончитя заменой бака в целом, а цена, сами понимаете. Оставьте мотор, ремень, амортизаторы, проводку, датчик уровня воды, шкив, ну и сами посмотрите

  5. #15
    Постоянный пользователь Аватар для major

    Регистрация
    06.03.2007
    Сообщений
    2,150
    Вес репутации
    23
    Блин... уже заказана.. завтра привезут может бак тоже оставить?

  6. #16
    Забаненный

    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    4,615
    Записей в дневнике
    11
    Вес репутации
    0
    Моему индезиту 10 лет. Два года назад начал расслаиваться ремень. Я сначала хотел поменять, а потом аккуратно обрезал отслоившееся(вдоль ). Осталось половина ремня. Обрезал т.к. в наличии у нас нигде не было и пришлось бы ждать долго под заказ. Так и работает - два года на половине ремня...
    Модель WS84TX

  7. #17
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    589
    Вес репутации
    37
    Цитата Сообщение от major Посмотреть сообщение
    Блин... уже заказана.. завтра привезут может бак тоже оставить?
    Пока оставьте, но на новую не подойдёт.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от sphere_kev Посмотреть сообщение
    Моему индезиту 10 лет. Два года назад начал расслаиваться ремень. Я сначала хотел поменять, а потом аккуратно обрезал отслоившееся(вдоль ). Осталось половина ремня. Обрезал т.к. в наличии у нас нигде не было и пришлось бы ждать долго под заказ. Так и работает - два года на половине ремня...
    Модель WS84TX
    Именно эту СМ берегите, вторую такого качества, Вы уже ни купите ни где!

  8. #18
    Постоянный пользователь Аватар для major

    Регистрация
    06.03.2007
    Сообщений
    2,150
    Вес репутации
    23
    Цитата Сообщение от vitos Посмотреть сообщение
    Пока оставьте, но на новую не подойдёт.
    Если не подойдёт тогда зачем?
    По большому счёту моя MIU-81 покупалась только из-за своей малой глубины 33см. По доступной цене аналогов просто нет. На кухне в хрущёвке ну катастрофически мало места... А переделывать всё ну очень не хочется
    если новая проработает столько же - буду очень доволен А визуально машины (старая и новая) практически не отличаются

  9. #19
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    589
    Вес репутации
    37
    Цитата Сообщение от major Посмотреть сообщение
    Если не подойдёт тогда зачем?
    По большому счёту моя MIU-81 покупалась только из-за своей малой глубины 33см. По доступной цене аналогов просто нет. На кухне в хрущёвке ну катастрофически мало места... А переделывать всё ну очень не хочется
    если новая проработает столько же - буду очень доволен А визуально машины (старая и новая) практически не отличаются
    Визуально да, только раньше делали их итальянцы, а теперь Россия.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от sphere_kev Посмотреть сообщение
    Проверил, резинка с налетом и неслабым. Чем чистить? Не вести же рабочую машинку для чистки в мастерскую.
    Хочу Вас предупредить, в вашей СМ, если меня память не подводит, бак из нержавейки, и он не разборной, но подшипники меняются без проблем. Для проверки надо снять верхнюю крышку.

  10. #20
    Забаненный

    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    4,615
    Записей в дневнике
    11
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от vitos Посмотреть сообщение
    - - - Добавлено - - -

    Хочу Вас предупредить, в вашей СМ, если меня память не подводит, бак из нержавейки, и он не разборной, но подшипники меняются без проблем. Для проверки надо снять верхнюю крышку.
    да, бак из нержавейки. Спасибо. В общем - надо переходить на жидкие МС и надеяться, что дальше просто не станет хуже.

TEST

Страница 2 из 26 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вторая машина
    от TakashiWahrkeit в разделе Начинающим автомоделистам
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 25.03.2013, 10:49
  2. Стиральая машина Бош
    от Електрик в разделе БАРАХОЛКА. Прочее
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.07.2012, 15:06
  3. Подружка на всю жизнь
    от Heli-Flyer в разделе КУРИЛКА
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.01.2010, 13:05
  4. Вторая жизнь для По-2
    от Supra в разделе Корзина
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.12.2009, 10:25
  5. Стопоходящая машина
    от Ubuntu_Linux в разделе КУРИЛКА
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 15.01.2009, 16:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь