Реклама
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 100

Тема: СУ-26МХ KIT от Carl Goldberg

  1. #11
    [attachment=11246:7.jpg][attachment=11244:3.jpg][attachment=11245:5.jpg]

  2. #12
    [attachment=11248:8.jpg][attachment=11247:4.jpg]

  3. #13
    [attachment=11250:10.jpg][attachment=11249:9.jpg]

    Что-то как-то коряво получилось.Ну для первого раза думаю сойдет.

  4. #14
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    16.09.2006
    Сообщений
    1,461
    Вес репутации
    21
    Цитата Сообщение от Максим Л' post='53440' date='17.1.2009, 15:11
    ... В процессе сборки я делаю дубликаты всех деталей которые использую на данном этапе с тем чтобы в случае чего быстро и безпроблемно произвести ремонт или замену узлов в сборе думаю даже параллельно собрать второй ...
    Как вы делаете дубликаты? Просто обводите карандашом "выломаную" из бальзовой пластины деталь? Или сканируете бальзовую пластину полностью? А использовать чертеж прилагаемый к КИТ-у, для изготовления запасных деталей можно?



    П.С. Для первого раза, судя только по фото, очень даже неплохо.

  5. #15
    Добрый день Андрей.Я обвожу деталь отделенную от заготовки замеряю ее и сохраняю заготовку.Сами пластины я не сканирую.Чертеж можно использовать только для изготовления хвостового оперения и боковых поверхностей фюзеляжа.Ни нервюр ни шпангоутов на чертеже нет только верхние проекции крыла и фюзеляжа и боковая фюзеляжа.Спасибо за оценку.

    По двигателю обобщу:метанол отбрасываем сразу и выбираем между 26сс-спокойный размеренный классический пилотаж "копийный" полет и малая посадочная скорость и 50сс-безбашенный пилотаж 3D по полной программе большие полетная и посадоная скорости. Наверное мне как пилоту малоопытному предпочтительнее первый вариант.Осталось опредилиться с производителем.Лично мне симпатичнее ZENOAH но говорят что сейчас и китайцы ничего например XYZ это конечно не DA но уж больно по цене хорош.

    Dashur спасибо за предложение пока не буду Вас нагружать.Да я слегка напутал DL-50 и DA-50 разные вещи DL действительно дешевле.С Уважением. Максим.

  6. #16
    Постоянный пользователь Аватар для Sukhoi26

    Регистрация
    07.11.2008
    Сообщений
    930
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от Максим Л' post='53758' date='19.1.2009, 12:07
    Добрый день Андрей.Я обвожу деталь отделенную от заготовки замеряю ее и сохраняю заготовку.Сами пластины я не сканирую.Чертеж можно использовать только для изготовления хвостового оперения и боковых поверхностей фюзеляжа.Ни нервюр ни шпангоутов на чертеже нет только верхние проекции крыла и фюзеляжа и боковая фюзеляжа.Спасибо за оценку.

    По двигателю обобщу:метанол отбрасываем сразу и выбираем между 26сс-спокойный размеренный классический пилотаж "копийный" полет и малая посадочная скорость и 50сс-безбашенный пилотаж 3D по полной программе большие полетная и посадоная скорости. Наверное мне как пилоту малоопытному предпочтительнее первый вариант.Осталось опредилиться с производителем.Лично мне симпатичнее ZENOAH но говорят что сейчас и китайцы ничего например XYZ это конечно не DA но уж больно по цене хорош.

    Dashur спасибо за предложение пока не буду Вас нагружать.Да я слегка напутал DL-50 и DA-50 разные вещи DL действительно дешевле.С Уважением. Максим.


    Здравствуйте Максим. Являюсь конченым фанатом самолётов серии Су-26, 31 ОКБ Сухого.Сам занимаюсь постройкой копии-гиганта Су-26М3.По этому , эта тема, ни когда не оставляет меня равнодушным. Я ни чего не могу Вам посоветовать, так как уровень моей компетенции, пока не велик.Но хочу предостереч на счёт XYZ.Путешествуя по бескрайним просторам интернета,в поисках двигателя для своего RC-тренера, не раз натыкался на отзывы об этом двигателе.Скажу Вам сразу весьма не лестные. Да и фото прелогались с согнутым коленвалом после первого запуска. Так что....? *Ни чего оспаривать не буду, но как говорится , за что купил, за то продал. У меня к этой модели двигателя , интерес сразу же пропал. Не хотелось бы ,что бы Вы оказались в такой конфузной ситуации. *360$ - тоже деньги. А самолёт, у Вас, то что нужно.Хороший подарок Дед Мороз , к Новому году подогнал. С уважением...

  7. #17
    Добрый вечер. После непродолжительного перерыва продолжил проект.Занялся крылом.Вот,что получается:

    [attachment=12284:Изображение_001.jpg] [attachment=12285:Изображение_003.jpg] [attachment=12286:Изображение_006.jpg]
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение_001.jpg 
Просмотров:	499 
Размер:	129.6 Кб 
ID:	14188   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение_003.jpg 
Просмотров:	463 
Размер:	84.7 Кб 
ID:	14189   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение_006.jpg 
Просмотров:	402 
Размер:	76.7 Кб 
ID:	14190  

  8. #18
    И вот немножко.

    [attachment=12287:Изображение_005.jpg] [attachment=12288:Изображение_008.jpg]

    Судя по всему приближается обтяжка.Наверное проще обтянуть пленкой,но есть мысли использовать стеклоткань на эпоксидке.Как считают специалисты,насколько увеличится вес при технологии:смола+стеклотка нь+смола+грунт+краска? По деньгам это получится дороже,чем пленка,но выглядеть должно симпатичнее.У кого какие мысли по этому поводу? Стоит-ли вообще этим заниматься? Спасибо.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение_005.jpg 
Просмотров:	328 
Размер:	116.8 Кб 
ID:	14191   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение_008.jpg 
Просмотров:	304 
Размер:	79.5 Кб 
ID:	14192  

  9. #19
    Модератор раздела Аватар для EVgeNII

    Регистрация
    27.05.2008
    Сообщений
    916
    Вес репутации
    16
    Стеклоткать + епоксидка , и ваш самолет станет танком!! , он будет очень тежолый... со всемы вытекающими из этого последсвиями

    Используйте пленку , дешевле , практичнее , красивее

  10. #20
    Администратор Аватар для sdv

    Регистрация
    30.03.2005
    Сообщений
    7,303
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    50
    Непонял,тянуть стеклом вместо пленки?

TEST

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь