Реклама
Страница 3 из 17 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 167

Тема: Лицензирование дронов... И ВСЕХ РАДИОУПРАВЛЯЕМЫХ МОДЕЛЕЙ!!! По новому закону...

  1. #21
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    15.09.2013
    Сообщений
    195
    Вес репутации
    11
    Нашел в параллельной ветке...

    Всвете новых веяний "Про внесення змін до Закону України "Про судоустрій і статус суддів" та процесуальних законів щодо додаткових заходів захисту безпеки громадян"17. Частину третю статті 9 Закону України "Про ліцензування певних видів господарської діяльності" (Відомості Верховної Ради України, 2000 р., № 36, ст. 299) доповнити пунктом 46 такого змісту:"46) ввезення на територію України, вивезення з території України, виробництво, торгівля та використання безпілотних повітряних суден, які підлягають реєстрації у Державному реєстрі цивільних повітряних суден України.".Вот наше:"Правила реєстрації цивільнихповітряних суден в Україні"2.15. У Державному реєстрі цивільних повітряних суден України не підлягають реєстрації:безпілотні повітряні судна, максимальна злітна вага яких не перевищує 20 кілограмів і які використовуються для розваг та спортивної діяльності.
    Это наше, можно взять на вооружение!

  2. #22
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    30.01.2008
    Сообщений
    1,171
    Вес репутации
    18
    Я не совсем понял про 20кг, это они хотят внести изменения или это уже принято?

  3. #23
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    15.09.2013
    Сообщений
    195
    Вес репутации
    11
    Цитата Сообщение от lexdi Посмотреть сообщение
    Я не совсем понял про 20кг, это они хотят внести изменения или это уже принято?
    Принятый в 2000 м году...
    Если до 20 кг, то продолжаем наш беспредел
    Возможно поменяют, т.к. коптеры имеют обычно систему стабилизации и автопилота - следовательно это дрон.
    Но, пока ничего непонятно вообще...
    * это как закон о распитии спирного в общественных местах.
    Сначала гоняли-гоняли, а потом все... безалкогольное пиво - меня пытались повязать, но ничего не вышло...
    Значит и мы так же - демонтируем камеру во время транспортировки. Летаем в безлюдных местах.
    Не заглядываем в окна и не залетаем на частную территорию...
    Играем на законах...

    * Или у нотариуса делаем бумажку - что это аппарат для ведения спасательных операций, либо просто модель не имеющая видеооборудования...

  4. #24
    Забаненный

    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    4,615
    Записей в дневнике
    11
    Вес репутации
    0
    Господа, никто из ментов с весами ходить не будет и взвешивать Ваших дронов. Так же как и классифицировать их. Вы будете посажены в каталажку, а девайс конфискован якобы для экспертизы. И дальше уже "эксперты", основываясь на "засекреченных циркулярах" будут делать выводы о классификации Вашего ЛА и степени Вашей опасности для правящей власти. Если Вы будете неугодны, были замечены ранее в подобных темах на форумах с явно не жополизными умонастроениями - то ЛА будет признан дроном с весом 21кг и сидеть будете в Харькове.

  5. #25
    Постоянный пользователь Аватар для chabapok

    Регистрация
    11.03.2008
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    0
    Если мыслить без предубеждений. Подобный запрет был бы вполне естественным логичным шагом в ответ на игнорирование норм элементарной ТБ. Конечно, я знаю, что в данном конкретном случае о ТБ думали в последнюю очередь. Но давайте признаем - уже слишком много развелось любителей полетать над головами людей, и с этим стало пора что-то делать. Я не хочу чтобы над моей головой летали киллограммовые мясорубки, я не хочу чтобы над моим домом (сараем, автомобилем...) летали китайские фонарики. И если люди игнорируют неписаные правила ТБ, (учитывая, что вычислить моделиста управляющего дроном не просто), остается единственный выход запретить их продажу.

    Например, в нг на ютубе появлялись ролики про полеты над толпой среди феерверков. И пусть ты супермоделист не допускающий ошибок, но я могу с уверенность сказать, что китайский аппарат при воздействии на него ударных волн или при прямом попадании может повести себя непредсказуемо.

    Мне и самому это не нравится, если что. Просто нет другого выхода.

  6. #26
    Забаненный

    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    4,615
    Записей в дневнике
    11
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от chabapok Посмотреть сообщение
    ...Мне и самому это не нравится, если что. Просто нет другого выхода.
    Даже если тебя съели - всегда есть ДВА выхода....

  7. #27
    Постоянный пользователь Аватар для chabapok

    Регистрация
    11.03.2008
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    0
    Ну это да.
    По крайней мере - каждый моделист обязан следить за другими моделистами, и если он видит нарушение ТБ, которое может в перспективе привести к массовому запрету моделизма - обязательно нужно попытаться вразумить нарушающего моделиста. Если он этого не делает - он и сам играет против остальных моделистов.

  8. #28
    Забаненный

    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    4,615
    Записей в дневнике
    11
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от chabapok Посмотреть сообщение
    Ну это да.
    По крайней мере - каждый моделист обязан следить за другими моделистами, и если он видит нарушение ТБ, которое может в перспективе привести к массовому запрету моделизма - обязательно нужно попытаться вразумить нарушающего моделиста. Если он этого не делает - он и сам играет против остальных моделистов.
    На это хотелось бы ответить тем видео, где мальчик со своим руководителем кружка показывают Овощу Президенту Украины Виктору Федоровичу Януковичу "изобретенный" ими хоббикинговский самолет с камерой. Вот с этого бы начал... Искать видео на форуме неохота - кому интересно - покопайтесь, найдете...

  9. #29
    Постоянный пользователь Аватар для major

    Регистрация
    06.03.2007
    Сообщений
    2,150
    Вес репутации
    23
    Цитата Сообщение от sphere_kev Посмотреть сообщение
    Господа, никто из ментов с весами ходить не будет и взвешивать Ваших дронов. Так же как и классифицировать их. Вы будете посажены в каталажку, а девайс конфискован якобы для экспертизы. И дальше уже "эксперты", основываясь на "засекреченных циркулярах" будут делать выводы о классификации Вашего ЛА и степени Вашей опасности для правящей власти. Если Вы будете неугодны, были замечены ранее в подобных темах на форумах с явно не жополизными умонастроениями - то ЛА будет признан дроном с весом 21кг и сидеть будете в Харькове.
    Если есть хоть какая-то бумажка с печатью. Удостоверение члена федерации авиаспорта, заявка например какой нить экологической организации, распечатанный план проведения лётных испытаний ЛА... да много чего придумать можно.. 98% доблестных правоохранителей просто берут под козырёк... проезжайте гражданин Проверено во время проведения чемпионата по футболу (ну а тогда истерия была та ещё). И почему сидеть именно в Харькове?

  10. #30
    Забаненный

    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    4,615
    Записей в дневнике
    11
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от major Посмотреть сообщение
    Если есть хоть какая-то бумажка с печатью. Удостоверение члена федерации авиаспорта, заявка например какой нить экологической организации, распечатанный план проведения лётных испытаний ЛА... да много чего придумать можно.. 98% доблестных правоохранителей просто берут под козырёк... проезжайте гражданин Проверено во время проведения чемпионата по футболу (ну а тогда истерия была та ещё). И почему сидеть именно в Харькове?
    Бумажку с печатью мне самому себе сделать? Или поехать на пару недель обходить разрешительную систему? Не смешите меня. Сейчас, мы все поедем в Киев или хотя бы в Луганск с Харьковом - будем там для наших полетух удостоверения получать. Щас. А потом мне надо будет ехать за разрешением на горшок сходить в лесу?

    В Харькове - потому что там уже все организовано для тех, кто не любит ПРолетариат...


TEST

Страница 3 из 17 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Лицензирование Windows XP SP2
    от vampus в разделе КУРИЛКА
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.02.2012, 16:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь