Реклама
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: Можно ли из 3S сделать 2S?

  1. #11
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    11.09.2013
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    0
    спасибо учту!А как я их разряжу???У меня самое простое зарядное для 2С и 3С.Там банки скреплены двух сторонем скочем(толстым)так что проблем не возникло при отрезании банки ои банке.

  2. #12
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    29.08.2013
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    0
    Акумулятор виглядає примятий!? Можливо так на фото виглядає. Раджу викинути 300 грн. або згорівша квартира!!!!! Вибір за Вами.

    Є такі слухи, що нові акумулятори НЕ ГОРЯТЬ(тільки димлять). Але ризик не виправданий!

  3. #13
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    11.09.2013
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    0
    ага!подумаю над этим...

  4. #14
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,000
    Вес репутации
    43
    Да, перебрать не проблема. У меня ZIPPY 3S1500, была пробита средняя банка валом от движка. Ну знакомая история, морковка, и результат не замедлил. разобрал, перепаял. и теперь двухбаночник работает без проблем. Бывало и ронял акки , а значит бывали и примятости, но вздутия не было. Банки , как правило вздуваются от перенагрузки токоотдачи, ну если только нет разгерметизации. Но разгеметизированные акки долго не живут, или , если можно так сказать , совсем недолго. Но с момента публикации прошло три дня, а акк пока не взорвался, как я понимаю, и не задымил. А это значит разбирайте , перепаивайте, и будет он у вас работать, но тут два варианта. Можно оставить этот акк для всякого тестирования с кратковременными нагрузками. и он будет жить долго, а можно поставить его под нагрузку, и ожидать , когда ваш самолет вспыхнет синим пламенем, ну или радужным. Если в самолет, то однознано только новый акк.

  5. #15
    Постоянный пользователь Аватар для Fenix1989

    Регистрация
    10.04.2013
    Сообщений
    205
    Вес репутации
    12
    Была подобная ситуация, такой же мятый акк, прошел он пару цыклов и при очередной зарядке взорвался да так громко что чуть в штаны не наложил. При всем этом часть "той фигни которая внутри" вылетела и попала на ковер и линолеум в итоге прожгла дыры. И еще реакция в следствии которой акк горит и дымится не прекращается очень долго.

    В таких случаях в воду бросать акк не надо, а то у меня хватило ума, еще и раковину испортил. Чем его тушить не знаю, может кто-то подскажет?!

  6. #16
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    11.09.2013
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    0
    Я незнаю чем он тушится,просто думаю не нужно доводить до таких ситуаций,либо выкинуть,либо придумать из него что то.Ну а если перепаять-то в квартире не заряжать!!!(в гараже или на поле от машины к примеру)И всё будет хорошо!

  7. #17
    Постоянный пользователь Аватар для Alext

    Регистрация
    02.03.2009
    Сообщений
    1,124
    Вес репутации
    20
    Да вы что, мужики??? Степень помятости батареи и характер вопросов топик-стартера подсказывают только одно решение : почетное захоронение акамулятора. Опытный человек мог бы акуратно удалить дохлую банку и использовать остатки батареи в фонаре, шуруповерте или где то в быту. Пользоваться мятой батареей, особенно заряжать ее - оно конечно, адреналину добавляет, но я уже насмотрелся на горящие батареи ( как раз очень даже НОВЫЕ) и на последствия этого возгорания. УжОс!!

  8. #18
    Супер модератор Аватар для Kot_01

    Регистрация
    10.08.2007
    Сообщений
    5,378
    Вес репутации
    24
    Литий, в воду?

    Химию в школе скурили от корки до корки?

    Он же от этого еще лучше гореть будет.

    Для полноты и остроты ощущений можно кусочек карбида туда еще кинуть, чтоб уже мало не показалось )))

    А вот чем тушить честно не знаю. Кроме как толстой тканью. Не зря ведь пакеты для зарядки полимеров делают из плотной синтетической негорючей ткани.

  9. #19
    Постоянный пользователь Аватар для Alext

    Регистрация
    02.03.2009
    Сообщений
    1,124
    Вес репутации
    20
    Цитата Сообщение от Kot_01 Посмотреть сообщение
    Литий, в воду?

    Химию в школе скурили от корки до корки?

    Он же от этого еще лучше гореть будет.

    Для полноты и остроты ощущений можно кусочек карбида туда еще кинуть, чтоб уже мало не показалось )))

    А вот чем тушить честно не знаю. Кроме как толстой тканью. Не зря ведь пакеты для зарядки полимеров делают из плотной синтетической негорючей ткани.


    Однако!!! Не раз уже здесь проскакивали сообщения , что в современных акумах никакого лития в чистом виде НЕТ. И все равно возникают подобные страшилки.



    Литий-ионный аккумулятор состоит из электродов (катодного материала на алюминиевой фольге и анодного материала на медной фольге), разделенных пропитанными электролитом пористыми сепараторами. Пакет электродов помещен в герметичный корпус, катоды и аноды подсоединены к клеммам-токосъемникам. Литий-ионные аккумуляторы различаются по типу используемого катодного материала. Переносчиком тока в литий-ионном аккумуляторе является положительно заряженный ион лития, который имеет способность внедряться (интеркалироваться) в кристаллическую решетку других материалов (например, в графит, окислы и соли металлов) с образованием химической связи, например: в графит с образованием LiC6, окислы (LiMO2) и соли (LiMRON) металлов.



    Первоначально в качестве отрицательных пластин применялся металлический литий, затем - каменноугольный кокс. В дальнейшем стал применяться графит. В качестве положительных пластин до недавнего времени применяли оксиды лития с кобальтом или марганцем, но они все больше вытесняются литий-феррум-фосфатными, которые оказались безопасны, дешевы и нетоксичны и могут быть подвержены утилизации, безопасной для окружающей среды.

    Аккумуляторы Li-ion первого поколения были подвержены взрывному эффекту. Это объяснялось тем, что в них использовался анод из металлического лития, на котором в процессе многократных циклов зарядки/разрядки возникали пространственные образования (дендриты), приводящие к замыканию электродов и, как следствие, возгоранию или взрыву. Эту проблему удалось окончательно решить заменой материала анода на графит. Подобные процессы происходили и на катодах литий-ионных аккумуляторов на основе оксида кобальта при нарушении условий эксплуатации (перезарядке). Литий-ферро-фосфатные аккумуляторы полностью лишены этих недостатков.

  10. #20
    Супер модератор Аватар для Kot_01

    Регистрация
    10.08.2007
    Сообщений
    5,378
    Вес репутации
    24
    Alext ого какая лекция! Спасибо!

    Не знаю как современные акумы, литиевые я имею в виду. Но лет 7 назад, когда они только более менее стали доступны, я сам видел как горит этот самый "литий" при попадании на него воды, огонь многократно усилился. Вот и вспомнил опыт который в школе показывали с металлическим литием.

TEST

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь