Реклама
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 44

Тема: На ALZRC 450 Pro V2 рвет хвостовые шестерни

  1. #11
    Постоянный пользователь Аватар для Евгений_ex3m

    Регистрация
    16.06.2012
    Сообщений
    659
    Вес репутации
    12
    Цитата Сообщение от artvolk Посмотреть сообщение
    Привет!

    Запускаю в таком виде (хвост собран с лопастями, голова снята), плавноооо даю газ -- слизывает шестерни в хвостовом кейсе. Грешу на большой люфт там, типа сам не досмотрел, ставлю новую пару шестерен, так же плавно даю обороты -- опять слизывает.


    При снятом хвостовом кейсе вал вращается свободно, без вибрации на макс оборотах, передние шестерни целые.

    - - - Добавлено - - -
    Была у меня такая проблема, вал слегка был кривым, этого вполне достаточно, на это я не обращал особого внимания. Есть другой вариант, я себе вкинул три подшипника: в центре балки, и по краям и никаких проблем, раскручивал по по полной.

  2. #12
    Постоянный пользователь Аватар для artvolk

    Регистрация
    01.02.2013
    Сообщений
    293
    Вес репутации
    12
    Разобрал хвост, шестерни в переднем кейсе не могу сказать, что клинят, но все равно заменю для проверки. А вот в хвосте, выяснилось, подшипник на вал не приклеен и свободно по нему ездит. В каком положении он стоят внутри балки -- никто не знает. Есть второй хвост, там подшипников два и они приклеены, попробую поставить и покрутить, в этом ли была причина.

  3. #13
    Постоянный пользователь Аватар для Alext

    Регистрация
    02.03.2009
    Сообщений
    1,124
    Вес репутации
    20
    Цитата Сообщение от artvolk Посмотреть сообщение
    Разобрал хвост, шестерни в переднем кейсе не могу сказать, что клинят, но все равно заменю для проверки. А вот в хвосте, выяснилось, подшипник на вал не приклеен и свободно по нему ездит. В каком положении он стоят внутри балки -- никто не знает. Есть второй хвост, там подшипников два и они приклеены, попробую поставить и покрутить, в этом ли была причина.
    Как то я перестал понимать суть вопроса. Имеется в виду приводной вал внутри хвостовой балки? Ну так приклейте к нему подшипник где требует инструкция ( немного не по середине). Шестерни может рвать по причинам: а) увеличенный зазор в зацеплении + поганое качество пластика шестерен. б) плавающий люфт в зацеплении из-за продольного люфта вала хвостового ротора или вибраций приводного вала. в) ошибка изготовления- несоосность или угол не 90 гр. . Может и еще чего, тут бы пальцами пощупать.

  4. #14
    Постоянный пользователь Аватар для artvolk

    Регистрация
    01.02.2013
    Сообщений
    293
    Вес репутации
    12
    Цитата Сообщение от Alext Посмотреть сообщение
    Как то я перестал понимать суть вопроса. Имеется в виду приводной вал внутри хвостовой балки? Ну так приклейте к нему подшипник где требует инструкция ( немного не по середине).
    Да этот вал имею в виду, приклею. Просто балку при разборке почему-то не проверил.

    Цитата Сообщение от Alext Посмотреть сообщение
    Шестерни может рвать по причинам: а) увеличенный зазор в зацеплении + поганое качество пластика шестерен.
    Об этом подумал в первый раз, но во второй раз зазор был нормальным

    Цитата Сообщение от Alext Посмотреть сообщение
    б) плавающий люфт в зацеплении из-за продольного люфта вала хвостового ротора или вибраций приводного вала.
    Грешу на вибрации из-за болтающегося подшипника.

    Цитата Сообщение от Alext Посмотреть сообщение
    в) ошибка изготовления- несоосность или угол не 90 гр. . Может и еще чего, тут бы пальцами пощупать.
    Шестерни и вал заменю, проверю.

  5. #15
    Постоянный пользователь Аватар для artvolk

    Регистрация
    01.02.2013
    Сообщений
    293
    Вес репутации
    12
    Спасибо всем за советы. Проблема вроде бы решилась заменой балки с валом (просто была под рукой вторая собранная). Учитывая, что обе балки ровные, скорее всего таки был выноват неприклееный подшипник или сам вал.

  6. #16
    Постоянный пользователь Аватар для DigitalCrash

    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    1,675
    Вес репутации
    35
    Скорее всего подш клинило. А мож кто пытался приклеить и локтайт внутрь попал...

  7. #17
    Постоянный пользователь Аватар для artvolk

    Регистрация
    01.02.2013
    Сообщений
    293
    Вес репутации
    12
    Подшипник нормальный, вращается плавненько, а вот следов клея или локтайта, на который он мог бы быть приклеен на валу нет

  8. #18
    Постоянный пользователь Аватар для smelyanin

    Регистрация
    07.08.2017
    Сообщений
    141
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    7
    У меня аналогичная проблема. Верт 450-тка собрана частично из Тарот, АЛЗРЦ и Алайн. Сетап на 4 банки. Труба карбоновая. Сначала летал на ремне. Всё вроди бы ничего, но в полёте верт завращался как волчок, снизил шаг лопастей, он успокоился. Оказалось что шестерня, та которая стоит в хвостовой вилке и получает крутящий момент от главной шестерни, начала прокручиваться на валу. Шестерня тарот. Поставил вал и конички Алайн. Но, при малейшем касании земли рвёт зубья на той же шестерни (которая получает энерги. от главной). Так порвало 2 алайновские шестерни и 1 таротовскую. При чём лопасти на хвосте пластиковые, не карбон. Сегодня поставил обратно ремень и таротовскую шестерню под ремень. Так ей оборвало зубья ещё до взлёта. По расчётам на пиньоне 12Т у меня 4500 оборотов/мин. на роторе. Заказал пиньон 10Т (меньше на вал 3.5 не нашёл). Должно получиться 3750 / мин. Вот теперь думаю, исправит ли это проблему ?

  9. #19
    Постоянный пользователь Аватар для alexpodrez

    Регистрация
    08.08.2013
    Сообщений
    182
    Вес репутации
    12
    А какя моторка?
    Для 450-ки 3200, это уже более чем........
    Переходите на 3s. А лучше на 6-ть,но с другой моторкой.
    По мне.... 2800-3000 - уже класс.

  10. #20
    Постоянный пользователь Аватар для DigitalCrash

    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    1,675
    Вес репутации
    35
    Цитата Сообщение от alexpodrez Посмотреть сообщение
    Для 450-ки 3200, это уже более чем........
    Переходите на 3s. А лучше на 6-ть,но с другой моторкой.
    По мне.... 2800-3000 - уже класс.
    Какие люди....))

    Для прошки 3000 - спокойный айдл. 3200 как второй айдл вполне себе.
    2800 - это уже маловато, разве шо нормал.

    Прочитал выше про 4500 - это оч дохрена!

    Ну и еще момент с шиммированием коничек. Т.е. посмотреть и отрегулировать зазор на шестернях, тогда рвать при любом чихе не будет.

TEST

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Рвет чашки дифференциалов
    от panchenko1988 в разделе off-road
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 30.05.2014, 20:41
  2. Продам ALZRC 450 pro V2
    от escaper в разделе БАРАХОЛКА. Вертолеты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2013, 20:58
  3. Продам ALZRC 450PRO FBL
    от Frimen в разделе БАРАХОЛКА. Вертолеты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.09.2012, 02:13
  4. продам ALZRC 450 PRO
    от Frimen в разделе БАРАХОЛКА. Вертолеты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.03.2012, 23:58
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.10.2010, 18:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь