Реклама
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Колёса наших авто...

  1. #1
    Постоянный пользователь Аватар для 19vitalik76

    Регистрация
    01.03.2011
    Сообщений
    770
    Вес репутации
    14

    Колёса наших авто...

    Всем здравствовать,темы ближе не нашёл,посему решил создать...
    Интересс,что скажут,посоветуют форумчане,а так же поделятся своим опытом.
    Имею Ваз 2101 синего цвета,так же по случаю приобрёл диски,правда в плачевном состоянии,
    Задумка, прошпатлевать,грунтануть,и покрасить в 2 цвета,то-есть отделить полку от торцевой части диска. так как с воображением слабо,в цветовой гамме,может кто, что подсоветует,а может и сам расскажет как приводил диски в порядок.... (понимаю в гугле инфы море)прошу ногами не пинать....

  2. #2
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    14.10.2014
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    0
    чем помочь не знаю, думал прокатать их, потом купить эмаль в балончике и аккуратно покрасить освежить) и можно купить специальную "чернилку" натереть покрышки, будут как новые)

  3. #3
    Постоянный пользователь Аватар для Ravshan

    Регистрация
    02.04.2017
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    0
    А поделитесь пожалуйста инфой кто на какой резине ездить. Дело в том что мая летняя уже совсем плохенькая стала, переживаю что нужно мне где-то летом новую покупать, потому что уже в дождь вообще дорогу не держать. Может и советовать дадите что взять?

  4. #4
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.09.2008
    Сообщений
    6,692
    Вес репутации
    0
    лично я в последнее время юзаю 4х сезонку, ну чтоб не морочиться с переобувкой постоянно, да и накатывая 15-20т км в год, для меня нет смысла держать зимнюю, учитывая что за 1-2 года я ее не изношу даже на 50% но резина потеряет свои характеристики.
    Мой критерий выбора всегда был класс «А» по адгезии на мокром асфальте.

    Второй год юзаю Bridgestone Weather Control
    https://www.pneumatici-pneus-online....8-97-y-xl.html
    могу сказать что резина суперовая. Износилась пока на 40-50% не более, не шумная, отлично держит авто.
    Перед этим были Nokian WeatherProof, у нее форма протектора такая же, тоже класс «А» но вот качество по хуже, уже через год в некоторых местах видел что отрывались кусочки протектора.
    Еще были летние Bridgestone Potenza, так и лежат в гараже после смены на 4х сезонку. Тоже качеством резины доволен.
    Конечно это не из бюджетных брендов, но если хочется качества и уверенности, то увы, нужно потратится.

    В общем, Bridgestone меня полностью устраивает качеством, в дальнейшем буду менять на резину этого же бренда или может еще попробую Michelin (они подороже немного, но пока нет у них класса «А» моего размера, а класс «Б» что-то не хочется)

    За Continental слышал неоднозначные отзывы, стираются быстрее.
    За Pirelli, смотря какая модель резины, слышал что есть суперовое качество и есть так себе, середняковые. Скорее всего те модели что подороже и будут отличного качества.

  5. #5
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    13.02.2013
    Сообщений
    296
    Вес репутации
    13
    Чтобы посоветовать резину нужно знать Ваш стиль езды(спокойно, агрессивно, спорт) и возможности автомобиля. Езжу по-разному и на очень разных машинах, есть возможность сравнить. Резины тоже перепробовал много разной. Бюджет тоже нужно знать.

  6. #6
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    23.04.2014
    Сообщений
    323
    Вес репутации
    10
    Зимняя шиповка для Киева обязательна. Какая наф всесезонка в этом городе ?? С этими холмами, с наклоном до 15ти % на булыжной мостовой в центре ?? Перекресток Хмельницкого и Гончара вспомните. Там и просто по мокрому не спуститься. А езда под 100 на окружной ??, с этим дурным стилем езды местных драйверов (( Всесезонка = +6...10 метров при экстренном с 60ти, а это = 1...2 машины по 30-40 косарей можно собрать. А страховка ? Если нет сезонной резины - придется почку продавать если вдруг что.
    Лето - "мишки" баксов по 100 новые НЕ россия, Германия. На резине экономить - себя не уважать.

  7. #7
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    01.02.2018
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Ravshan Посмотреть сообщение
    А поделитесь пожалуйста инфой кто на какой резине ездить. Дело в том что мая летняя уже совсем плохенькая стала, переживаю что нужно мне где-то летом новую покупать, потому что уже в дождь вообще дорогу не держать. Может и советовать дадите что взять?

    Если уже воду из под шины не выводит, то это вообще очень плохо. Аквапланирование вещь опасная и может запросто занести на дороге. По поводу шин, вы бы лучше сказали, сколько у вас денег на них есть, чтобы можно было что-то дельное посоветовать. Могу сказать, что если денег не особо, берите Ханкук. Реально хорошая резина и не очень дорогая.
    По поводу мох шины, то у меня Goodyear Eagle F1 Asymmetric 5 https://tireshop.ua/shini/goodyear/e...1-asymmetric-5 Шины дорогие и для спортивных машин, но и у меня не запорожец. Катаю Honda Accord SPORT 2014, так что без таких надежных шины гонять на скорости просто нереально. Если вы тоже любитель больших скоростей, то она для вас.

TEST

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь