Реклама
Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 99

Тема: Гидрошняга, Hydrofoam, WMPF mako sea plane, Storm Launcher, Hydro-fly

  1. #1
    Постоянный пользователь Аватар для gogan

    Регистрация
    18.09.2013
    Сообщений
    57
    Вес репутации
    11

    Гидрошняга, Hydrofoam, WMPF mako sea plane, Storm Launcher, Hydro-fly

    Все это - названия одного и того же устройства. Плавающего пенолета. Буду собирать такой себе в качестве первой модели.
    В теме буду складывать ссылки на подобные модели, видео, фото. Кто летал на подобных штуках, прошу писать отзывы о полетах.

    Ссылки:

    http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1696964 - тема на rcgroups "West Michigan Park Flyers New Mako Sea Plane".
    Вот их самолет:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	100_0610.jpg 
Просмотров:	3088 
Размер:	96.6 Кб 
ID:	155595
    В теме есть чертежи для постройки 3х вариантов самолетов
    - Full Size Mako - размах крыла 32" (813 мм), длина 35" (889 мм)
    - Mako XL - размах крыла 42" (1067 мм), длина 46" (1168 мм)
    - Mini Mako - размах 25" (635 мм), длина (686 мм) - пишут, что этот не взлетает с воды/снега/травы. ("Sorry it does not fly off of water, grass, or snow.")
    Там же много фотографий готовых аппаратов разных раскрасок.

    http://www.bavaria-direct.co.za/models/hydro_fly.htm - "Hydro-Fly. A boat that flies!!" - довольно старая страничка, где автор рассказывает как собрать лодку, а в качестве мотора предлагает переделать привод из старого CD-ROMа.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	hydro-foam_1.jpg 
Просмотров:	2838 
Размер:	36.5 Кб 
ID:	155596
    На страничке видео полетов сих девайсов на воде, очень интересное. Также есть чертежи для изготовления и фотки процесса сборки/склейки.

    http://www.parkjets.com/hydro - Hydro Foam - еще одна страничка, посвящена лодке самолету. Очень похож на предыдущий вариант.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	hydro-foam-21.jpg 
Просмотров:	3181 
Размер:	37.8 Кб 
ID:	155597
    Есть видео полетов, ссылки на темы на rcgroups, чертежи, фотографии готовых изделий.

    http://rc-aviation.ru/mchertmod/42-c...64-hydroshyaga - Гидрошняга
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shnyaga1.jpg 
Просмотров:	2621 
Размер:	67.4 Кб 
ID:	155598Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shnyaga2.jpg 
Просмотров:	2986 
Размер:	12.9 Кб 
ID:	155599
    "Гидрошняга – это не авиамодель которая может приводняться – как обычно трактуется название летающая лодка. Наоборот - это лодка, которая может летать!"
    Есть чертежи, рекомендации по комплектации (двигатель, сервы, регулятор, батарей, винт), видео полетов.

  2. #2
    Постоянный пользователь Аватар для gogan

    Регистрация
    18.09.2013
    Сообщений
    57
    Вес репутации
    11
    http://www.rcuniverse.com/magazine/a...article_id=812 - Storm Launcher - двухмоторный вариант. Автор делает обзор купленного RTF набора.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SL7.jpg 
Просмотров:	2680 
Размер:	97.4 Кб 
ID:	155600
    Ширина 15" (381 мм), длина 19" (483 мм). На страничке много фотографий и есть видео.

    Здесь, на этом форуме нашел тему, вот ссылка на google-кеш:
    http://webcache.googleusercontent.co...&ct=clnk&gl=ua
    поскольку форум сейчас не полностью функционирует - все ссылки на другие темы сломаны, почитать 2 и 3 страницы - тоже нельзя.

    Вот еще ссылки:
    http://www.icare-rc.com/hydroplane.htm - Hydroplane 3D от Graupner. Похоже, что они их больше не продают.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	hydroplane_9556.jpg 
Просмотров:	2886 
Размер:	12.0 Кб 
ID:	155601
    Размах крыла 550 мм, Длина 790 мм. Вес 235 г. Есть описание и видео.


    http://www.ef-uk.net/models/aircraft...hydroplane.htm - 3D Hydro Plane by Piranha
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3D-hydroplane-04.jpg 
Просмотров:	2711 
Размер:	98.9 Кб 
ID:	155602
    Еще одна самоделка, на страничке расписаны параметры модели и оборудование. Пока не понял, есть ли там чертежи.

  3. #3
    Постоянный пользователь Аватар для Andy

    Регистрация
    26.05.2010
    Сообщений
    252
    Вес репутации
    14
    "Буду собирать такой себе в качестве первой модели"

    Весьма неудачный выбор как для первой модели.
    Этот девайс летает как "лист фанеры" и сложен в управлении из-за своей нестабильности в воздухе.
    Результатом таких полетов может стать спаленный регулятор, приемник, убитая батарея и ооооочень испорченное настроение.

    Мой Вам совет: Постройте для начала, что-нибудь более летабельное.....

  4. #4
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,000
    Вес репутации
    43
    на этом самолете можно летать только если освоено 3d пилотирование, хотя бы среднего уровня. самолет весьма чувствителен к весу, очень нестабилен по крену. правда очень легко подвешивается, но это не едва ли одно его преимущество. все видео этого самолета сняты хорошими пилотами и , я думаю, везде стоит система трех осевой стабилизации. без нее это бешеная бабочка. я думаю , что она не подходит и для третьего самолета, уж поверьте. у меня есть такая -красная с белыми шашками, по английским чертежам. если все таки захотите делать - выбирайте чертеж максимально большого размера, и делайте максимально легкой. тогда и вмг будет легкой . может и получится все у вас. удачи.

  5. #5
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,000
    Вес репутации
    43
    Если нужны чертежи , пишите в личку, скину на мыло.

  6. #6
    Постоянный пользователь Аватар для Sego

    Регистрация
    28.08.2008
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    20
    Решил запостить сюда. Собрал я недавно "West Michigan Park Flyers New Mako Sea Plane". -самый верхний вариант поста №1. Мако оказался очень летучим, приятным в управлении и практически не нуждается в тримировании. Почти тренер. Взлетает с травы, но не всегда))) пару раз удалось, а пару раз отказался напрочь)) Надо видимо чем-то смазать лыжи)) а то скольжение плоховатенькое)) Еще он замечательно работает газонокосилкой)) при размахе в 800 мм поставил винт 8х4, винт выступает под крыло и активно косит траву на взлете..Настолько активно, что посбивались края винта и нарушилась балансировка((
    В общем мне понравилось))
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2013-09-07 16.45.28.jpg 
Просмотров:	2957 
Размер:	87.2 Кб 
ID:	156887   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2013-09-07 16.45.11.jpg 
Просмотров:	2558 
Размер:	85.2 Кб 
ID:	156886   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2013-09-07 16.44.59.jpg 
Просмотров:	2537 
Размер:	85.3 Кб 
ID:	156885  

  7. #7
    Забаненный

    Регистрация
    27.03.2012
    Сообщений
    793
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0
    А чертежи в ПДФ формате не могли бы вы скинуть в тему? просто зима надвигается. говорят что холодная будет. так что надо готовиться. Кстати проблем с центровкой не возникло?

  8. #8
    Постоянный пользователь Аватар для Sego

    Регистрация
    28.08.2008
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    20
    Чертежики тут - http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1696964 (не реклама) там же и подробно расписано процесс постройки и видео облетов.
    Я кое что упростил или усложнил)) весь карбон заменил на сосновые рейки 5х5 мм, в хвосте подкосы из бамбуковых шпажек, Сервы "утопил" в лыжи, там поставил ложе из стиродура и через боудены вывел на управление... Батарея использована 2200 мА - 180гр там так и рекомендуют для центровки. И она в точку попала. Я ставил сервы НХ900 с длинными проводами, поэтому не удлинял их. детали немного требуют подгонки по месту. шпангоуты передние надо на 7-8 мм шире сделать, чтоб боковина нормально облегла. зацепы пазов в хвостовые балки я сделал чуть больше, чтоб на всю толщину депрона были. Вроде и все)) может что забыл, спрашивайте))
    Полетный вес вышел 620 гр с обшивкой из скотча. Полетное время аж 22 минуты))) Шея затекла, пока отсечка была. С воды не летал, так как не делал гидрозащиту. может позднее подготовлю.

  9. #9
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    04.05.2011
    Сообщений
    187
    Вес репутации
    13
    Цитата Сообщение от Sego Посмотреть сообщение
    Чертежики тут - http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1696964 (не реклама) там же и подробно расписано процесс постройки и видео облетов.
    Я кое что упростил или усложнил)) весь карбон заменил на сосновые рейки 5х5 мм, в хвосте подкосы из бамбуковых шпажек, Сервы "утопил" в лыжи, там поставил ложе из стиродура и через боудены вывел на управление... Батарея использована 2200 мА - 180гр там так и рекомендуют для центровки. И она в точку попала. Я ставил сервы НХ900 с длинными проводами, поэтому не удлинял их. детали немного требуют подгонки по месту. шпангоуты передние надо на 7-8 мм шире сделать, чтоб боковина нормально облегла. зацепы пазов в хвостовые балки я сделал чуть больше, чтоб на всю толщину депрона были. Вроде и все)) может что забыл, спрашивайте))
    Полетный вес вышел 620 гр с обшивкой из скотча. Полетное время аж 22 минуты))) Шея затекла, пока отсечка была. С воды не летал, так как не делал гидрозащиту. может позднее подготовлю.
    Эта модель строится из обычной потолочки,или из чего-то другого? Описание на английском,а я в нём ни бум-бум.

  10. #10
    Постоянный пользователь Аватар для Sego

    Регистрация
    28.08.2008
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    20
    Модель расчитана на депрон 6 мм толщиной, у меня был листик из него и сделал. это практически аналог нашей потолочки. Кто-то писал тут на форуме, что есть в строймагах подложка такой толщины, думаю пойдет. там на сайте есть подробная фотоинструкция)) и англицкого не надо знать)) все видно по фото. А лучше, как по мне- распустить стиродур наш на толщину 6 мм терморезкой.

TEST

Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ГИДРОШНЯГА
    от tolstopuz в разделе Гидропланы, экранопланы
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 26.10.2012, 01:28
  2. Aeroamphibious pathfinder - Гидрошняга
    от sphere_kev в разделе БАРАХОЛКА. Самолеты
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.06.2012, 14:32
  3. R/C Plane - Katana S 3D-46
    от КВС в разделе БАРАХОЛКА. Самолеты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.08.2011, 11:45
  4. Гидрошняга. Реинкарнация!
    от DRAPAIL в разделе Гидропланы, экранопланы
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 18.06.2011, 13:02

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь