Реклама
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Імпелери різних виробників

  1. #1
    Постоянный пользователь Аватар для vasyl.m

    Регистрация
    11.04.2007
    Сообщений
    894
    Вес репутации
    17
    Давно хотів відкрити подібну тему і ось російські колеги остаточно надихнули

    Пропоную тут ділитися особистим досвідом роботи з імпелерами.



    десь в такому форматі:

    1. виробник/модель -

    2. діаметр -

    3. мінуси/плюси -

    4. силова установка -

    5. стат. тяга -



    1. виробник/модель - HyperFlow

    2. діаметр - 56 mm

    3. мінуси/плюси - особливих зауважень нема. на всіх оборотах працює рівно, без вібрацій. якість пластмаси хороша.

    4. силова установка - використовував мотор HYPERION Y22-L Series, регулятор 30 А, акум. 3 lipo

    5. стат. тяга - 470 г (без губи), 520 г (з губою)



    1. виробник/модель - WeMoTec/Mini Fan 480

    2. діаметр - 70 мм

    3. мінуси/плюси - дисбаланс ротора. із за чого на середніх оборотах присутня вібрація. виправляється на балансирі, зточуванням лопаток. якщо вірити виробнику у новій версії "pro" дисбаланс ротора відсутній. якість пластмаси хороша.

    4. силова установка - використовував мотор Hetrc Typhoon EDF 2W, регулятор 60 А, акум. 4 lipo

    5. стат тяга. - 1 кг (з губою)

  2. #2
    Постоянный пользователь Аватар для buran

    Регистрация
    03.10.2007
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    17
    Мной был приобретён такой импеллер диаметром 76 мм.- ТУТ ...такой мотор- . ТУТ . и такой акамулятор- ТУТ. и регулятор ,,ТУРНИГИ,, на 60 А.,,,, мне в принципе сравнивать особо не с чем ,т.к. держать в руках что нибудь другое не доводилось ,поэтому напишу своё ощющение и мнение как есть ,...ИМПЕЛЛЕР- как на меня то качество отливки и пластмассы довольно хорошее,перед тем как собрать всю турбину в кучу, естественно крыльчатку бросил на балансир,что выявило небольшой дисбаланс ,который довольно легко был убран при помощи напильника...,ну вот всё отбалансировано ,осмотрено,и осталось вродебы пустяк,прикрутить четырьмя витами мотор к импелеру,двумя винтиками держатель крыльчатки к валу мотора,и саму крыльчатку одной гайкой к держателю ( цанге),...при помощи шестигранника (идёт в комплекте) закрепил цангу на валу ( как мне показалось довольно сильно),..и вот начал прикручивать крыльчатку к цанге гайкой... и тут обнаружилось что это не совсем просто,гайка докрутилась до крыльчатки,и дальше продолжала крутится уже вместе с цангой и валом мотора, тоесть меня удивило конструктивное отсутствие возможности законтрить вал чтобы хорошо затянуть гайку...оказалось что её затягивают кто как умудрится ,кто держит плоскогубцами за выступающий вал мотора с другой стороны, кто за оставшиеся витки резьбы (ПОСЛЕ ГАЙКИ) ,кто делает пропил под отвёртку в торце цанги,ну а я просверлил в оставшихся после гайки витках резьбы отверстие диаметром 1.5 мм,и потом при помощи калёной проволки ,плоскогубцев,и ключа наконец то закрутил крыльчатку ,,на совесть,, ... ,...ну вот всё вроде собрано ,подключено,...втыкаем...всё нормально закрутилось,посторонних звуков нет, вибрации нет,...добавил до пол газа,всё нормально ,шелест рассекаемого воздуха дикий,(чесно говоря не думал что ето всё так шумит ),дал полный газ,...вой превзошол все ожидания, ,турбина рвалась из руки,заявляя о совсем неплохой тяге...захотелось приблизительно узнать тягу,взял весы,и направил на них ппоток воздуха от турбины,стрелка весов уверенно стала на 1.6 кг,что меня очень впечатлило ... ,в общем вещица вполне нормальная... пока ещё я её активно не эксплуатировал,но скоро начну ,если что-то повылазит напишу...правда была ещё одна неприятность ,,,цанга слетала с вала мотора ( как я её не закручивал ) в конце концов я посадил её на вал на эпоксидку ,конечно это добавит немного проблем если вдруг прийдётся например разбирать мотор,(например замена подшипников),но зато и даёт уверенности что крыльчатка не улитит в самый неподходящий момент ,да ещё... после установки на модель,он показал тягу 1.4 кг...ну вот вроде всё...пока доволен ...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMGA0551.JPG 
Просмотров:	1238 
Размер:	111.7 Кб 
ID:	16705   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMGA0561.JPG 
Просмотров:	1287 
Размер:	109.5 Кб 
ID:	16706   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMGA0562.JPG 
Просмотров:	1251 
Размер:	110.1 Кб 
ID:	16707   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMGA0564.JPG 
Просмотров:	1392 
Размер:	109.4 Кб 
ID:	16708   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMGA0567.JPG 
Просмотров:	1481 
Размер:	109.5 Кб 
ID:	16709  


  3. #3
    Постоянный пользователь Аватар для vasyl.m

    Регистрация
    11.04.2007
    Сообщений
    894
    Вес репутации
    17
    вітаю! класний імпелер

    як для свого розміру хороша тяга. виходить, що на 5-ти банках має видати 2 кг, заявленні виробником.

  4. #4
    Постоянный пользователь Аватар для buran

    Регистрация
    03.10.2007
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    17
    думаю что скорей всего выдаст,но регулятор надо наверно на 80 А. мой на 60А довольно сильно греется,сделал на самоле дополнительные воздухозаборники на брюхе ,для лутшего охлаждения...

  5. #5
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    13.08.2006
    Сообщений
    1,620
    Вес репутации
    19
    Испытания 90мм импеллера от китай-мега-турбо-авиапром. EDF Ducted Fan Unit 5 Blade 3.5inch

    Силовая установка:

    [attachment=16206:GLaz_2614.JPG]

    Импеллер 90мм 5лопаток под 29 мм мотор, желательно устанавливать плотно в канал, т.к в руке пластик сжимается (удерживал руками) и лопатки касаются стенок.

    Требует тщательной балансировки (сошлифовывал лишнее и в центральном конусе высверливались отверстия)

    Тонкая доводка осуществлялась наклеиванием полосок скотча на лопатки и в последствии, убиранием лишнего материала с противоположной стороны.



    Мотор Turnigy 2836 3700kv

    Акк Rhino 3700 mA 20C 3S (разряженый до 11.7В) никаких претензий . Думаю стоит испытать еще на 4х банках( ток уменьшится).

    Рег Turnigy 60A (бомба!) мягкий старт, никаких перегревов

    Результаты измерений без губы и сопла:(держал в руке чтобы чувствовать вибрацию)

    Ватт пик -671 Вт

    А пик - 66.7 А

    U мин -10В

    По ощущениям вроде все в норме и можно выжать больше , рег и акк холодные, мотор нагрелся до 45-50 град. Крыльчатка после балансровки работает отлично (небольшая вибрация есть, но она равномерная во всем диапазоне оборотов). Думаю, что на полностью заряженном акке 700 Вт выдаст. Сколько это в КГ посчитать тяжело, но думаю более 1500 гр.

    Сколько останется на самолет? -посчитаем:

    Вес силовой установки составил (акк-330гр, мотор+рег -190гр ) -518 гр. Если пустой планер будет в пределах 1 кг, то общая масса составит 1518гр , что вполне реально для самолета с размерами 1000* 1400мм Планируется установить на F-35 от Vasyl Jet Models
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	GLaz_2614.JPG 
Просмотров:	1251 
Размер:	75.6 Кб 
ID:	17172  

  6. #6
    Постоянный пользователь Аватар для vasyl.m

    Регистрация
    11.04.2007
    Сообщений
    894
    Вес репутации
    17
    супер 1,5 кг тяги на 3-х банках!

    а не пробував направити повітряний потік в електронні ваги?

    якщо треба, можу для теста дати 4-х баночну ліпольку.

  7. #7
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    03.02.2009
    Сообщений
    110
    Вес репутации
    0
    Вот и приехало мое чудо. EDF Ducted Fan Unit 7 Blade 4inch.

    Тестовая конфигурация:

    Мотор
    Turnigy 3648 Brushless Motor 1450kv

    Регуль HiModel 80A/100A Pro Series

    Аккумы
    ZIPPY Flightmax 4000mAh 3S1P 20C х2 (6S1P)

    Первые впечатления. Все приехало целое и невредимое.

    Начну сразу с минусов. Крыльчатка , словно, только из под преса, выступают швы, кромки лопаток необработанные, в посадочном месте куски пластика которые мешали установить мотор. На лопатках исправительного аппарата так же выступают швы. Кок крыльчатки больше основы почти на миллиметр по кругу. А теперь самое удивительное. Труба в месте где вращаются лопатки немного овальная (но если сжать ее немного все даже очень круглое )

    Наждак, надфиль и час времени все было приведено в норму. После зачистки кромок и швов, крыльчатка на удивление не нуждалась в балансировке. Буквально пришлось подпилить две лопатки. В цангу была запрессована латунная втулка, поскольку вал мотора 5мм. Собираем все в кучу. Заводим.

    20% газа - вибрации нет, все приятно шумит.

    40% - вибрации нет.

    50% - ощутимая прибавка к тяге, вибрации нет.

    Дальше с добавляем газа и чувствуется как в момент набора оборотов появляется мелкая рябь, буквально на доли секунды. Докручиваем до 80% вибрации и дальше нету.

    Газ до упора. Без вибрации но батарейки начинают теплеть, порядка 40 градусов, но ничего критичного нету. И слышно как обороты продолжают медленно расти. Регулятор при этом тепленький и не чувствует никакого дискомфорта. Мотор пожалуй самое теплое место, но палец держать сразу после остановки вполне можно.

    К сожалению ватт метра нету. Но и без него понятно что батареек чуток не хватает.

    Сейчас заряжаются батарейки, вместе со вторым тестом замерю тягу и выложу фотки .

  8. #8
    Модератор раздела Аватар для olegtur77

    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    5,452
    Вес репутации
    59
    Есть вот такой импеллер http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ssembled_.html

    и регуль к нему http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...less_ESC_.html

    ВОПРОС: как правильно под мотор регулятор запрограммировать- какой тайминг и проч режимы?

    Акк 4S1800nano

  9. #9
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    27.09.2009
    Сообщений
    156
    Вес репутации
    15
    Подскажите в каких интернет магазинах заказывать импелеры? (можно в личку) На Украине их не продают особо, я правильно понял?

  10. #10
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,000
    Вес репутации
    43
    Попробую ответить Олегу со своего опыта, хоть и небольшого. Регуль может быть маловат . У вас на 4 банки - 38ам, а у регуля-45ам. Запас маловат, может сильно греться, нужен хороший обдув. Дальше,обычно высокооборотные двиги для импов 6 полюсные, им нужно выставлять высокий тайминг. Старт ставьте средний. Еще надо бы уточнить, поддерживает ли данный контроллер высокооборотистые движки, и адекватно ли работает на 4 банках. У меня была такая проблема- в паспорте до 6 банок. а работал нормально только на трех. На четырех банках выше среднего газа появлялись рывки , похожие на срыв синхронизации. Еще посмотрите аккум. Дело в том ,что нанотеки последнее время очень плохо держат нагрузку, и дуются. Я из за этого свой двухмоторник приложил. А импеллерные движки очень прожорливые. Вам надо иметь не меньше-30С, а лучше-40С, и больше, при такой емкости. И я бы посоветовал-ZIPPY. Вот как то так. Удачи.

TEST

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь