Реклама
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Резинки в хабе рекса 600.

  1. #1
    Постоянный пользователь Аватар для microcomp

    Регистрация
    10.05.2007
    Сообщений
    1,346
    Вес репутации
    0

    Резинки в хабе рекса 600.

    Помогите разобраться.
    Align выпускает несколько вариантов резинок в хаб. Имею несколько разных.
    1. http://shop.align.com.tw/product_inf...oducts_id=3939 - одна толстая резиновая шайба с каждой стороны
    2. Старый вариант. Две тонких резиновых шайбы с каждой стороны черного цвета.
    3. Старый вариант. Две тонких резиновых шайбы с каждой стороны серого цвета.
    Все 3 варианта у меня есть.
    У меня стоит в хабе вариант 1. После замены рамы на карбоновую (не после краша), вертолет начало колбасить на низких оборотах, а иногда бывает и на повышенных пытается в резонанс войти.
    В общем сделал полный осмотр вертушки. Ничего не нашел кроме одного момента. - Черные резинки в хабе так зажаты, что там скорей хаб с валом гнется чем они. Раньше на этот блок внимания не обращал. Шо за фигня. Элайн что-то явно не то отчебучил. Посмотрел у знакомого. Та же фигня. Эти резинки тупо не работают. Их так зажимает, что можно считать межлопостной вал тупо в металл вставлен. Там хаб гнется, держатели лопастей, да что угодно кроме резинок.

    Хочу поставить серые (вариант 3). Но они в руках такие мягкие... Побаиваюсь что в тик-таке хвост отрубит.
    Вопрос. Мои опасения беспочвенные? Можно ставить серые резинки не боясь?

  2. #2
    Постоянный пользователь Аватар для slwit

    Регистрация
    29.02.2008
    Сообщений
    769
    Вес репутации
    17
    ИМХО жесткие резинки для жесткого 3Д , а мягкие для мягкого . Ну как в авто аморты: спорт- жесткий, комфорт- мягкий.

  3. #3
    Постоянный пользователь Аватар для microcomp

    Регистрация
    10.05.2007
    Сообщений
    1,346
    Вес репутации
    0
    C той черной резинкой. Посмотрите у себя если такая же. Можно смело считать что аморты железной палкой заменили.
    Еще один вопрос тем у кого серые стоят. - Шевеление межлопостного вала есть или их тоже в копец выжимает?

  4. #4
    Цитата Сообщение от microcomp Посмотреть сообщение
    C той черной резинкой. Посмотрите у себя если такая же. Можно смело считать что аморты железной палкой заменили.
    Еще один вопрос тем у кого серые стоят. - Шевеление межлопостного вала есть или их тоже в копец выжимает?
    я вам больше скажу, в ДФЦ головах некоторые пр-ли используют пластиковые демпферы вместо резиновых. как вам такое? если вы руками не чувствуете эффекта демпфирования - это не значит, что его там нет.

  5. #5
    Постоянный пользователь Аватар для microcomp

    Регистрация
    10.05.2007
    Сообщений
    1,346
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Datos Посмотреть сообщение
    если вы руками не чувствуете эффекта демпфирования - это не значит, что его там нет.
    Его там нет.

  6. #6
    Цитата Сообщение от microcomp Посмотреть сообщение
    Его там нет.
    оно там есть. а если сделать там такое, чтобы вам пальцами понравилось - тогда будет все это чудо летать медленно, вальяжно и с задержками. быстрым маневрам - твердые демпферы. низким оборотам и плавному полету - мягкие (главное чтобы лопата с балкой не встретилась). у меня в двух 600-тках резиновые, но деревянные. пальцами не гнутся.

TEST

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. поломки 600 рекса
    от Лелик в разделе ВЕРТОЛЕТЫ
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 18.06.2011, 23:55
  2. зпчастини до Рекса 450
    от choo-joe в разделе ВЕРТОЛЕТЫ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.06.2010, 11:59
  3. Проблема с АП рекса 450
    от КВС в разделе ВЕРТОЛЕТЫ
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.07.2009, 15:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь