Реклама
Страница 30 из 32 ПерваяПервая ... 202829303132 ПоследняяПоследняя
Показано с 291 по 300 из 312

Тема: Общие вопросы

  1. #291
    Постоянный пользователь Аватар для dimon6630

    Регистрация
    06.02.2011
    Сообщений
    295
    Вес репутации
    14
    У меня тоже, и написано что - Техническое, плановое обслуживание сервера. Сайт будет снова доступен 8/3/2015 примерно в 18:00.

  2. #292
    Постоянный пользователь Аватар для Yorik_13

    Регистрация
    21.05.2013
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    0
    Приветствую!
    Трофийщики, подскажите, кто как борется с таким явлением, как наклон корпуса модели (Axial CSX10) в сторону при начале движения?
    И как правильно это называется, чтобы в поиск забить по форумам?

  3. #293
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    02.07.2010
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    14
    Это явление называется эфект кардана
    Метод борьбы:ставить раздатку с противоположным вращением валов к переднему и заднему мосту,а задний мост перевернуть по оси карданного вала "вверх ногами"

  4. #294
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    04.11.2013
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    11
    Я думаю это из за мотора,просто перекашивает модель и скорее всего нужно с амортизаторами разобраться , я свои смазал по пол мм жиденького маслица капнул в каждый и стало лучше намного.
    У тебя перекашивает при плавном движении или когда на максимум и резко нажимаешь газ ?

  5. #295
    Можно пойти по пути тотальной переделки. А можно налить масло. Чуток подкрутить пружинку. И плавно трогаться.

  6. #296
    Постоянный пользователь Аватар для Yorik_13

    Регистрация
    21.05.2013
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    0
    Больше всего заметно при начале движения (старт плавный, насколько это возможно на коллекторном двигателе), неважно вперед или назад - просто клонит в разные стороны. В движении меньше заметно, но заметно.
    Двигатель стоит 50Т, и большой спур (примерно 80Т) - нравится ползать не спеша
    В идеале, конечно, лучше мост перевернуть, тоже думал об этом, но его конфигурация не позволяет это сделать - сверху отверстия для крепления Y-тяг и стойки, если они будут снизу, то стойки надо срезать, а что с отверстиями делать, вообще не представляю...
    Потому буду сначала играться с амортизаторами. Или думаю поставить ограничители амортизаторов, чтобы они всегда были в чуть сжатом положении...

  7. #297
    Постоянный пользователь Аватар для FLINT

    Регистрация
    06.12.2011
    Сообщений
    100
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    13
    1. Залей масла в амортизаторы
    2. поставь вместо Y тяг линки т.е. 4 тяги
    сам люблю ползать и у меня сенсорная БК

    PS если аморты родные, то залей в жатом состояние полностью маслом (300-е)
    PSS вот и в Хмельницком люди стали появляться (трофисты)

  8. #298
    Постоянный пользователь Аватар для Yorik_13

    Регистрация
    21.05.2013
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    0
    1. С маслом понял, залью. Амортизаторы вроде родные, модель брал б/у, так что точно не скажу (на фото их видно). Есть банка 60мл "Shock Oil 100" от Himoto, подойдет? Или искать именно 300? Время поискать есть, так как сейчас все разобрано, делаю картонный макет модели, чтобы выяснить нужные мне размер и конфигурацию рамы. Так что заливать амортизаторы и пробовать буду, когда будет готова рама, а это еще нескоро...
    2.Модель досталась мне уже с линками, это я просто термина не знал. Как раз их крепление и прикручивается к мосту сверху (на фото).

    Модель купил еще в конце 2013 года, вот только сейчас руки дошли к ней. Тоже думал о сенсорной БК, но долго думал, время поменялось, и сейчас это дороговато...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	most1.jpg 
Просмотров:	218 
Размер:	177.5 Кб 
ID:	211624

  9. #299
    Хоть линки хоть А тяга тут дела не в этом. И практика это доказала. ДАнный эфект есть у всех. Если для тебя это критично то за жми аморты+ масло. станет лучше а на 100% навряд ли уйдет. я сам с этим на аксе парился часа 2, потом забил и перешел на рессоры. На савбек. там такого нет)))

  10. #300
    Постоянный пользователь Аватар для FLINT

    Регистрация
    06.12.2011
    Сообщений
    100
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    13
    Юра, мне просто нравится как мой вранглер ползает на 300-м масле, больше нравится чем на 100-м, ни каких резких отрабатываний, плавность сплошная, класс
    PS ни кто не мешает проводить эксперименты, одному одно нравится, другому другое

TEST

Страница 30 из 32 ПерваяПервая ... 202829303132 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь