Реклама
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Імпелери різних виробників

  1. #11
    Постоянный пользователь Аватар для Andy_G

    Регистрация
    05.10.2012
    Сообщений
    477
    Вес репутации
    14
    Чтото давно тишина в этой теме... А скажите ка уважаемые импеллерщики, ктото пользовал дорогие импы типа всяких Dr. Mad Thrust , вот такой к примеру http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...2500w_6S_.html (не реклама)?
    Потому как на бюджетных импах очень часто получается, что заявленная производителем тяга на практике практически недостижима... Кроме того манит звук 11-12-лопаточной турбины... Но цена конечно же пугает... + под эту всю красоту ещё и надо соответствующий регуль и акум, что так же добавит и расходов и вес модели... Вот и интересны живые отзывы так сказать.
    В инете видел много видео полёт импеллерников на таких многолопаточных импах - ну... быстро, красиво... но вот всё-таки интересны отзывы...
    Ну и вообще - 90 мм. импы интересуют... Кто что пользовал (пользует) и с какой тягой?
    Потому как у меня пока практика пользования двух импов, оба пластиковые бюджетные - один - 7-лопаточный китаец не известного производителя, штатно комплектовался с Миражом, под него поставил дивижок инраннер EMAX, второй - так же работа не известного китайского автора, так же 7-лопаточный, но с движком аутраннером, первый под 4S, второй вроде как под 5S, но пробовал его пока на 4 за не имением 5-баночного акка, всё описывал в теме тут http://forum.modelka.com.ua/threads/...2000-EDF-92-mm

  2. #12
    Постоянный пользователь Аватар для Alext

    Регистрация
    02.03.2009
    Сообщений
    1,124
    Вес репутации
    20
    Цитата Сообщение от Andy_G Посмотреть сообщение
    Чтото давно тишина в этой теме... А скажите ка уважаемые импеллерщики, ктото пользовал дорогие импы типа всяких Dr. Mad Thrust , вот такой к примеру http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...2500w_6S_.html (не реклама)?
    Потому как на бюджетных импах очень часто получается, что заявленная производителем тяга на практике практически недостижима... Кроме того манит звук 11-12-лопаточной турбины... Но цена конечно же пугает... + под эту всю красоту ещё и надо соответствующий регуль и акум, что так же добавит и расходов и вес модели... Вот и интересны живые отзывы так сказать.
    В инете видел много видео полёт импеллерников на таких многолопаточных импах - ну... быстро, красиво... но вот всё-таки интересны отзывы...
    Ну и вообще - 90 мм. импы интересуют... Кто что пользовал (пользует) и с какой тягой?
    Потому как у меня пока практика пользования двух импов, оба пластиковые бюджетные - один - 7-лопаточный китаец не известного производителя, штатно комплектовался с Миражом, под него поставил дивижок инраннер EMAX, второй - так же работа не известного китайского автора, так же 7-лопаточный, но с движком аутраннером, первый под 4S, второй вроде как под 5S, но пробовал его пока на 4 за не имением 5-баночного акка, всё описывал в теме тут http://forum.modelka.com.ua/threads/...2000-EDF-92-mm
    Сам пока такой не пользовал, но неоднократно встречался на поле с человеком, который пользует импеллеры пачками. У него 90 мм вполне ходовой размер, и по его заверениям , например такой http://www.hobbyking.com/hobbycity/s..._7_Blade_3inch дает тягу 1100-1500 г без излишних мучений. Оценить тягу можно из условия: 1,5 -1,8 г на каждый Ватт мощности мотора, это при крыльчатке 6-7 лопат. Для крыльчаток 10-14 лопат тяга растет не очень , а потребляемый ток растет до 1,5 раз, но звук становится " турбинным". Ваш "дорогой" импеллер имеет тягло 1,38 г на Ватт ( смотрим описание и даже поверим ему не надолго), что вообще близко к правде.
    Проделав подобные вычисления для многих 90 мм импеллеров можно увидеть , что тягло их заявляется от 1,2 до 1,7 г/Вт. Я бы для себя принял значение 1,3-1,4 близким к истине. Но по мне, оптимальный размер импа будет 68-77мм, все , что больше -потребует мощного регуля и солидной , тяжелой батареи ( 4000-5000 мАЧ 6банок).

  3. #13
    Постоянный пользователь Аватар для Andy_G

    Регистрация
    05.10.2012
    Сообщений
    477
    Вес репутации
    14
    На счет этого http://www.hobbyking.com/hobbycity/s..._7_Blade_3inch импа - ничего не имею против конечно - цена-качество прекрасные, что и говорить, НО есть один "маленький" подвох - попробуйте его купить При попытке купить ХК к нему добавляет какуюто хрень упаковочную, которая даёт доп.вес и минимальная стоимость доставки получается очень весёлая
    На счёт многолопаточных - да. понятное дело, это за собой тянет мощный регуль и акум минимум на 6S, что и стОит других денег и в итоге добавляет вес... Кстати по весу я считал - при использовании бюджетного импа 90 мм. на 4S с акумом 4000 и регулем 60-80А получаем полётный вес модели с размахом около 1200 мм. в раёне 1500-1600 гр. Та же модель но с многолопаточным импом под 6S с акумом около 3300 и регулем 100А получится уже около 1800-1900 гр. веса. Конечно, более мощный имп даст необходимый прирост тяги, но практически вся она "сожрётся" лишним весом модели, что конечно никак не радует, не говоря уже о аэродинамике тяжёлого самоля... Но зато имеем звук турбины...
    Но... это всё рассуждения на тему, как говорится...
    Вопрос у меня собственно был такой: действительно ли дорогие импы с движком типа вот этого http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._Rotating.html
    реально соответсвуют заявленным характеристикам? Потому как ну както не хочется "выбросить" приличные деньги на сетап, а в итоге получить ту же тягу, что и бюджетный имп под 4S и как следствие - перевес ЛА.

  4. #14
    Постоянный пользователь Аватар для drager

    Регистрация
    24.12.2013
    Сообщений
    1,668
    Вес репутации
    54
    Вообще-то к заявленным характеристикам нужно относиться осторожно.Импеллер - движитель специфический.Очень многое зависит от входных и выходных каналов,их длины ,размеров ,скорости набегающего потока и пр.Я вообще не понимаю как можно заявлять конкретные характеристики импа,без привязки к модели?

  5. #15
    Постоянный пользователь Аватар для Andy_G

    Регистрация
    05.10.2012
    Сообщений
    477
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от drager Посмотреть сообщение
    Вообще-то к заявленным характеристикам нужно относиться осторожно.Импеллер - движитель специфический.Очень многое зависит от входных и выходных каналов,их длины ,размеров ,скорости набегающего потока и пр.Я вообще не понимаю как можно заявлять конкретные характеристики импа,без привязки к модели?
    Всё верно. Поэтому я и задаю вопрос тем КТО ПОЛЬЗОВАЛ, это подразумевает что имп был установлен в ЛА и в установленном на самолёт состоянии мерял тягу и видел имп в полёте...
    Хотя, по своему, хоть и не большому пока опыту испытаний импов, могу сказать, что тяга, которую показывает импеллер на стенде в статических испытаниях, очень близка по своим результатам к испытаниям в установленном в ЛА состоянии. Речь идёт о грубых не соответсвиях как например кода производитель заявляет 2300 ватт, а реально при замерах - 1400, соответсвенно уже ни разу ни 3 кг. максимальной тяги, а дай бог шоб 2 было...
    И тут понятно, что производитель приводит данные испытаний на стенде в идеальных условиях - с правильным каналом и соплом, мощным акумом и регулятором, поэтому на практике далеко не всегда можно получить у себя на своей модели тягу, заявленную производителем... Но просто у некоторых импов данные производителя и реальные, при проверке на стенде практически совпадают, а у других разница ну чуть ли не в разы...

  6. #16
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,000
    Вес репутации
    43
    Тут есть одна неприятная зависимость. Если импеллерная установка дорогая, я не имею ввиду серьезные заокеанские брэнды , а "Горемычный" Китай, то у производителя , или продавца появляется неуёмное желание пробадяжить клиента хоть на чем то. И чем дороже сетап - тем больше желание. Вот поэтому я не беру дорогие импы. Но это мой путь, и каждый волен выбирать свой.
    И за одно ответ Андрею- алюминиевый фен, есть не всегда круто. Почитав комменты на забугорных сайтах понял одну вещь. И даже на этом Китайцы бадяжат. Иногда корпус импа сминается не хуже тонкого пластмассового, а цена далеко не пластмассовая. Но будем надеяться что в недалеком , светлом будущем, нам повезёт больше и узкоглазые братья исправятся, или их рынок исправит.

  7. #17
    Постоянный пользователь Аватар для Alext

    Регистрация
    02.03.2009
    Сообщений
    1,124
    Вес репутации
    20
    Цитата Сообщение от Andy_G Посмотреть сообщение
    На счет этого http://www.hobbyking.com/hobbycity/s..._7_Blade_3inch импа - ничего не имею против конечно - цена-качество прекрасные, что и говорить, НО есть один "маленький" подвох - попробуйте его купить При попытке купить ХК к нему добавляет какуюто хрень упаковочную, которая даёт доп.вес и минимальная стоимость доставки получается очень весёлая ...........вопрос у меня собственно был такой: действительно ли дорогие импы с движком типа вот этого http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._Rotating.html
    реально соответсвуют заявленным характеристикам? ......
    Проблема купить? Сейчас попробовал кинуть в корзину 77мм импеллер и дошел до оплаты - нет проблем, ничего не добавляет, вес посылки 80 гр, цена 18у.е с хвостиком, доставка 3,99у.е с трек-номером.
    Дорогой алюминиевый имп может дать заявленные 3 кг тяги, но вылезает опять пара проблем: как себя поведет пластиковая крыльчатка, не порвет ли ее? куда девать почти 2 кВт тепла от мотора? ( видел как на поле горячий мотор перекосил фланец его же крепления в корпусе импа , крыльчатка взрезала кожух импеллера) . Металлический корпус импа это и хорошо ( прочность и отвод тепла) и плохо - стоит немного примять его и крыльчатка начнет цеплять за корпус. А уж приложить скоростную модель об землю - это много трудов не надо. Пластиковый корпус бывает или целый или сломанный, а алюминиевый -еще и немного помятый ( я этого уже нахлебался с металл рамами на вертолет), а люминь потом хоть рихтуй , все равно получишь .......( короче, так и останется кривым).

  8. #18
    Постоянный пользователь Аватар для Andy_G

    Регистрация
    05.10.2012
    Сообщений
    477
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от Alext Посмотреть сообщение
    Проблема купить? Сейчас попробовал кинуть в корзину 77мм импеллер и дошел до оплаты - нет проблем, ничего не добавляет, вес посылки 80 гр, цена 18у.е с хвостиком, доставка 3,99у.е с трек-номером.
    Дорогой алюминиевый имп может дать заявленные 3 кг тяги, но вылезает опять пара проблем: как себя поведет пластиковая крыльчатка, не порвет ли ее? куда девать почти 2 кВт тепла от мотора? ( видел как на поле горячий мотор перекосил фланец его же крепления в корпусе импа , крыльчатка взрезала кожух импеллера) . Металлический корпус импа это и хорошо ( прочность и отвод тепла) и плохо - стоит немного примять его и крыльчатка начнет цеплять за корпус. А уж приложить скоростную модель об землю - это много трудов не надо. Пластиковый корпус бывает или целый или сломанный, а алюминиевый -еще и немного помятый ( я этого уже нахлебался с металл рамами на вертолет), а люминь потом хоть рихтуй , все равно получишь .......( короче, так и останется кривым).
    Спасибо, ценное мнение. Правда на счёт "приложить и помять" - ну это вопрос из серии "как сделать не разбиваемый самолёт" - сломать, как говорится, можно что угодно, тут вопрос в эффективности и некотором запасе тяги. Потому как на данный момент те бюджетные импы, которые пользую, дают тягу, которой еле хватает для аккуратных полётов "блинчиком", ни про какие фигуры и речи нет. Я не ставлю цель бить рекорды скорости, просто хочется немного больше тяги чтоб уходил с руки и чтоб посмелее можно было подъём делать и всё такое...
    А на счёт "проблема купить" - там речь шла именно про конкретный импеллер, а именно про этот 90 мм.: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._1500watt.html
    а не про какой-либо другой. У него вес с упаковкой - 409 гр. указан и при этом весе ХК добавляет доп.упаковку и минимальная стоимость пересылки получается больше цены самого импа. Но это уже вопрос для обсуждения в другой теме.

  9. #19
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    19.03.2020
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    0
    Красота

TEST

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь