Реклама
Страница 3 из 13 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 129

Тема: Евромайдан глазами очевидцев, а не тролей, которые про Европу знают только из ТВ

  1. #21
    Постоянный пользователь Аватар для Bodas

    Регистрация
    18.02.2013
    Сообщений
    184
    Вес репутации
    12
    круто, в нашому Хмельницькому тож частенько(майже кожин день буваю) на майдані, в нас так, чайок спілкування і все, вот би хоть на годинку в Киів на майдан, подивитьсь власними очима як воно, а то імфа тільки з екранів теливізорів і моніторів компютерів. Коля молодець, доносить нам всю імфу як вона є, без ніяких змін, і дууже багато чого я тут побачив ні одині новості непоказують.

  2. #22
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    09.07.2005
    Сообщений
    2,167
    Вес репутации
    24
    попив чайка продолжаем:

    МИФ ШЕСТОЙ. Партия регионов проводит в Мариинском парке платный АнтиМайдан

    (интернет сайт пишет)
    Это правда. Записаться в "сторонники" Партии регионов и президента можно каждый день до 10 утра. Суточные участникам составляют от 175 до 250 гривен в день. За драки и участие в разборе евромайдановских баррикад ночью в одежде коммунальщиков плату поднимают до 500 - 600 гривен.
    Правда, обещанные деньги заказчики митинга задерживают, поэтому погреться и поесть его участники ходят на Евромайдан.

    (мои комментарии как очевидца...)
    был в Мариинском парке ЛИЧНО несколько раз, если надо точнее то раз 5 был в парке и два раза на митинге партии регионов под Верховной Радой, так вот каждый раз не менее десяти молодых людей подтвердили что стоят\привезли их за деньги (суммы не говорили), расспрашивать больше было кстати и небезопасно (молчу уже про маты которые приходилось выслушивать от тех кто отвечать отказывался). Для себя решил что больше не хочу выслушивать в свой адресс угрозы, самая цензурная это разбить камеру, менты кстати которые все слышат никак не реагируют, и туда не хожу - да кстати там ничего и по сути и не меняется. Просто людей привозят то больше то меньше, да и все. И ессно я ничего не могу знать про оплату заказных драк - так как ни одной не видел вообщето. Но я видел другое - я видел лица тех "коммунальщиков" которые в "ночь штурмов" громили палаточный городок, поджигали палатки и разбирали баррикады - ну скажу я вам это еще те патриоты Украины - по тому как это им нравилось :-)
    Про Антимайдан на Европейской: я там тоже лично был с камерой и из чтого что видел своими глазами и слышал: большинство это бюджетники которых привезли за обещания заплатить ЗП\премиальные. НО были конечно и очень колоритные пенсионеры и не только пенсионеры а простые работяги (НО ТАКИХ БЫЛО гораздо меньше) которые пришли за идею.





    МИФ СЕДЬМОЙ. Большинство участников Евромайдана это западноукраинские крестьяне и представители ВО "Свобода"
    (интернет сайт)
    За прошедшие три недели среди волонтеров Евромайдана был замечен гендиректор компании Microsoft в Украине Дмитрий Шимкив, скульптор Алексей Золотарев, архитектор Алексей Шеметюк, поэт и сценарист Маша Драгина, модель и Мисс Украина-2013 Анна Заячковская, а также многие другие известные и успешные люди со всей регионов страны.
    По данным соцопроса, проведённого Фондом "Демократических инициатив имени Илька Кучерива" и Киевским международным институтом социологии, абсолютное большинство участников Майдана (92%) не состоит в политических партиях или общественных движениях.
    50% евромайданцев - киевляне, 50% - приезжие (из самых разных регионов страны)
    40% участников Евромайдана это специалисты с высшим образованием,
    12% — студенты,
    9% — предприниматели,
    9% — пенсионеры,
    8% — руководители,
    7% — рабочие.

    (мои комментарии как очевидца...)
    из личный впечатлений - больше всего киевлян и студентов :-)







    МИФ ВОСЬМОЙ. Многих студентов заставляют ходить на Евромайдан
    (интернет сайт пишет)
    Это не правда. Фактов, подтверждающих эту информацию, нет. Зато есть о том, что студентам во Львове, Днепропетровске, Донецке и Одессе грозят отчислением или невыплатой стипендии за участие в акциях протеста, а в Киеве у ректоров вузов требуют списки студентов, пропускавших занятия из-за участия в Евромайдане, и преподавателей, призывавших детей выходить на демонстрации. Министр образования вообще лично порекомендовал студентам "учиться, а не митинговать".

    (мои комментарии как очевидца...)
    не слышал чтобы заставляли но зато вижу что студенты все как один почемуто очень довольны что находятся сейчас тут и с удовольствием принимают участие как волонтеры в функционировании всего Майдана.
    По моему студенты то как раз очень рады Майдану и считают, во многом по праву, его свои детищем. В какой то момент и этого им показалось мало и тогда был построен еще один палаточный студенческий городок и сделана отдельная сцена для лекций.






    МИФ ДЕВЯТЫЙ. На Майдане царят антисанитария, эпидемии, пьянство и криминогенная обстановка
    (интернет сайт пишет)
    Это не так. Условия и процесс приготовления пищи в Штабе национального сопротивления каждый день проверяет столичная СЭС, все биотуалеты дезинфицируются 2 раза в сутки, а мусор вывозится 4 раза в день. Распивать алкогольные напитки на территории Евромайдана запрещено.
    Никакого повышения эпидемиологического порога в столице по вине Евромайдана медиками не зафиксировано. Столичная милиция также ежедневно сообщает об отсутствии грубых нарушений порядка митингующими.
    От хулиганов, провокаторов и прочих неблагонадежных элементов Евромайдан защищает больше 4 000 добровольных охранников.

    (мои комментарии как очевидца...)
    Единственный раз когда я видел пьяных бомжей рядом с майданом - это в "ночь штурмов" с 10 на 11 число, когда весь Евромайдан стоял на баррикадах и некому было следить за порядком.
    А так всегда на Майдане порядок. Как раз для этого я снимаю документальное видео - посмотрите сами, я там ничего не выкидывал а показывал то как все тут есть на самом деле.
    О! Вот только вспомнил что видел пьяных спящих в переходах метро, но Майдан к метро никакого отношения не имеет и никак не может следить там за порядком. Но Майдан внимательно следит за тем чтобы пьяные не попадали на территорию Майдана из метро. Непонятно почему линейная милиция которая в метро ессно стоит как и стояла - почему они не следят....







    МИФ ДЕСЯТЫЙ. Евромайдан уже продолжается дольше, чем Оранжевая революция
    (интернет сайт пишет)
    Это не так. Первые недовольные результатами выборов 2004-го года вышли на Майдан 21 ноября 2004 года. И только в самом конце декабря было принято решение собрать палаточный городок. При этом отдельные палатки стояли на Майдане до дня инаугурации Ющенко, 23 января.
    Правда, Майдану 2004 года потребовалось меньше двух недель для того, чтобы добиться своих требований – уже 3 декабря выборы признали недействительными и назначили третий тур.

    (мои комментарии как очевидца...)
    Тут ничего сказать не могу кроме того что писал в постах выше
    Но еще раз повторюсь: мирный, никому не мешающий, не перекрывающий никаких дорог и вообще малозаметный Евромайдан родился сам по себе после разворота страны на 180 в плане евроинтеграции.
    И ТОЛЬКО действия властей в ночь на 30тое моментально вызвали ответную реакцию КАЖДОГО УВАЖАЮЩЕГО себя человека в виде теперешнего Майдана с огромными баррикадами, с четким распорядком жизни, с охраняемым периметром, с желанием простых людей стоять на баррикадах и охранять МИРНЫЙ протест! Майдан теперь прежде всего ЗА САМЫЕ элементарные гражданские права НАС С ВАМИ и наших детей. и только потом уже за евроинтеграцию потому что в Европе права как раз соблюдаются. Не буду говорить про права в россии - сами знаете.
    По моему мнению БОЛЬШОЙ теперешний Майдан будет стоять как минимум до того как перед судом предстанут все виновные в избиении студентов. И тут парадокс в том что власть никак не может отдать под суд "свои штыки" беркут и министра мвд. Ведь сейчас от народного гнева власть охраняет именно беркут.


    Кидайте в личку или даже сюда другие мифы и слухи про Майдан и если это будет касаться того что я видел своими глазами то ессно я расскажу об увиденном

  3. #23
    Постоянный пользователь Аватар для GALL

    Регистрация
    22.08.2009
    Сообщений
    2,624
    Вес репутации
    44
    спасибо большое!

  4. #24
    Забаненный

    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    4,615
    Записей в дневнике
    11
    Вес репутации
    0
    Мои скромные наблюдения.(загрузилось - для FullHD - еще кодируется)

    Основное впечатление - порядок. Ночью, конечно, людей на майдане немного, в КМДА я не пошел, так как ну просто неприлично на мой взгляд - смотреть на спящих людей ради праздного любопытства посмотреть - а как там в КМДА. На следующий день ехал в поезде с пареньком, который по пути из Польши в Луганск - все же зашел в КМДА и убедился - много людей и все стараются спать, чтобы набраться сил для следующего дня на майдане.
    А в остальном - мои комменты слышны втечение ролика.

  5. #25
    А не кажется ли всем, что нужно уже либо что-то предпринимать, либо разбегаться ? Что толку от того, что народ там гимн поёт ? Если честно мне это напоминает как в Америкосских церквях, под конец шоу пастырь говорит: А теперь давайте все вместе воздадим всевышнего. И пошли песни петь. Если гора не идёт к Магомеду (и не пойдёт ни за что !!!), так может Магомеду стоит что-то предпринять ???

  6. #26
    Забаненный

    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    4,615
    Записей в дневнике
    11
    Вес репутации
    0
    Чей-то подумалось... А зачем народ ходит в церковь? Ведь тоже ЕГО - никто не видел... Но ходят и поют.... Наверное - ради надежды. А если уже нет и надежды - тогда и жить не стоит... Кровавое решение вопроса - совершенно не решение, а лишать людей хотя бы надежды - плохо. Это может привести к радикальным действиям. Поэтому и майдан решили не трогать. Решили, что сам загнется - если долго игнорить....

  7. #27
    Решили, что сам загнется - если долго игнорить

    Скорее всего на это и расчёт.

  8. #28
    Постоянный пользователь Аватар для Александр 1-й

    Регистрация
    01.01.2010
    Сообщений
    2,806
    Вес репутации
    18
    Кстати, киевляне, что там с метро в районе Майдана? Просто завтра буду в Киеве на перекладных между поездом Харьков-Киев, который приходит в 7 утра и маршруткой Киев-Черновцы которая уходит в 13-00, совершенно нечем заняться. Че бы на Майдан не сходить?
    На какой остановке метро выходить надо?

  9. #29
    Постоянный пользователь Аватар для GALL

    Регистрация
    22.08.2009
    Сообщений
    2,624
    Вес репутации
    44
    Метро Крещатик работает,если по случаю твоего приезда начнут искать опять бонбу и закроют по просьбам трудящихся -метро Театральная

  10. #30
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    16.09.2006
    Сообщений
    1,461
    Вес репутации
    21
    Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    ....На какой остановке метро выходить надо?
    Конечно "Майдан незалежностi" это если в "вагини бомби" не будет.

TEST

Страница 3 из 13 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Водоемы, которые мы выбираем
    от Kolia_Kilch в разделе Яхты
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 04.06.2019, 11:45
  2. Футбол глазами сборной Украины!
    от Samar в разделе КУРИЛКА
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 09:55
  3. Блюда которые стоит попробывать!
    от anydaytitadem в разделе ПРОЧЕЕ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.01.2012, 12:51
  4. Моделизм глазами женщины
    от lukas20073 в разделе КУРИЛКА
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 27.09.2009, 17:58
  5. Моделизм глазами женщин
    от Garyk в разделе КУРИЛКА
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 10.04.2009, 21:10

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь