Реклама
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Аппа HK-310

  1. #1
    Постоянный пользователь Аватар для Dimonio

    Регистрация
    14.03.2012
    Сообщений
    410
    Вес репутации
    13

    Question Аппа HK-310

    Случилось что-то непонятное с моей аппой. Точнее было с самого начала, но не придавал значения до одного момента.

    Значит так. Тормоз у меня работает при движении вперед только если включить реверс канала. Если нет реверса, то тормоз включается наоборот, тоесть при нажатии стика на себя. Ну да ладно думал я поставлю реверс и хрен с ним. Думал что партак в регуле сначала. Но поставил я блок света и о чудо! Оказалось дело не в регуле. Блок света работает тоже в реверсе. Когда фары должны гореть при движении вперед они же у меня загораются если я нажму резко стоп. Причем не важно включен реверс на стике или нет. Одни поворотники правильно работают. Все остальное с точностью до наоборот. Что только не пытался менять в настройках - не работает как надо электроника. Вот такая вот лажа! Кто-нить еще с реверсом ездит или мне только повезло? Если кому интересно или не поняли моих объяснений - сниму видео.

    Спасибо за внимание )

  2. #2
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    13
    Цитата Сообщение от Dimonio Посмотреть сообщение
    Что только не пытался менять в настройках - не работает как надо электроника.
    Спасибо за внимание )
    Что б электроника правильно работала её надо кроме "менять в настройках" правильно подключить электрически и механически.
    Кроме перефазировки двигателя надо еще смотреть куда относительно движения активируется тормоз в регуле.

  3. #3
    Постоянный пользователь Аватар для Dimonio

    Регистрация
    14.03.2012
    Сообщений
    410
    Вес репутации
    13
    Менял я и полярность на движке, забыл сказать, стоит коллекторная система. Полярность то я поменял а толку? Когда нет реверса аппа включает тормоз когда я жму стик к себе, а должно быть наоборот. И как движок не меняй, блок света не зависит от регуля и движка и он тоже работает неправильно.

  4. #4
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    13
    мало данных
    реверс и в регуляторе можно програмировать

  5. #5
    Постоянный пользователь Аватар для Dimonio

    Регистрация
    14.03.2012
    Сообщений
    410
    Вес репутации
    13
    Регуль вот такой http://www.ebay.com/itm/QZO-320A-Bru...item1e822c5a6b Вряд ли там что-то регулируется

  6. #6
    Попробуй перекалибровать саму апу. Т.е. с помощью кнопки на регуле. По признакам не правильная калибровка.

  7. #7
    Супер модератор Аватар для Kot_01

    Регистрация
    10.08.2007
    Сообщений
    5,378
    Вес репутации
    24
    Практически все регули калибруються, в том числе коллекторные. Похоже имено в этом проблема.
    Самая простая проверка, подключить к аппе другую систему. Блок света не знаю на сколько показательно работает, никогда не имел с ними дела.

  8. #8
    Забаненный

    Регистрация
    16.01.2014
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    0
    Блок света питается от регуля, через приёмник. на сколько я заметил там двухмоторный регуль, а на нём моторы крутятся в разные стороны. Если установлены на модели оба мотора, нужно поменять их контакты местами (вместо передннего - задний мотор) и всё станет как должно быть. Ну и откалибровать.

TEST

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. аппа
    от slavka в разделе ЭЛЕКТРОНИКА
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.09.2012, 16:11
  2. аппа
    от Dic в разделе БАРАХОЛКА. Аппаратура
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.09.2011, 19:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь