Реклама
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 99

Тема: Гидрошняга, Hydrofoam, WMPF mako sea plane, Storm Launcher, Hydro-fly

  1. #11
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    02.10.2013
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0
    какой двигатель вы поставили?

  2. #12
    Постоянный пользователь Аватар для Sego

    Регистрация
    28.08.2008
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    20
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...er_1534kv.html этот моторчик лежал у меня ( не реклама) Тяги хватает летать в пол газа. На полном газу висит или стоит?? на винте))) тяга получается чуть больше 1..Рекомендуют винт до 7х6 такого не оказалось.. поставил 8х4 Мотор чуть теплый.. Так что вполне в параметрах. Думаю можно было бы и 8х4.5 вот это было бы вообще супер..

  3. #13
    Постоянный пользователь Аватар для gogan

    Регистрация
    18.09.2013
    Сообщений
    57
    Вес репутации
    11
    Вот еще такой вариант - гибрид самолета и гидрошняги:
    http://www.21stcentury.co.uk/gadgets...hydroplane.asp
    Название: 4753.jpg
Просмотров: 1337

Размер: 28.1 Кб
    Здесь более развито крыло, такой должен более уверенно летать.
    Если кто знает где найти чертежи подобного аппарата - пишите.


    Еще в добавку видео про любетеля storm louncher'а, который долго мучал свою модель, поставил импеллер и вместо елевонов с рулем направления сделал просто руль высоты и руль направления. Летает, правда, неуверенно, но летает:


    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Sego Посмотреть сообщение
    Решил запостить сюда. Собрал я недавно "West Michigan Park Flyers New Mako Sea Plane". -самый верхний вариант поста №1. Мако оказался очень летучим, приятным в управлении и практически не нуждается в тримировании. Почти тренер. Взлетает с травы, но не всегда))) пару раз удалось, а пару раз отказался напрочь)) Надо видимо чем-то смазать лыжи)) а то скольжение плоховатенькое)) Еще он замечательно работает газонокосилкой)) при размахе в 800 мм поставил винт 8х4, винт выступает под крыло и активно косит траву на взлете..Настолько активно, что посбивались края винта и нарушилась балансировка((
    В общем мне понравилось))
    По поводу винта, который косит траву.
    Винт выше поднимать плохо, потому что его тяга будет создавать момент, наклоняющий модель вперед.
    Если ставить винт выше и спереди - тогда можно летать, но опасно, можно погнуть вал мотора.
    Хорошим решением было бы поставить винт меньшего диаметра, например 5030. Но я не понимаю, может кто опытный подскажет, какой мотор нужно выбирать и какие нюансы при этом?
    Я сейчас заказал себе два набора ESC+мотор по 14$ на хобикинг, 1700кВ, 100 Вт, и сделал расчет на ecalc, который показывает на 3S батарее, винте 5030 (2 лопасти) - 280г тяги и 330г для 5030 3-х лопастей.
    Соответственно, можно поставить два таких мотора спереди, но за поплавками, что скажете?

  4. #14
    Постоянный пользователь Аватар для Sego

    Регистрация
    28.08.2008
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    20
    Гидрошняга вообще плохо летает и не вижу смысла ее делать., Верхняя модель в принципе должна летать как и МАКО Отличия минимальны.. Увеличили центральный фюз, уменьшили поплавки. добавили третий киль и винглеты...И тут же укоротили хвостовые балки это не гуд, (насколько вижу) и винт только мелкого диаметра можно воткнуть ибо после моторамы нет выреза в крыле для винта, соответственно пришлось поднять точку крепления двигателя, что увеличило момент от него.. ИМХО

    Добавил...При винте 8х4 никаких проблем с наклоняющими моментами не заметил, при перегазовке модель спокойно ускоряется. Тут играют положительную роль достаточно длинные хвостовые балки. Не вижу ни какого смысла усложнять модель добавлением 2 моторов вместо одного. Я специально сатвил максимально возможный диаметр винта, так как есть зетенение потока от кабины и фюза.
    Если есть желание ставить маленикий вин это надо учитывать, по поводу 5030 винта.. так к нему, если не ошибаюсь, надо моторчик с 2000 кв и выше..

  5. #15
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    04.05.2011
    Сообщений
    187
    Вес репутации
    13
    Взялся я за постройку Мако,как в сообщении №6.Депрона или чего нибудь подобного не нашел даже в эпицентре,поэтому склеил потолочку вдвое,с перекрытием,расположив волокна верхнего и нижнего слоев перпендикулярно.Вышла такая себе фанера из потолочки(или бутерброд?) толщиной 6 мм.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото1123.jpg 
Просмотров:	1593 
Размер:	280.1 Кб 
ID:	167555Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото1124.jpg 
Просмотров:	1250 
Размер:	235.7 Кб 
ID:	167556Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото1130.jpg 
Просмотров:	1463 
Размер:	288.6 Кб 
ID:	167557Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото1131.jpg 
Просмотров:	1593 
Размер:	254.3 Кб 
ID:	167558Вот что получилось на данном этапе.Возникает вопрос-поплавки нужно наглухо герметизировать или делать дренаж,чтобы вода выливалась?Если герметизировать,то как быть в месте установки машинок-они вставляются в окно в поплавке.Возникает также вопрос по двигателю-имеется двигатель турниджи,бирки на нём нет(отклеилась и потерялась),с винтом 9х4,7 развивает тягу в 1,5кг,потребляет ток 25А,при этом почти не греется.Пойдёт он или нужно другой покупать(пока незачто).?

  6. #16
    Забаненный

    Регистрация
    27.03.2012
    Сообщений
    793
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0
    вес двигателя? в принципе должен подойти если весит до 65 гр, а посте №6 если я не ошибаюсь стоит е-макс 1200-1600кв весом до 40 гр (36 вроде) если мотор тяжелый ставить, то проблемы с центровкой могут возникнуть. поплавки я бы делал из экструдированного пенопласта, а для красоты (если хочется чтобы все было "без сучка и задоринки") заклеил бы сверху одним слоем потолочки.

    - - - Добавлено - - -

    а если бы я строил такую модель, то поплавки и кабину делал бы из шарикового пенопласта, сверху наклеивал 1 слой потолочки, крылья и все остальное тоже из одного слоя потолочки с усилениями, моторчик ставил бы на 2800кв (который есть в наличии) винт 6х3 или 5х5 регуль 10А батарею на 500мАч и вес полетный не более 200-230 гр. и летал бы в зале в крытом бассейне

  7. #17
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    04.05.2011
    Сообщений
    187
    Вес репутации
    13
    Цитата Сообщение от А-лекс Посмотреть сообщение
    вес двигателя? в принципе должен подойти если весит до 65 гр, а посте №6 если я не ошибаюсь стоит е-макс 1200-1600кв весом до 40 гр (36 вроде) если мотор тяжелый ставить, то проблемы с центровкой могут возникнуть. поплавки я бы делал из экструдированного пенопласта, а для красоты (если хочется чтобы все было "без сучка и задоринки") заклеил бы сверху одним слоем потолочки.

    - - - Добавлено - - -

    а если бы я строил такую модель, то поплавки и кабину делал бы из шарикового пенопласта, сверху наклеивал 1 слой потолочки, крылья и все остальное тоже из одного слоя потолочки с усилениями, моторчик ставил бы на 2800кв (который есть в наличии) винт 6х3 или 5х5 регуль 10А батарею на 500мАч и вес полетный не более 200-230 гр. и летал бы в зале в крытом бассейне
    Это моя первая модель,которую было решено построить по чертежам.Все предидущие строил из головы,и все летают.

  8. #18
    Постоянный пользователь Аватар для Sego

    Регистрация
    28.08.2008
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    20
    Так, посмотрел фото, Все віглядит красиво и аккуратно)) Если успел даю пару советов.. пока не заклеено боковина поплавка.. Я дренаж делал. Американцы советуют.. все равно вода найдет способ пройти внутрь.. Там уже есть дренаж по чертежу.. у шпангоутов уголок отрезан, заметили?? только я доделал дренаж, после того как собрал, как на последнем фото.. Заточеной реечкой пробил сквозной дренаж до носового отсека.. Второй замечание. Боковина не обегает как надо первый от носа шпангоут..Там я доклеял треугольник до края поплавка..
    Повторюсь, я еще спрятал сервы в поплавки.. все таки, в поплавках меньше влаги, как мне кажется
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20131027_162341m.jpg 
Просмотров:	1990 
Размер:	113.7 Кб 
ID:	167597Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20131027_161627m.jpg 
Просмотров:	2036 
Размер:	178.5 Кб 
ID:	167598Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20131027_161311m.jpg 
Просмотров:	1945 
Размер:	241.9 Кб 
ID:	167599 Вот несколько фото с полетов на Троещинском поле.

  9. #19
    Постоянный пользователь Аватар для gogan

    Регистрация
    18.09.2013
    Сообщений
    57
    Вес репутации
    11
    Fred Fly Boat ( FFB )
    Вот нашел еще одну интересную конструкцию. Поплавки из листового толстого пенопласта, а основная плоскость профильная.
    http://ctv01.free.fr/hydrofoam.htm
    Фред пишет, что первый вариант (с красными поплавками) был неудачным, и он сделал второй (вторая фотка). На третей фотке недостроенный вариант под 15 см3 двс.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF000.JPG 
Просмотров:	1669 
Размер:	322.7 Кб 
ID:	167595Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	KIF_4129.JPG 
Просмотров:	1369 
Размер:	104.4 Кб 
ID:	167594Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ffb2.jpg 
Просмотров:	1629 
Размер:	56.2 Кб 
ID:	167596
    Вот что он пишет (спасибо google translate):
    Гравированный и установлен в 4 часа с экструдированного полистирола и Coroplast летающей эту модель особенно хорошо и скользит по льду и траве , как надувной лодке . Примечание профиль обеспечивает центральную часть .
    ...
    двигатель является 1100 GTS с пропеллером 10 * 5 и 3s Kokam батареи 2000
    910g вес - размеры: Ширина: 600 Длина: 750 Высота: 230
    Мне понравилась идея с поплавками из цельного пенопласта - в итоге меньше мороки с выкройкой и склейкой сложных форм.

  10. #20
    Забаненный

    Регистрация
    27.03.2012
    Сообщений
    793
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от gogan Посмотреть сообщение

    Мне понравилась идея с поплавками из цельного пенопласта - в итоге меньше мороки с выкройкой и склейкой сложных форм.
    вот и я от том же цельные поплавки рулят. веса они конечно немного добавят, но это не критично.

TEST

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ГИДРОШНЯГА
    от tolstopuz в разделе Гидропланы, экранопланы
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 26.10.2012, 01:28
  2. Aeroamphibious pathfinder - Гидрошняга
    от sphere_kev в разделе БАРАХОЛКА. Самолеты
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.06.2012, 14:32
  3. R/C Plane - Katana S 3D-46
    от КВС в разделе БАРАХОЛКА. Самолеты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.08.2011, 11:45
  4. Гидрошняга. Реинкарнация!
    от DRAPAIL в разделе Гидропланы, экранопланы
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 18.06.2011, 13:02

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь