Реклама
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 44

Тема: На ALZRC 450 Pro V2 рвет хвостовые шестерни

  1. #1
    Постоянный пользователь Аватар для artvolk

    Регистрация
    01.02.2013
    Сообщений
    293
    Вес репутации
    12

    На ALZRC 450 Pro V2 рвет хвостовые шестерни

    Привет!

    Взял б\ушную прошку 450-ку: по комплектующим коктейль из ALZRC, Tarot и Align. По словам предыдущего владельца, она летала. Разобрал до винтика и собрал обратно, поменяв подшипники, где надо и крепеж. Поставил KDS Ebar, настроил хвост (лимиты, чувствительность), голова снята.

    Мотор ALZRC 3500KV, пиньйон 12T, основная шестерня косая.

    Запускаю в таком виде (хвост собран с лопастями, голова снята), плавноооо даю газ -- слизывает шестерни в хвостовом кейсе. Грешу на большой люфт там, типа сам не досмотрел, ставлю новую пару шестерен, так же плавно даю обороты -- опять слизывает.

    Вопрос: что проверять? Или это нормальное поведение, т.к. без головы слишком большая нагрузка на трансмиссию идет? До этого пару раз перебрал обычную 450-ку (кло SE V2) с ремнем, там можно было покрутить в такой конфигурации и ничего хвосту не было.

    При снятом хвостовом кейсе вал вращается свободно, без вибрации на макс оборотах, передние шестерни целые.

    - - - Добавлено - - -

    Да, в регуляторе включен самый мягкий старт. Регуль ALZRC на 40А.

  2. #2
    Постоянный пользователь Аватар для escaper

    Регистрация
    12.06.2011
    Сообщений
    221
    Вес репутации
    13
    ну так вы лопасти снимите

  3. #3
    Постоянный пользователь Аватар для DigitalCrash

    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    1,675
    Вес репутации
    35
    Это вообще не нормально.
    Смотрите, мож де клинит. Люфтов в шестернях должно быть по минимуму, но вместе с этим все должно максимально легко вращаться.
    Народ при нормально выставленной механике хвостовыми лопастями дерево пилит, пока лопастей хватает, а у вас на пустом месте конички рвет....

  4. #4
    Постоянный пользователь Аватар для artvolk

    Регистрация
    01.02.2013
    Сообщений
    293
    Вес репутации
    12
    Цитата Сообщение от DigitalCrash Посмотреть сообщение
    Это вообще не нормально.
    Смотрите, мож де клинит. Люфтов в шестернях должно быть по минимуму, но вместе с этим все должно максимально легко вращаться.
    Народ при нормально выставленной механике хвостовыми лопастями дерево пилит, пока лопастей хватает, а у вас на пустом месте конички рвет....
    Сегодня утром на свежую голову снял хвост, покрутил вал со стороны хвоста. Таки где-то в переднем кейсе клинит, не сильно, но есть. Попробую поменять передний кейс и покрутить ещё раз.

    P.S. И кто сказал, что вал проще и безотказнее, чем ремень?

  5. #5
    Постоянный пользователь Аватар для DigitalCrash

    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    1,675
    Вес репутации
    35
    Проверьте еще подшипники в балке. Особенно если вы вал на локтайт садили.
    Если именно конички в кейсе слизывает, то смотреть начиная с вала (с подшипников, в которых горизонтальная коничка вращается) и дальше в хвост.

    У ремня и вала свои плюсы и минусы. Ремень много чего прощает, но приходится долбаться с натяжением ну и вообще обслуживание труднее. Плюс дополнительная нагрузка, т.к. ремень дает сопротивление.
    Вал проще в обслуживании, легче для силовой но шумный и более уязвимый при крашах.

  6. #6
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.09.2008
    Сообщений
    6,692
    Вес репутации
    0
    Это с чем там долбаться больше, с нятяжением ремня? Ну, ну...
    На 500ке у себя раз выставил и забыл. (а чтоб не сползала труба в кейсе, есть примитивное решение, не раз обсуждалось)
    Да и нифига там его обслуживать не нужно, никаких смазок там не надо. В случае краша когда балка в мусор - ремень иногда даже выживает. Да и заменить ремень и быстрее и дешевле.

    Раз авторотация была грубоватой, погнул слегка балку. Руками тут же выровнял чтоб ремень не подтирал, и дальше летит без проблем и вибраций.
    Попробуйте полетите на кардане с малейшей деформацией балки...

    Сказать честно, я немного удивляюсь с тех кто советует новичкам начинать летать именно на кардане (это доброжелатели такие сейчас что ли?). Как по мне, именно для новичка кардан - это зло, еще и дороговатое в обслуживании.

  7. #7
    Постоянный пользователь Аватар для DigitalCrash

    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    1,675
    Вес репутации
    35
    Это вообще к чему??!!??!!
    Кто?! кому?! чего советовал?!

    Да и нечего сравнивать 500-ку и 450-ку в плане ремня. Ни по энерговооруженности, ни по чисто механическим сопротивлениям передатки....
    Про сползание балки тоже не упоминалось. Лично у меня вообще никогда не было подобных проблем.
    Ну и насчет обслуживания... подумайте сами - что надо сделать чтоб разобрать хвост на ремне и хвост на валу?! (опять же речи о цене ремонта не было)

    Если какое-либо из утверждений вам показалось спорным из-за неясной формулировки - уточните для начала... а потом уже (еще раз ВНИМАТЕЛЬНО перечитав "спорный" пост и свой ответ) нажимайте кнопку "отправить сообщение"....

  8. #8
    Постоянный пользователь Аватар для artvolk

    Регистрация
    01.02.2013
    Сообщений
    293
    Вес репутации
    12
    Ребята, давайте жить дружно Раз я это начал -- я и закончу: спор вал или ремень не идет, т.к. на столе стоят оба вертолета, свое мнение ещё не сформировал, сейчас хочется птичку с валом запустить

    По сути проблемы -- ещё раз все внимательно проверю и отпишусь.

  9. #9
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.09.2008
    Сообщений
    6,692
    Вес репутации
    0
    Да не паникуйте так. И учить меня не стоит когда нажимать кнопку "отправить сообщение"...

    По поводу 450ки, имел дело и с карданной и с ременной версией.

    По поводу кто советует, я не имел тут ввиду конкретно вас, не бунтуйте. Я говорил в общем, есть такая тенденция... Мол кардан - это наше все, и нет ничего лучшего. Хотя зачем он новичку, и чем он проще, лично для меня загадка (при всем том, что было у меня и то и то, причем 450ка не была моей первой вертушкой)
    П.С. а в общем конечно немного офф... Это так, мысли в слух можно сказать...

  10. #10
    Постоянный пользователь Аватар для DigitalCrash

    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    1,675
    Вес репутации
    35
    Тоже извиняюсь. Просто накипело, а Вы под руку попались. Достало, что народ, прочитав первые 2 строчки, спешит написать ответ. Опять же - часто не в тему.
    Хотя, согласитесь, я постарался максимально корректно выразить свое недовольство;)

    Ну а вообще есть 450-ка и на ремне и на валу, поэтому знаю, о чем говорю. И что касается именно 450-ки - все же склоняюсь больше к валу (именно и только из-за относительно большого сопротивления ремня).
    Хотя Вы, конечно, правы - новичкам его советовать не стоит.

TEST

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Рвет чашки дифференциалов
    от panchenko1988 в разделе off-road
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 30.05.2014, 20:41
  2. Продам ALZRC 450 pro V2
    от escaper в разделе БАРАХОЛКА. Вертолеты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2013, 20:58
  3. Продам ALZRC 450PRO FBL
    от Frimen в разделе БАРАХОЛКА. Вертолеты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.09.2012, 02:13
  4. продам ALZRC 450 PRO
    от Frimen в разделе БАРАХОЛКА. Вертолеты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.03.2012, 23:58
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.10.2010, 18:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь