Реклама
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: Прошу помощи-совета с покраской

  1. #1
    Постоянный пользователь Аватар для Fenix1989

    Регистрация
    10.04.2013
    Сообщений
    205
    Вес репутации
    12
    Всем доброго времени суток! Сегодня перекрашивал модель катера. Но возникло много проблем. Грунт потянул предыдущую покраску. Перед этим было все пошлифовано, обезжирено и т.д. Потом грунт несколько раз припылял, давая слоям подсохнуть и в итоге получилась большая ЖОП......................!!! После этого все опять сдер под ноль, опять начал наносить грунт и ппц......., Пчелиные соты. Во время всего этого процесса было изобретено не мало новых слов но задача осталась не решена!!!!

    До этого подобная технология применялась и все было гуд.

    Заранее спасибо!!!

  2. #2
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,000
    Вес репутации
    43
    Пчелиные соты по грунту- это не обезжиренная поверхность. Обезжиривать надо только уайтспиритом, ни в коем случае не ацетоном . или 647, или 646.. Если у вас композитный корпус, возьмите двухкомпонентный лак, или краску. Наносится двухкомпонентный грунт. который можно шкурить после 30минут полимеризации при комнатной температуре. Потом наносите колер. И потом лак. И все это в течение двух часов, не больше. А качество поверхности божественное, ну при известной сноровке и умении.

  3. #3
    Постоянный пользователь Аватар для Fenix1989

    Регистрация
    10.04.2013
    Сообщений
    205
    Вес репутации
    12
    В первый раз был уайтспирит а во второй калоша, эффект один и тот же.

  4. #4
    Постоянный пользователь Аватар для movar

    Регистрация
    03.07.2011
    Сообщений
    966
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от Fenix1989 Посмотреть сообщение
    В первый раз был уайтспирит а во второй калоша, эффект один и тот же.


    А что за грунт?

  5. #5
    Постоянный пользователь Аватар для Fenix1989

    Регистрация
    10.04.2013
    Сообщений
    205
    Вес репутации
    12
    С баллона для пластика

  6. #6
    Постоянный пользователь Аватар для movar

    Регистрация
    03.07.2011
    Сообщений
    966
    Вес репутации
    19
    )))) Это хорошо, я имел ввиду на какой основе? Акрил, нитро, алкид, епокс.,?



    Исправить все, я думаю поможет хорошо прошкуренная поверхность, 240 + 400 зерно, ну и грунт, если из балона то только "MOTIP" - не реклама.

    Я бы так сделал...



    В свое время, очень много опытов с подобного рода действиями в "балконной" мастерской точно так же, изобретал слова разной степени нецензурщины))

  7. #7
    Постоянный пользователь Аватар для vitalik gr

    Регистрация
    12.06.2011
    Сообщений
    1,496
    Вес репутации
    15
    Яким уайспіритом обезжирювати (він сам жирний).....Обезжирюють 647,це економ клас,якщо розїдає то є спеціальні обезжирювачі любих фірм+антисиліконові-салфетки.



    Краска в балончиках це говно....,по техніці має матерівл бути однієї лінійки(грунт,краска,лак на вибір) . Купіть любий грунт(автомобільний) з затвердітелем і красьти на здоровя "нерозїсть",а балончик ерунда.Хіба-що брендові автомобільні(грунти в балончиках) тоді може не розїсти.....



    Теж колись балувався з балончиків,і постійно такі срачі були,тепер якщо красити то нормальними красками з пуліка і ніякого гімороя...

  8. #8
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,000
    Вес репутации
    43
    Вы понимаете, тут все зависит от предварительной просушки. Если вы прошкурили поверхность , но в массе осталась смола . то при нанесении следующего слоя предыдущий обязательно поднимется. И еще важна совместимость красок и лаков не только по марке производителя и по цвету , но и по химическим производным. Это очень щепетилный вопрос.,и если кто то думает , что покраска - это просто - они сильно заблуждаются. Об этом можно много говорить , но лучше обратиться в хорошую малярку , лучше автомобильную. они точно дадут хороший совет.

  9. #9
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,000
    Вес репутации
    43
    Отвечаю автору предыдущего поста. Вы батенька или понятия не имеете в химии покраски , или просто нахватались верхушек. Послушайте профессионального мебельщика и модельщика. Уайт спирит в силу своей формулы растворяет и смывает жировую пленку. но ни один из нитро растворителей. даже самый мягкий- а это 646 или645 никогда не растворяет жир . Он его только разводит, или в простонародье разбавляет. А значит пленка все равно остается. Если я не прав - пусть меня поправят. Но многолетний опыт покраски и лакировки не дает мне возможности рекомендовать другие варианты обезжиривания и покраски. Нет , ну есть конечно альтернативные методы- снятие жировой пленки промывкой щелочью / едким натром/ но это применительно только к древесине , но никак не к пластику. Ну об этом можно долго и тупо разговаривать, но каждый примеряет на себя собственные методы , и собственные грабли.

  10. #10
    Постоянный пользователь Аватар для vitalik gr

    Регистрация
    12.06.2011
    Сообщений
    1,496
    Вес репутации
    15
    Я то понимаю...просушка сама собою,технологію потрібно дотримуватися.



    Это очень щепетилный вопрос.,и если кто то думает , что покраска - это просто - они сильно заблуждаются.- Все вірно,це не обясниш все парктика....



    Моя порада,не красьти з балончиків,купіть нормальний грунт+затвердітель і буде вам радість...Піднімає краски-грунти за несумісністю їх одна до одної,є лінійка і потрібно дотримуватися її,або іти на підбір там все дають по феншую....



    Ось тепер красив старенького пасата недорогими красками,грунтами,ростворі тілями від фірми Новол в все гут....
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P9242972.JPG 
Просмотров:	1546 
Размер:	131.4 Кб 
ID:	154472  

TEST

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь