Реклама
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: Прошу помощи-совета с покраской

Постоянный пользователь Аватар для Fenix1989

Вес репутации
    7
    Всем доброго времени суток! Сегодня перекрашивал модель катера. Но возникло много проблем. Грунт потянул предыдущую покраску. Перед этим было все пошлифовано, обезжирено и т.д. Потом грунт несколько раз припылял, давая слоям подсохнуть и в итоге получилась большая ЖОП......................!!! После этого все опять сдер под ноль, опять начал наносить грунт и ппц......., Пчелиные соты. Во время всего этого процесса было изобретено не мало новых слов но задача осталась не решена!!!!

До этого подобная технология применялась и все было гуд.

Заранее спасибо!!!

Постоянный пользователь Аватар для falanger

Вес репутации
    32
    Пчелиные соты по грунту- это не обезжиренная поверхность. Обезжиривать надо только уайтспиритом, ни в коем случае не ацетоном . или 647, или 646.. Если у вас композитный корпус, возьмите двухкомпонентный лак, или краску. Наносится двухкомпонентный грунт. который можно шкурить после 30минут полимеризации при комнатной температуре. Потом наносите колер. И потом лак. И все это в течение двух часов, не больше. А качество поверхности божественное, ну при известной сноровке и умении.

Вес репутации
    7
    В первый раз был уайтспирит а во второй калоша, эффект один и тот же.

Постоянный пользователь Аватар для movar

Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от Fenix1989 Посмотреть сообщение
    В первый раз был уайтспирит а во второй калоша, эффект один и тот же.

А что за грунт?

Вес репутации
    7
    С баллона для пластика

Постоянный пользователь Аватар для movar

Вес репутации
    14
    )))) Это хорошо, я имел ввиду на какой основе? Акрил, нитро, алкид, епокс.,?

Исправить все, я думаю поможет хорошо прошкуренная поверхность, 240 + 400 зерно, ну и грунт, если из балона то только "MOTIP" - не реклама.

Я бы так сделал...

В свое время, очень много опытов с подобного рода действиями в "балконной" мастерской точно так же, изобретал слова разной степени нецензурщины))

Постоянный пользователь Аватар для vitalik gr

Вес репутации
    11
    Яким уайспіритом обезжирювати (він сам жирний).....Обезжирюють 647,це економ клас,якщо розїдає то є спеціальні обезжирювачі любих фірм+антисиліконові-салфетки.

Краска в балончиках це говно....,по техніці має матерівл бути однієї лінійки(грунт,краска,лак на вибір) . Купіть любий грунт(автомобільний) з затвердітелем і красьти на здоровя "нерозїсть",а балончик ерунда.Хіба-що брендові автомобільні(грунти в балончиках) тоді може не розїсти.....

Теж колись балувався з балончиків,і постійно такі срачі були,тепер якщо красити то нормальними красками з пуліка і ніякого гімороя...

Вес репутации
    32
    Вы понимаете, тут все зависит от предварительной просушки. Если вы прошкурили поверхность , но в массе осталась смола . то при нанесении следующего слоя предыдущий обязательно поднимется. И еще важна совместимость красок и лаков не только по марке производителя и по цвету , но и по химическим производным. Это очень щепетилный вопрос.,и если кто то думает , что покраска - это просто - они сильно заблуждаются. Об этом можно много говорить , но лучше обратиться в хорошую малярку , лучше автомобильную. они точно дадут хороший совет.

Вес репутации
    32
    Отвечаю автору предыдущего поста. Вы батенька или понятия не имеете в химии покраски , или просто нахватались верхушек. Послушайте профессионального мебельщика и модельщика. Уайт спирит в силу своей формулы растворяет и смывает жировую пленку. но ни один из нитро растворителей. даже самый мягкий- а это 646 или645 никогда не растворяет жир . Он его только разводит, или в простонародье разбавляет. А значит пленка все равно остается. Если я не прав - пусть меня поправят. Но многолетний опыт покраски и лакировки не дает мне возможности рекомендовать другие варианты обезжиривания и покраски. Нет , ну есть конечно альтернативные методы- снятие жировой пленки промывкой щелочью / едким натром/ но это применительно только к древесине , но никак не к пластику. Ну об этом можно долго и тупо разговаривать, но каждый примеряет на себя собственные методы , и собственные грабли.

Постоянный пользователь Аватар для vitalik gr

Вес репутации
    11
    Я то понимаю...просушка сама собою,технологію потрібно дотримуватися.

Это очень щепетилный вопрос.,и если кто то думает , что покраска - это просто - они сильно заблуждаются.- Все вірно,це не обясниш все парктика....

Моя порада,не красьти з балончиків,купіть нормальний грунт+затвердітель і буде вам радість...Піднімає краски-грунти за несумісністю їх одна до одної,є лінійка і потрібно дотримуватися її,або іти на підбір там все дають по феншую....

Ось тепер красив старенького пасата недорогими красками,грунтами,ростворі тілями від фірми Новол в все гут....
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P9242972.JPG 
Просмотров:	1519 
Размер:	131.4 Кб 
ID:	154472  

TEST

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права