Реклама
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 49

Тема: Моторы для зальников.

  1. #1
    Забаненный

    Регистрация
    27.03.2012
    Сообщений
    793
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

    Моторы для зальников.

    На носу,как обещают синоптики, длинная и холодная зима. Так что многие авиамоделисты отправляют в отпуск большие модели и достают зальные. Думаю что многие из вас на своих моделях используют "народные" моторы 2204, которые известны своей прочностью, легкостью, доступностью и производительностью. В этой теме я собираюсь поставить под сомнение последний факт. всю прошлую зиму я летал в зале достаточно активно и понял: мотора не всегда хватает.. вот видео того как я летаю (далеко не самое хорошее) музыка не вдохновляет да и самолет потрепаный... http://www.youtube.com/watch?v=uzB22MGNjAU я начал ставить 3 банки и винт 7х4. самолет превращался в тяжелую бешеную табуретку. и только в конце лета я вспомнил о существовании замечательного мотора 2205С. как же я прозрел, когда установил на свой новый зальник вместо 2204 2205С! вот тогда то он полетел: небольшое видео (улица) http://www.youtube.com/watch?v=d8w7Ipyca20. но человек никогда не должен останавливаться на достигнутом. один мой товарищ-моделист собирается строить зальник. Хочу попросить совета о том какой мотор можно взять как альтернативу 2204 и 2205С? хочется чего-то такого, что могло бы доказать что 2205С просто на днище. думаю что тема будет актуальна так как зальный сезон не за горами

  2. #2
    Постоянный пользователь Аватар для Aless_b

    Регистрация
    12.08.2010
    Сообщений
    2,292
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    30
    Сперва прикупил 2205. Летал на модельке весом 200г размахом 800мм не крестолет (объемное крыло и фюз коробочкой). Батарейки были 460мА*ч 2S винтик 10х4. Прикупил батареек 500мА*ч 3S винтик 8х4 - полетный вес ExtraSlic от RC- Factory 187г На улице в безветренную погоду просто плавает в небе! Потом прикупил моторку 2204 поставил винтик 8х4 и 3 банки батарею тяги так себе и начал пованивать лаком. Вообщем наверное перегруз! Слегка разочарован в 2204 мало того он еще и звездой соединен.

  3. #3
    Забаненный

    Регистрация
    27.03.2012
    Сообщений
    793
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0
    мне 2204 больше всего нравится на 2-х банках с винтом 8х4.3, на 3-х на 7х4 2205С лучшие показатели на 9х4.7 (2банки) 8х4 (3 банки)

  4. #4
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    0
    Цитата от Aless_b "Потом прикупил моторку 2204 поставил винтик 8х4 и 3 банки батарею тяги так себе и начал пованивать лаком"

    Должен заметить, что для 3s батареи Хобби Кинг рекомендует винт 7х3,5.

    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...arehouse_.html

  5. #5
    Постоянный пользователь Аватар для andreyengin

    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    1,170
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от А-лекс Посмотреть сообщение
    На носу,как обещают синоптики, длинная и холодная зима. Так что многие авиамоделисты отправляют в отпуск большие модели и достают зальные. Думаю что многие из вас на своих моделях используют "народные" моторы 2204, которые известны своей прочностью, легкостью, доступностью и производительностью. В этой теме я собираюсь поставить под сомнение последний факт. всю прошлую зиму я летал в зале достаточно активно и понял: мотора не всегда хватает.. вот видео того как я летаю (далеко не самое хорошее) музыка не вдохновляет да и самолет потрепаный... http://www.youtube.com/watch?v=uzB22MGNjAU я начал ставить 3 банки и винт 7х4. самолет превращался в тяжелую бешеную табуретку. и только в конце лета я вспомнил о существовании замечательного мотора 2205С. как же я прозрел, когда установил на свой новый зальник вместо 2204 2205С! вот тогда то он полетел: небольшое видео (улица) http://www.youtube.com/watch?v=d8w7Ipyca20. но человек никогда не должен останавливаться на достигнутом. один мой товарищ-моделист собирается строить зальник. Хочу попросить совета о том какой мотор можно взять как альтернативу 2204 и 2205С? хочется чего-то такого, что могло бы доказать что 2205С просто на днище. думаю что тема будет актуальна так как зальный сезон не за горами
    Для начала нужно сделать самолет 100-120 грамм без батареи,вы же в зале на нем собираетесь летать.Если ваш самолет весит 200 грамм то 2204 мотора вам не хватит и 2205 мало,2204-2205 это оптимальные моторы для зальника,2205 тежелый очень,но как альтернатива можно воткнуть или с VPP использовать и это все к 3Д и музыкалке относится.
    Если летать Ф3П пилотажный комплекс,то моторы нужно полегче 2203-2202,самолет с полетным весом до 100 грамм,если не понравится как полетит,тогда и напишете что вам мотора не хватает.
    Если хочется по больше мощи,можете перемотать 2204 и ваш 2205 будет на днище,только зачем столько мощи,на вашем видео не видно нехватки тяги.Нужно строить самолет полегче и уйдет проблема с нехваткой тяги.

  6. #6
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SbachEpp (1).JPG 
Просмотров:	1581 
Размер:	165.7 Кб 
ID:	158209Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4Site (7).jpg 
Просмотров:	1573 
Размер:	103.7 Кб 
ID:	158210Всем доброго времени суток.Опыт у меня не большой ,всего два мотора на двух моделях.Моторы вот http://world-hobbies.com.ua/product/...shless-motor-/ и вот http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...or_1200kv.html НЕ РЕКЛАМА.На двух банках с 9-ым пропом летали туго,на трех банках с 9-ми пропами 2204 живой а 3020 дал понять ,что электрика работает на дыме,дым вышел и все.Буду на зиму брать еще 2204 и модели ПОЛЕГЧЕ делать для зала.

  7. #7
    Забаненный

    Регистрация
    27.03.2012
    Сообщений
    793
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0
    пару дней назад пообщался с умным человеком. он толкнул меня в сторону моторов Turnigy Park. сказал что его они более чем устраивают (он летает Ф3п на соревнованиях и занимает призовые места) так что стоит задуматься. Есть ли тут владельцы моторов серии Turnigy Par. отпишитесь пожалуйста. очень хочется узнать их реальные характеристики.

  8. #8
    Забаненный

    Регистрация
    27.03.2012
    Сообщений
    793
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0
    [QUOTE=
    Если хочется по больше мощи,можете перемотать 2204 и ваш 2205 будет на днище,только зачем столько мощи,на вашем видео не видно нехватки тяги.Нужно строить самолет полегче и уйдет проблема с нехваткой тяги.[/QUOTE]
    Посоветуйте как перемотать 2204.

  9. #9
    Постоянный пользователь Аватар для andreyengin

    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    1,170
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от А-лекс Посмотреть сообщение
    Посоветуйте как перемотать 2204.
    Я мотал проводом в одну жилу,диаметром 0.48мм по лаку,очень плотно входит по 14 витков на зуб,намотка стандартная на 12 полюсной статор.
    Максимальная тяга выросла грамм на 30,но самое главное двигатель резче раскручивает винт с минимальных оборотов до максимальных,перегазовки идеальные,самолет быстрее разгоняется.В полете ощущение,что поставил мощнее двигатель.
    На днях полетал со стандартным мотором,такое впечатление что летал на старых батарейках,хотя батарейки одни и те же,по сравнению с перемотанным разница большая(в худшую сторону)
    Попробуйте впихнуть провод 0.5 мм по лаку,я пробовал 0.52 мм,14-ть витков не получилось впихнуть,но можно намотать по 13-ть,на следующем моторе попробую,и контролер наверно придется на 10А ставить, 6А может не выдержать,сгорит.
    И самое главное,батарейки желательно использовать 35-70 С емкостью 250-450 мА,что бы ощутить всю прелесть перемотки.
    Для ф3п еще хороший мотор с хоббикинга
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...00kv_17g_.html

  10. #10
    Забаненный

    Регистрация
    27.03.2012
    Сообщений
    793
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0
    тут такая проблемка вырисовывается: нету провода ни 0.48 ни 0.5 есть 0.3. Площадь поперечного сечения провода 0.48=0.18 а 05=0.19, а если брать две жилы по 0.3 то получается 0.15. (там вроде изначально так и намотано 2*0.3) так вот что будет если просто снять один виток, тоесть не 14 витков а 13. я на больших и тяжелых винтах не летаю. 3-х баночного аккумулятора у меня больше нету. может стоит попробовать?
    если я все правильно понимаю то с уменьшением колличества витков у меня увеличиваются обороты и Ток соответственно. значит обмотки будут сильнее греться. обычно мотор после полетов у меня не сильно нагревается.

TEST

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фрезеровка зальников
    от Василь Сухий в разделе Зальные модели
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 09.07.2015, 22:30
  2. покраска зальников
    от SNIPER в разделе Зальные модели
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 13.11.2014, 23:22
  3. Светодиодная подсветка зальников
    от vp_vit в разделе Зальные модели
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 02.04.2013, 10:46
  4. Дайте чертежи зальников 3D
    от @LeG в разделе Зальные модели
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.01.2013, 12:42
  5. Класные видео зальников
    от sashaNar в разделе Зальные модели
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 02.11.2011, 18:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь