Реклама
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 68

Тема: Метровый класс. Право на жизнь.

  1. #11
    Постоянный пользователь Аватар для МышА

    Регистрация
    10.02.2008
    Сообщений
    961
    Вес репутации
    18
    Спасибо за объяснение. Идея поставить 2s неплоха, но Вы же понимаете, что емкость может быть огромна, а ежели еще преобразователь напряжения поставить? Вот где "гонка технологий" вырисовывается. Может стоит все-таки ограничиться выключением мотора, но без лимитера? Ввести, например, требование, чтобы мотор выключался тумблером. Судья следит за временем выключения. Те, кто "случайно замешкался" ну, например, более секунды - получают штрафные очки.

  2. #12
    Постоянный пользователь Аватар для Dmitry

    Регистрация
    19.12.2006
    Сообщений
    1,249
    Вес репутации
    23
    Цитата Сообщение от Avtomatchik Посмотреть сообщение
    Доброго дня.
    А что, будет как-то проталкиваться на официальном уровне или Днепр против Полтавы?
    Так просто интересно, по 1 м я пас, зрение не то. А вот посмотреть как пацаны рубятся, это класс. А еще бы с озвучкой на динамик пилотов, вообще зрителей не оттянешь
    Вот протолкнуть бы f5j 400, а то либо семью содержать, либо разводиться и соревноваться. Так накипело...



    По метровкам есть идея: скажем так - "пробовать проталкивать" в части школьного класса
    - на сегодня в школьных соревнованиях этот класс ввиду бюджетности видится более массовым чем, скажем копии (модель проще) или гонки(навыки пилота) , не в ущерб, конечно перечисленным.

    Ну а вот касательно f5j 400 - моделька для пацанов чутка подороже, но тоже вполне себе.
    Себе намалевал прожектик, как попилю матрицы-шматрицы (скорее к лету) - будем посмотреть чего получится.
    Хотя опять-же: почему не строить по классике - все замечательно летит!

  3. #13
    Модератор раздела Аватар для BABYLON

    Регистрация
    23.08.2005
    Сообщений
    330
    Вес репутации
    25
    Цитата Сообщение от Jurgen Посмотреть сообщение
    Попробовать надо следующее: настроить регулятор на самую раннюю отсечку и хватит ли остатков батареи для приемника и серв на 5-10 минут после того, как мотор уже не будет запускаться.
    Аккумуляторы в зависимости от возраста да и особенно температуры имеют разную разрядную характеристику даже настроя на верхний предел легко выйти за приделы напряжения необходимых для аппаратуры, поэтому я считаю лучший вариант это всё таки двойное питание( пожалейте деток, подумайте о них к примеру когда упадёт их творение из за разряженного акка) .

    Есть ещё одно ограничение времени моторного старта не требует никаких дополнительных устройств на модели да со временем можно будет это время корректировать под потребности соревнований.

    Ещё хоть и красиво звучит метровый класс но мне кажется это слегка маловато, для металки метр хорошо но электропланер по моему должен быть больше не полтора метра но всё таки больше метра.

  4. #14
    Постоянный пользователь Аватар для Dmitry

    Регистрация
    19.12.2006
    Сообщений
    1,249
    Вес репутации
    23
    Цитата Сообщение от МышА Посмотреть сообщение
    Спасибо за объяснение. Идея поставить 2s неплоха, но Вы же понимаете, что емкость может быть огромна, а ежели еще преобразователь напряжения поставить? Вот где "гонка технологий" вырисовывается. Может стоит все-таки ограничиться выключением мотора, но без лимитера? Ввести, например, требование, чтобы мотор выключался тумблером. Судья следит за временем выключения. Те, кто "случайно замешкался" ну, например, более секунды - получают штрафные очки.
    Александр, Ваше предложение - пожалуй самое разумное на текущий момент.
    В принципе, потихоньку "подползаем" к F5J-400, но метровому

    П.С.: в мае планирую быть в Севастополе. Если не против - буду напрашиваться на полеты.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от BABYLON Посмотреть сообщение
    Аккумуляторы в зависимости от возраста да и особенно температуры имеют разную разрядную характеристику даже настроя на верхний предел легко выйти за приделы напряжения необходимых для аппаратуры, поэтому я считаю лучший вариант это всё таки двойное питание( пожалейте деток, подумайте о них к примеру когда упадёт их творение из за разряженного акка) .

    Есть ещё одно ограничение времени моторного старта не требует никаких дополнительных устройств на модели да со временем можно будет это время корректировать под потребности соревнований.

    Ещё хоть и красиво звучит метровый класс но мне кажется это слегка маловато, для металки метр хорошо но электропланер по моему должен быть больше не полтора метра но всё таки больше метра.

    Сергей, приветствую!
    Честно признаюсь: мои пионеры любят больше мотопланер с ушками, размахом около 1250мм, говорят что лететь проще (ручки бросил - не хуже свободнолетающего). тсссссссс.....
    Пожалуй все-таки разумно не доводить народ до "истерики" (падения\потери при пропадании питания)

  5. #15
    Модератор раздела Аватар для BABYLON

    Регистрация
    23.08.2005
    Сообщений
    330
    Вес репутации
    25
    Цитата Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
    Сергей, приветствую!
    Честно признаюсь: мои пионеры любят больше мотопланер с ушками, размахом около 1250мм, говорят что лететь проще (ручки бросил - не хуже свободнолетающего). тсссссссс.....
    Пожалуй все-таки разумно не доводить народ до "истерики" (падения\потери при пропадании питания)

    Дима здравствуй. Да я тоже такого мнения, метр с четвертью тоже звучит.

  6. #16
    Постоянный пользователь Аватар для Digital

    Регистрация
    23.06.2008
    Сообщений
    817
    Вес репутации
    17
    недавно в Киеве прошли кордовые соревнования, на моделях использовались программируемые таймеры, продажная цена которых - порядка 200 грн.
    если сделать открытую схему и прошивку, то стоимость упадет еще в разы (кому лень - сможет купить)
    я считаю это единственным реальным вариантом, все остальное - сложно контролировать судьям.
    такой подход позволит сделать только однократное включение мотора на фиксированное время

  7. #17
    Постоянный пользователь Аватар для Dmitry

    Регистрация
    19.12.2006
    Сообщений
    1,249
    Вес репутации
    23
    Цитата Сообщение от Digital Посмотреть сообщение
    недавно в Киеве прошли кордовые соревнования, на моделях использовались программируемые таймеры, продажная цена которых - порядка 200 грн.
    если сделать открытую схему и прошивку, то стоимость упадет еще в разы (кому лень - сможет купить)
    я считаю это единственным реальным вариантом, все остальное - сложно контролировать судьям.
    такой подход позволит сделать только однократное включение мотора на фиксированное время



    Андрей, а вот это - реально вариант!

    Кстати - можно попросить озадачить моделистов-"программеров" для создания "отключалки" с выкладкой в свободный доступ, ну или за "сок", на худой конец.
    Пусть, например, по цене "народной сервы" - это уже будет доступно и бюджетно.
    Время работы мотора - 20-30 секунд, вполне достаточно для взлета.

    Попробую переговорить с "гурами", которых знаю.
    Аксиомное условие - не более 2-х банок, т.е. 2S LiPo, полагаю - все согласны.

    Прошу высказывать пожелания и свое видение техзадания к отключалке (алгоритм работы).

  8. #18
    Постоянный пользователь Аватар для Digital

    Регистрация
    23.06.2008
    Сообщений
    817
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
    Кстати - можно попросить озадачить моделистов-"программеров" для создания "отключалки" с выкладкой в свободный доступ, ну или за "сок", на худой конец.
    Прошу высказывать пожелания и свое видение техзадания к отключалке (алгоритм работы).
    пока у нас есть Yurgen, а него еще есть Витя - далеко ходить не надо

    давайте писать ТЗ, тем более, что соревнования в подобном классе планируется провести и в Киеве. Так что я все равно Юру планировал просить...

  9. #19
    Постоянный пользователь Аватар для Dmitry

    Регистрация
    19.12.2006
    Сообщений
    1,249
    Вес репутации
    23
    Ок, вечерком набросаю свое видение - сюда же отпишусь.

    Советы, пожелания, конструктивная критика - приветствуется!

  10. #20
    Постоянный пользователь Аватар для Digital

    Регистрация
    23.06.2008
    Сообщений
    817
    Вес репутации
    17
    давай первую версию ТЗ, тогда будут тебе замечания и предложения

    а потом пойдем все вместе Юру уговаривать...

TEST

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вторая жизнь Еклипса
    от olegtur77 в разделе ЭЛЕКТРОНИКА
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.01.2012, 19:06
  2. Уступлю право покупки Blade mCP X Bind-N-Fly
    от gennady в разделе Акции и скидки от магазинов
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.03.2011, 10:31
  3. Жизнь началась с мотора.
    от del в разделе Начинающим авиамоделистам
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 13.12.2010, 13:25
  4. Подружка на всю жизнь
    от Heli-Flyer в разделе КУРИЛКА
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.01.2010, 13:05
  5. Вторая жизнь для По-2
    от Supra в разделе Корзина
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.12.2009, 10:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь