Реклама
Страница 15 из 20 ПерваяПервая ... 51314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 191

Тема: "Goblin" или итальянцы в Украине )

  1. #141
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    01.01.2012
    Сообщений
    399
    Вес репутации
    13
    Стал обладателем 500 красавца. Но, есть пара нубских вопросов. Понимаю, что все очень индивидуально, и зависит от силовой, но все-же. Кто на каких лопастях летает? На каких оборотах. Какой минимальный запас запчастей надо иметь? Может, ради интереса будущих поколений гоблиноводов, приведите конфигурации комплектации. Спасибо за ответы.

  2. #142
    Постоянный пользователь Аватар для f1balexfly

    Регистрация
    16.11.2009
    Сообщений
    1,034
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    16
    Поздравляем!

    Лопасти больше 500 мм не ставь - тяжко силовой.
    Как вариант, "на попробовать" - EDGE 475, но это чистой воды эксперимент.
    Брать лучше или родные SAB, или RJX - 500мм.

    Про обороты - это индивидуально )
    Начни с 2200 - 2300. Я себе настроил на режимах:
    1-й 2250, 2-й 2450, 3-й 2650.
    Попробовал - выбрал )
    Народ и до 2900 крутит.

    Запас запчастей - немного валов, хв.лопасти и осн.лопасти, ремни,
    ну, и конечно-же балку) Она ооочень долго живёт, но не всегда выживает)

    Комплектовки разбросаны по этой теме, ну и - http://www.helifleet.com/sab-goblin-500/i9420

  3. #143
    Постоянный пользователь Аватар для erion

    Регистрация
    31.03.2009
    Сообщений
    2,605
    Вес репутации
    19
    Витя я уже тебя заочно поздравил. По оборотам точно не скажу т.к нет тахометра, но по калькулятора Мистера Мелла , около 2700 , во втором айдле, хотя более комфортно летит 2600-2650. Углы 13,5 чуйка гувернера почти максимальная. Стоковый пиньен 18-й и мотор тот который у тебя Quantum 4120 сочетание идеальное. Лично у меня вертушка полетела только последние 20 полетов, ранее я думал что летит но в реале не летела. Хорошей динамики добился как сказал выше почти максимальной чуйкой и уменьшением напряжении отсечки до 3,2 вольт. Сейчас стреляет как ненормальный даже на более низких оборотах и лопастях 515-ых .
    Хотя поддержу Лешу больше 500-ых на него ставить не стоит. Батарейки рекомендую если недорого Синие Турниги 40С или Аплюс 4400 мАч , на Аплюсах 3800 летит хорошо , но очень малое полетное время, порядка 3:15 - 3:20.
    По запчастям , все валы в нем не убиваемые включая хвостовой, но взять по штучке не мешает , больше не надо. Возьми шестеренку от Нова запасную , она прочнее оригинала, самый большой расходник у меня , это держатели лыж, ну и сами лыжи, обязательно возьми киль .Лыжи тоже советую брать Нова, там карбон толще. Ну и два ремня надо чтоб были в запасе. Сразу еще возьми линки , они раздалбываются, после 150 ти , полетов.
    Балку можешь не брать у меня есть если что запасная, она выдерживает более 3-х падений, канопа тоже мега крепкая.
    Возьми еще запасные закрутки канопы, они со временем начинают прокручиваться. Больше проблем в вертушке просто нет. Да , обязательно вал мотора посади на красный локтайт, иначе после 50 полетов вала у тебя не будет.
    Удачной настройки, если чего зови на облет )

  4. #144
    Постоянный пользователь Аватар для erion

    Регистрация
    31.03.2009
    Сообщений
    2,605
    Вес репутации
    19
    Птиц перенес еще одно падение по зарулу, вошел вниз канопой в землю. Я думал все, придется закупать мешок запчастей, на удивление все цело кроме лопастей.
    Балка снова отстрелилась, лыжки с держателями тоже, они у меня держались на стяжках, стяжки лопнули и вся лыжная конструкция осталась невридима. Очень радует гоблиновская канопа, она в два раза крепче чем на любой модели , будь то алайн или еще что то. Не смотря на то что производитель канопы фирма Canomod , я так понял что SAB - заказали для себя , слой стекловолокна в два раза толще, чем обычно, кроме этого очень качественно покрашена и покрыта толстючим слоем лака.
    Из-за того что вертолет "вошел" вертикально, обломился кусочек рамы на котором держится фиксатор батарейного трея. За 5-10 минут поменял половинки рамы местам, закрепил фиксатор. Рамы меняются действительно очень быстро.
    Проверил все валы абсолютно ровные, ремни целы , голова цела , хвост цел. Обычно когда падаешь и ни чего не ламается говорят что просто повезло, но 3-е падение и практически все целое, говорит о том что конструкция данной модели более чем крашеустойчива.
    Еще владельцам рекоменую ставить облегченные пластиковые качалки, они ломаются без сильного воздействия на конструкцию головы.
    Очень интересное решение в плане линков, на всех гоблиноразмерах 500-630-700-770 -й использовать одни и те же линки.

  5. #145
    Постоянный пользователь Аватар для erion

    Регистрация
    31.03.2009
    Сообщений
    2,605
    Вес репутации
    19
    Очень много на форуме любителей, поговорить о лопастях эти лучше эти хуже, лично я до недавнего времени, не мог понять чем же отличаются тот же Алайн от RJX , Rotortech от SAB,ведь на всем перечисленном модель летит а что еще надо ?
    Но есть нюансы. Хочу изложить свое видение лопастей для нашей 500-ки.
    Однозначно сказать что лучшие лопасти это SAB, не знаю как но итальянцам получилось достичь компромиса во всем. На этих лопастях вертолет летит очень драйвово, для любителей работать "полной ручкой" дискомфорта они не доставят, при явной перегрузке происходит срыв потока и приятное "фыркание", но ротор продолжает крутится. Не смотря на казалось бы малую активную поверхность, вертолет очень хорошо на них ротирует, благодаря толстому пруту, проходящего именно от половины передней кромки и до законцовки, который обеспечивает хороший момент инреции.
    Когда я попробовал Rotortech 515 , я заметил что драйва как бы еще добавилось, при резкой работе ручкой, вертолет стал более активным, но при этом легко ротор можно "подтушить". Кроме этого абсолютно не понравился звук, точнее шум который они издают. Ротировать на них невероятно тяжело, недостаток их еще в том что тонкий металлический прут передней кромки, заходит на часть лопасти которая заходит в цапфу , сделано вроде как для безопасности , но при падении есть шанс все это хозяйство намотать на голову вертолета, и даже погнуть очень крепкую конструкцию головы Goblin 500.
    Для тех кто хочет увеличить модель на одну ступеньку верх очень подойдут - Лопасти 500 мм МАH , очень добротные, солидные лопасти. Превое ощущение, что я управляю не 500-кой а 600-кой, модель стала лететь очень ровно и стабильно, лететь 3Д так активно как на двух вышеупомянутых экземплярах , на них не получилось, но по своему лопасти очень хороши. Звучат очень благородно, перегрузить их тяжело, хотя по температуре батареи нагрузка слегка возросла. И главный конек этих лопастей - авторотация, модель на них ротирует просто превосходно, лучше из всего что довелось попробовать. Лопасти идеально сбалансированы и очень качественно изготовлены, тем более для украинского производителя.
    Ни какой кривизны или чего подобного и в помине не обнаружено.
    Тот же хваленый Rotortech , допустил дефекты в виде отверстий в стекловолокне, видимо были передавлены в форме при изготовлении.
    Вывод - если не ущемелены в деньгах брать однозначно SAB, золотая середина во всем. Если Вы новичек или летаете фигуры F3C , однозначно MAХ.
    Следующие какие планирую испытать - это RJX , новую линейку, очень хвалят их, опробую отпишусь.

  6. #146
    Постоянный пользователь Аватар для erion

    Регистрация
    31.03.2009
    Сообщений
    2,605
    Вес репутации
    19
    Сегодня получился очень приятный полетный день. Пусть меня считают засланным агентом от компании MAH Blades, мне пофик , но скажу прямо и откровенно - просто ЗАШИБИТЕЛЬСКИЕ ЛОПАСТИ !!! Они мне уже больше стали нравятся чем оригинальные, Rotortech как по мне вообще фуфло в сравнении с ними, во всяком случае для меня Я уже понял что перегнул выше что 3Д на них не полетишь, еще как можно лететь что угодно и как угодно. Ротор не тухнет, мотор гарячеват а самое не приятное что гарячие батареи, думал углы понизить, но тогда драйва будет меньше, пока оставил как есть. Однозначно куплю себе MAH Blades в новом дизайне тем более что эта фирма выпускает не стандартные размеры, такие как нам и надо.

  7. #147
    Постоянный пользователь Аватар для erion

    Регистрация
    31.03.2009
    Сообщений
    2,605
    Вес репутации
    19
    Сегодня слегка получилось полетать, в р-не 16-30 еще темепература +32 , чувтвую с этой жарой и лопастями MAH аккумам будет капец. После полета взять в руки их невозможно.
    https://www.youtube.com/watch?v=0gCa...ature=youtu.be

  8. #148
    Постоянный пользователь Аватар для artemon

    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,605
    Вес репутации
    18
    Ну ооочень не плохо.. Готовишься к соревнованиям?

  9. #149
    Постоянный пользователь Аватар для erion

    Регистрация
    31.03.2009
    Сообщений
    2,605
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от artemon Посмотреть сообщение
    Ну ооочень не плохо.. Готовишься к соревнованиям?
    Ну как сказать, вообще нет, даже не думал об этом, да и будут ли они , соревнования ? Пока летать стараюсь в удовольствие, хотя последнее время маловато, это первый полет за эту неделю )

  10. #150
    Постоянный пользователь Аватар для Евгений_ex3m

    Регистрация
    16.06.2012
    Сообщений
    659
    Вес репутации
    12
    Гоблиноводы ликуйте! Анонс Goblin 380 не загорами! Только девочки не идут в комплекте!

    Судя по размерам- это будет слегка раздутая 480-ка или недопятисотка, в общем что-то среднее

    http://helidaily.com/sab-heli-devisi...at-ircha-2014/

TEST

Страница 15 из 20 ПерваяПервая ... 51314151617 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Реактивные самолеты в "Украине"!
    от doctor-props в разделе Jets
    Ответов: 521
    Последнее сообщение: 17.01.2017, 19:52
  2. Ответов: 215
    Последнее сообщение: 09.09.2013, 19:52
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.10.2010, 22:18
  4. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 28.05.2010, 14:39
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.10.2009, 12:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь