Реклама
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: FunJET mini

  1. #1
    Забаненный

    Регистрация
    27.03.2012
    Сообщений
    793
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

    FunJET mini

    Дело было вечером.... нашелся валяющийся без дела лист потолочной плитки. выбор модели для постройки не занял много времени, ведь не так давно я проверил на прочность свой мини F-117 полетные качества которого меня не удовлетворяли.
    За основу был взят многим известный Multiplex FunJET. свою модель я решил сделать 48 см (лист потолочки). в интернете я нашел фото этой модели в 4-х ракурсах. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Funjet 1.jpg 
Просмотров:	343 
Размер:	37.8 Кб 
ID:	166454 с них я взял основные размеры и перенес на потолочку. фюзеляж я сделал для простоты и прочности из экструдированного пенопласта. получилось конечно не так красиво как в оригинале, зато легко и достаточно прочно. (да и надоедают мне такие модели быстро)
    на модель установил Мотор на 2800 кв. винт 4.5х4.5 регуль 10А сервы 9-ки (есть маленькие blue arrow, но их жалко) аккум - говнотеч на 370 мАч. вес полетный изначально без наклеек и скотча составлял 115 гр. что хочу сказать по полету. летит хорошо, но всегда на скорости. почти всегда газ в пол. (не страшно т.к мотор не прожерливый) тяга составляет около 200 гр. чувствительность по элеронам большая. по рулю высоты - маловата, но если увеличить отклонения рулей, то самолет теряет сильно скорость и сваливается. Есть предположение что не попал немного в центровку. так что в следующем полете изменю центровку и посмотрю что выйдет. в целом самолеткой доволен. думаю что это хороший вариант тренера перед вылетом на импеллерном самолете. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20131221_211159.jpg 
Просмотров:	264 
Размер:	259.0 Кб 
ID:	166455Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20131221_211320.jpg 
Просмотров:	264 
Размер:	262.4 Кб 
ID:	166456

  2. #2
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,000
    Вес репутации
    43
    Добрый день. Хочу предостеречь от ошибки. Может, как тренер этот самолет и хорош, но на импеллерной тяге это будет совсем другой самолет, более инертный при манипуляциях на малых скоростях. При резких разворотах самолет может сорваться в штопор, а тяги импа на полном газу не хватит по времени. Инерция разгона модели совсем другая, это не пропеллер. Поверьте , проверено на одном и том же самолете, но с разной мотоустановкой. Самолет- аналог фанджета, только китайский.

  3. #3
    Забаненный

    Регистрация
    27.03.2012
    Сообщений
    793
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0
    как тренер этот самолет просто ужасен, ведь управлять им катастрофически сложно. все фигуры он делает только на скорости. посадочная скорость у него большая и заходить на посадку надо достаточно с большого расстояния. резко рулями двигать нельзя - потеряет скорость и свалится, простло терять скорость нельзя по той же причине. летает самоль быстро. зазевался на мгновение и уже думай как возвратить его из "точки" домой. у меня был мини джет с этим же мотором http://www.youtube.com/watch?v=CBayuIjWX84 , но летал он как зальничек (я в зале на нем летал) этот в зале не поместится, ему на стадионе места маловато. он скорость любит. я на симуляторе летал на импеллерном и на реактивном и на funJET е так вот мой летает больше как импеллерник, нежели как funJET. я конечно понимаю что симулятор не то, но все же.

  4. #4
    Забаненный

    Регистрация
    27.03.2012
    Сообщений
    793
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0
    О, бешаное табуретко, ПАЩЩЩИДИ!!! Эта фраза точнее всего характеризует мои ощущения после сегодняшнего полета. сдвинул центровку чуть назад и поставил аккумулятор гиперион на 850 мАч. Зевать нельзя! улетит в точку фиг воротишь! мне с каждым полетом самолетик нравится все больше и больше.

  5. #5
    Забаненный

    Регистрация
    27.03.2012
    Сообщений
    793
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0
    что-то не повезло мне сегодня. в полете несколько раз, как показалось клинило одну из серв. естественно заканчивалось это падением. результат последнего: Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20131228_154856.jpg 
Просмотров:	278 
Размер:	233.5 Кб 
ID:	167048 следующий будет такой же. уж больно он мне понравился.

TEST

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПРОДАМ: funjet multipltx
    от ara2008 в разделе БАРАХОЛКА. Самолеты
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.12.2013, 16:53
  2. Что лудше сделать FSR mini или FSR mini на 10 минут?
    от ДОК в разделе Начинающим судомоделистам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.06.2012, 22:18
  3. Куплю FUNJET / AcroMaster
    от Mr.Biz в разделе БАРАХОЛКА. Самолеты
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.09.2011, 12:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь