Реклама
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 61

Тема: Изучаю спрос на клонирование чипов AMB

  1. #11
    Постоянный пользователь Аватар для valera123

    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    2,759
    Вес репутации
    20
    Цитата Сообщение от Debian Посмотреть сообщение
    Да, если все заработает как надо, процедура какая
    Высылаете оригинальный чип, получаете обратно чип и необходимое количество дубликатов
    да, длинну провода можете говорить, сделаем нужной вам длинны
    А возможно ему как то чувствительность поднять, потому как наблюдаются проблемы, когда антена на высоте 500...550мм идут пропуски

  2. #12
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    09.01.2013
    Сообщений
    123
    Вес репутации
    12
    ребят здравствуйте/ подскажите где заказать или давайте организуемся и закажем оригиналы может кому нужно тоже.......я и клон один точно буду делать если выпола такая возможность!!!!!!

  3. #13
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    14.11.2010
    Сообщений
    266
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от сергей бяко Посмотреть сообщение
    ребят здравствуйте/ подскажите где заказать .........
    Здесь: www.mylaps.com
    Вложения Вложения

  4. #14
    Постоянный пользователь Аватар для Debian

    Регистрация
    04.11.2007
    Сообщений
    467
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от valera123 Посмотреть сообщение
    А возможно ему как то чувствительность поднять, потому как наблюдаются проблемы, когда антена на высоте 500...550мм идут пропуски
    По излучаемой мощности дубликаты будут полностью идентичны оригиналам
    По поводу плохого приема, может чип поставили рядом с карбоновыми или металлическими деталями?

  5. #15
    Постоянный пользователь Аватар для valera123

    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    2,759
    Вес репутации
    20
    Цитата Сообщение от Debian Посмотреть сообщение
    По поводу плохого приема, может чип поставили рядом с карбоновыми или металлическими деталями?
    Я один из первых занимался покупкой, наладкой и организацией засечки на соревнованиях, в электронике малехо разбираюсь, с практики наблюдения по двум сезонам проблема глобальная, опускаем антенну на 400...450мм работает отлично, но так низко нам опасно опускать модели большие есть риск зацепить антену, электричники могут опускать ниже у них все отлично, возможно конечно проблема в антенне и несогласованности кодера потому как все самопал, возможно что то упустили, но все делалось по данным нам чертежам и размерам, проверить саму антенну приборов нет, правда сейчас на сколько я знаю отдали человеку посмотрит и вроде как есть чем проверить антенну, в общем видно будет, я лиж спросил за транподер мало ли.
    По расположению пробовал по разному, но в любом случае стоит на корпусе, есное дело корпус уголь, как жеж без этого , а физически как вы можете объяснить это, я просто не в курсе что там за радио канал стоит и если это так как то можно рассчитать какое расстояние минимальное должно быть ? вот при таком раскладе работает более менее ! И еще я заметил не любит когда его наклоняешь, уклон буквально градусов на 5ть...10ть и сигнал резко падает !
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	чип.jpg 
Просмотров:	298 
Размер:	166.0 Кб 
ID:	163652  

  6. #16
    Постоянный пользователь Аватар для Debian

    Регистрация
    04.11.2007
    Сообщений
    467
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от valera123 Посмотреть сообщение
    Я один из первых занимался покупкой, наладкой и организацией засечки на соревнованиях, в электронике малехо разбираюсь, с практики наблюдения по двум сезонам проблема глобальная, опускаем антенну на 400...450мм работает отлично, но так низко нам опасно опускать модели большие есть риск зацепить антену, электричники могут опускать ниже у них все отлично, возможно конечно проблема в антенне и несогласованности кодера потому как все самопал, возможно что то упустили, но все делалось по данным нам чертежам и размерам, проверить саму антенну приборов нет, правда сейчас на сколько я знаю отдали человеку посмотрит и вроде как есть чем проверить антенну, в общем видно будет, я лиж спросил за транподер мало ли.
    По расположению пробовал по разному, но в любом случае стоит на корпусе, есное дело корпус уголь, как жеж без этого , а физически как вы можете объяснить это, я просто не в курсе что там за радио канал стоит и если это так как то можно рассчитать какое расстояние минимальное должно быть ? вот при таком раскладе работает более менее ! И еще я заметил не любит когда его наклоняешь, уклон буквально градусов на 5ть...10ть и сигнал резко падает !
    Привет, хорошо я подумаю над этой проблемой

    На ответ на ваш вопрос - мочему при не любит когда наклоняешь

    Частота передачи данным метки - 5Мгц
    Мощность излучения - милливаты и антенна в виде катушки, соответственно ."поймать" такую метку сложно из-за малой мощности
    почему угол установки играет роль, это немного физики. Форума магнитного потока, который пронизает антенну засечки считается по такой формуле:

    Ф = B*deltaS*COS(a)
    Ф - магнитный поток
    B - напряженность поля
    deltaS - площадь
    COS(a) - угол между антеннами, тут и все дело, при парралельных антеннах он равен 1, при появлении угла уменьшается -> уменьшается сигнал от метки, поставнее ее перпендикулярно плоткости антенны, вообще ничего работать не будет

    вот

  7. #17
    Постоянный пользователь Аватар для valera123

    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    2,759
    Вес репутации
    20
    Цитата Сообщение от Debian Посмотреть сообщение
    Ф = B*deltaS*COS(a)
    Ф - магнитный поток
    B - напряженность поля
    deltaS - площадь
    COS(a) - угол между антеннами, тут и все дело, при парралельных антеннах он равен 1, при появлении угла уменьшается -> уменьшается сигнал от метки, поставнее ее перпендикулярно плоткости антенны, вообще ничего работать не будет

    вот
    Спасибо за исчерпывающий ответ, я как то так и догадывался, все же если возможно ему добавить хотя бы чуть.....чуть мощности это бы решило проблему, пусть даже в ущерб потребления, все равно сейчас это не есть проблема аккумуляторы у всех стоят мощные.

  8. #18
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    14.11.2010
    Сообщений
    266
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от Debian Посмотреть сообщение
    Частота передачи данным метки - 5Мгц Мощность излучения - милливатты и антенна в виде катушки, соответственно ."поймать" такую метку сложно из-за малой мощности почему угол установки играет роль, это немного физики. Форума магнитного потока, который пронизает антенну засечки считается по такой формуле: Ф = B*deltaS*COS(a) Ф - магнитный поток B - напряженность поля deltaS - площадь COS(a) - угол между антеннами, тут и все дело, при параллельных антеннах он равен 1, при появлении угла уменьшается -> уменьшается сигнал от метки, поставьте ее перпендикулярно плоскости антенны, вообще ничего работать не будет
    На модели FSR - O 3,5 Андрея Смольникова (г. Киев) транспондер „MYLAPS RC4” установлен вертикально - и работает (сигнал правда слабее). Фото ниже.
    Но желательно учитывать рекомендации производителя - устанавливать транспондер горизонтально.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото042.jpg 
Просмотров:	434 
Размер:	204.6 Кб 
ID:	163711   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото027.jpg 
Просмотров:	292 
Размер:	203.8 Кб 
ID:	163710   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото063.jpg 
Просмотров:	368 
Размер:	227.9 Кб 
ID:	163712  

  9. #19
    Постоянный пользователь Аватар для valera123

    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    2,759
    Вес репутации
    20
    Цитата Сообщение от UKR - 204 Посмотреть сообщение
    На модели FSR - O 3,5 Андрея Смольникова (г. Киев) транспондер „MYLAPS RC4” установлен вертикально - и работает (сигнал правда слабее).
    Да не Олег это горячка , че-то не видел ее на соревнованиях, а где проверяли ?

  10. #20
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    14.11.2010
    Сообщений
    266
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от valera123 Посмотреть сообщение
    Да не Олег это горячка , че-то не видел ее на соревнованиях, а где проверяли ?
    В 2011 году:
    - Кубок Украины (г. Николаев) - выступал А. Смольников;
    - Чемпионат Украины (г. Киев) - я запускал модель;
    - Кубок памяти А.И. Дремлюги (г. Николаев) - выступал А. Смольников.

TEST

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Изучу спрос на Traxxas Slayer 3.3 Nitro R/C 4WD.
    от 19vitalik76 в разделе БАРАХОЛКА. Автомодели
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.06.2012, 10:39
  2. Клоны T-Rex 450/500, изучаю предложения
    от favori.88.88 в разделе БАРАХОЛКА. Вертолеты
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.04.2012, 14:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь