Реклама
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 99

Тема: Гидрошняга, Hydrofoam, WMPF mako sea plane, Storm Launcher, Hydro-fly

  1. #21
    Постоянный пользователь Аватар для Sego

    Регистрация
    28.08.2008
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    20
    Зато критично другое в поплавках из стиродура.. водоизмещение.. там на МАКО поплавки достаточно широкие и высокие.. для мореходности так сказать и непотопляемости.. Если зделать такие тонкие как на фото Гоган. то утонет нафиг вся амфибия. ляжет кылом на воду. ИМХО конечно, но можете проверить, если есть желание

  2. #22
    Забаненный

    Регистрация
    27.03.2012
    Сообщений
    793
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0
    что мешает сделать из двух слоев этого же пенопласта? вес? повторюсь: берем шариковый пенопласт и зашиваем потолочкой в 1 слой. конструкция выходит очень легкая и непотопляемая.

  3. #23
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    04.05.2011
    Сообщений
    187
    Вес репутации
    13
    Цитата Сообщение от Sego Посмотреть сообщение
    Так, посмотрел фото, Все віглядит красиво и аккуратно)) Если успел даю пару советов.. пока не заклеено боковина поплавка.. Я дренаж делал. Американцы советуют.. все равно вода найдет способ пройти внутрь.. Там уже есть дренаж по чертежу.. у шпангоутов уголок отрезан, заметили?? только я доделал дренаж, после того как собрал, как на последнем фото.. Заточеной реечкой пробил сквозной дренаж до носового отсека.. Второй замечание. Боковина не обегает как надо первый от носа шпангоут..Там я доклеял треугольник до края поплавка..
    Повторюсь, я еще спрятал сервы в поплавки.. все таки, в поплавках меньше влаги, как мне кажется
    Вложение 167597 Вложение 167598Вложение 167599 Вот несколько фото с полетов на Троещинском поле.
    Отрезан верхний уголок у второго и третьего шпангоута.Вы советуете обрезать и у первого?Может в носовой отсек ещё запхнуть кусок пенопласта по размеру отсека,или пены надуть?Это даст повышенную прочность конструкции и центровку будет легче подогнать(двиг у меня больше чем надо).Машинки я делаю герметичными,летом глиссер вверх дном полчаса проплавал(машинки у него вверху) и им хоть бы что.Так по идее через окно для серв в поплавок будет забрызгиваться много воды,может из нутри сделать вроде коробочка,или сервы устанавливать на герметике?Или нестоит заморачиваться-через дренаж всё вылетит?

  4. #24
    Постоянный пользователь Аватар для Sego

    Регистрация
    28.08.2008
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    20
    Да, советую и у первого обрезать тоже уголок. Если есть желание, то шарикового пенопласта чуток в первый отсек, Задуть пену - вообще всегда против.. тяжело уловить момент останова.. а ее разпирает.. Рекомендовал бы коробочки из стиродура для сервух.. проще и практичнее.. на герметике не морочтесь..

  5. #25
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    04.05.2011
    Сообщений
    187
    Вес репутации
    13
    Цитата Сообщение от Sego Посмотреть сообщение
    Зато критично другое в поплавках из стиродура.. водоизмещение.. там на МАКО поплавки достаточно широкие и высокие.. для мореходности так сказать и непотопляемости.. Если зделать такие тонкие как на фото Гоган. то утонет нафиг вся амфибия. ляжет кылом на воду. ИМХО конечно, но можете проверить, если есть желание
    Вы не пробовали с воды летать? Если пробовали,то подскажите,как вы герметизировали приемник и батарею? На ДВС-глиссере я запихивал приемник в бутылочку 250 мл из-под сока(широкое горло),а 4 пальчиковых аккумулятора(борт) помещал в плоскую круглую банку из-под филе селедки(герметичная).Прово а в обоих случаях выводил через отверстие в крышке и заливал герметиком.В эту модель бутылочка с приемником не поместится,да и ходовую батарею мочить нельзя.

  6. #26
    Забаненный

    Регистрация
    27.03.2012
    Сообщений
    793
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0
    В авто разделе есть ветка герметизации и в судо разделе тоже есть. я последнее время приемник покрываю несколькими слоями цапонлака, а сверху - силикон и обратно в корпус (силикон по желанию. регуль обязательно в силикон, но перед силиконом не забыть положить 5+ слоев цапонлака. у аккумулятора я гермечу только то место, где провода к банкам припаяны. просто наливаю туда силикон, а потом закрываю обратно (скотч, изолента, термоусадка) коннекторы время от времени просто спиртиком протирать и все. а в идеале в дополнение ко всей герметизации электроники на Л.А помещать ее в отсек, в который воде будет попасть проблематично. и крепить не на самое дно, а на стенки. (чтобы вода на электронике не стояла если даже она попадет в отсек.) судомоделисты практикуют запихивание в отсек с электроникой хорошо впитываюшие влагу предметы (вата, туалетная бумага, и пр.)

  7. #27
    Постоянный пользователь Аватар для Sego

    Регистрация
    28.08.2008
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    20
    Цитата Сообщение от Aleksei-9178sa Посмотреть сообщение
    Вы не пробовали с воды летать? ..........не поместится,да и ходовую батарею мочить нельзя.
    НЕт с воды так ине попробовал. ибо как раз и не решил как лучше герметизировать электронику.. Американцы покрывали лаком все.. А я не решил что и как..

  8. #28
    Постоянный пользователь Аватар для Sego

    Регистрация
    28.08.2008
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    20
    Летаю регулярно на МАКО , хочу несколько фото выложить..Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20131027_155954m.jpg 
Просмотров:	860 
Размер:	143.4 Кб 
ID:	169020Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20131027_160049m.jpg 
Просмотров:	909 
Размер:	152.2 Кб 
ID:	169021Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20131027_161228m.jpg 
Просмотров:	956 
Размер:	124.9 Кб 
ID:	169022Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20131027_161720m.jpg 
Просмотров:	828 
Размер:	174.2 Кб 
ID:	169023Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20131027_162341m.jpg 
Просмотров:	900 
Размер:	217.8 Кб 
ID:	169024

  9. #29
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    04.05.2011
    Сообщений
    187
    Вес репутации
    13
    Наконец- то я доделал МАКО. В конструкции кое- что поменял. Передний отсек поплавков затромбовал пенопластомНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото1133.jpg 
Просмотров:	885 
Размер:	112.9 Кб 
ID:	170359 ,весь карбон каркаса заменил на рейки 5х5 и провода в желобках между поплавками заклеил армированным скотчемНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото1131.jpg 
Просмотров:	765 
Размер:	129.8 Кб 
ID:	170360 ,крепление мотормаута усилил накладкой из пенопласта и зубочисткамиНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото1135.jpg 
Просмотров:	868 
Размер:	130.0 Кб 
ID:	170361,Элероны усилил бальзойНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото1138.jpg 
Просмотров:	869 
Размер:	132.3 Кб 
ID:	170362, поплавки и законцовки крыльев усилил армированным скотчем,затем простымНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото1139.jpg 
Просмотров:	858 
Размер:	155.0 Кб 
ID:	170363.Петли, кабанчики и вилочки взял заводские.Тяги короткие сделал из прутка карбона 2,5мм, а длинные- из карбоновой трубки,вставив в концы куски велосипедных спиц на эпоксидке.Сегодня облетал аппарат- лётные характеристики понравились,управлять легко,чуть- чуть подтриммировал.Вот видео http://www.youtube.com/watch?v=29tAb...ature=youtu.be ,http://www.youtube.com/watch?v=Mn9Tw7ULyfQ&, feature=youtu.be ,http://www.youtube.com/watch?v=YQu7B...ature=youtu.be .Потеплеет- загерметизирую электронику и попробую летать с воды.

  10. #30
    Постоянный пользователь Аватар для Sego

    Регистрация
    28.08.2008
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    20
    Поздравляю))) Прибыл еще один в нашу эскадрилью ы Украине)) Приятно))) Какой вес получился? Пустой и Полный? Экспонента стоит на РВ и элеронах? А то вроде резковато управляется на видео..

TEST

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ГИДРОШНЯГА
    от tolstopuz в разделе Гидропланы, экранопланы
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 26.10.2012, 01:28
  2. Aeroamphibious pathfinder - Гидрошняга
    от sphere_kev в разделе БАРАХОЛКА. Самолеты
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.06.2012, 14:32
  3. R/C Plane - Katana S 3D-46
    от КВС в разделе БАРАХОЛКА. Самолеты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.08.2011, 11:45
  4. Гидрошняга. Реинкарнация!
    от DRAPAIL в разделе Гидропланы, экранопланы
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 18.06.2011, 13:02

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь