Реклама
Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 311121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 135

Тема: Кубки Украины

  1. #121
    Постоянный пользователь Аватар для ukr30

    Регистрация
    13.01.2011
    Сообщений
    2,650
    Вес репутации
    18
    Для участия в кубке Украины в Черкассах в 2019 году предлагаю в аренду-
    Ф5-10 -
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	10.JPG 
Просмотров:	70 
Размер:	195.1 Кб 
ID:	310544 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	10 (2).jpg 
Просмотров:	68 
Размер:	214.7 Кб 
ID:	310545

    Ф5-Е-
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	е (2).jpg 
Просмотров:	71 
Размер:	190.0 Кб 
ID:	310546 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	е (3).jpg 
Просмотров:	75 
Размер:	184.5 Кб 
ID:	310547 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	е (4).jpg 
Просмотров:	64 
Размер:	173.0 Кб 
ID:	310548 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	е (1).jpg 
Просмотров:	69 
Размер:	236.2 Кб 
ID:	310549

    Ф5-П-
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	п (2).jpg 
Просмотров:	73 
Размер:	168.0 Кб 
ID:	310550 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	п (3).jpg 
Просмотров:	68 
Размер:	191.1 Кб 
ID:	310551 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	п.jpg 
Просмотров:	78 
Размер:	191.9 Кб 
ID:	310552
    Яхты заряжены сервами, от арендатора необходимо- передатчик, приемник, бортовое эл. питание.
    Заказывать зарание. Цена вопроса- 300 гр.

  2. #122
    Постоянный пользователь Аватар для ukr30

    Регистрация
    13.01.2011
    Сообщений
    2,650
    Вес репутации
    18

  3. #123
    Постоянный пользователь Аватар для ukr30

    Регистрация
    13.01.2011
    Сообщений
    2,650
    Вес репутации
    18
    Видео Кубок Украины Черкассы май 2019 Ф5-10
    Тимур Кишубаев поставил на старте камеру и пошел гоняться- камера много наснимала всего лишнего, то бишь- ничего. Он выложил у себя это видео. Пришлось вырезать, обрезать, компоновать..., получилось более менее видео двух гонок.
    гонка№2
    https://youtu.be/C8ATBNbR5FE
    гонка№3
    https://youtu.be/oNRDCgTb3uI

  4. #124
    Постоянный пользователь Аватар для ukr30

    Регистрация
    13.01.2011
    Сообщений
    2,650
    Вес репутации
    18
    Прошел первый этап кубка Украины в Черкассах 2-6 июля 2020г.
    Протоколы
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20200707_085426_1.jpg 
Просмотров:	50 
Размер:	86.5 Кб 
ID:	322452 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20200707_085515_1.jpg 
Просмотров:	51 
Размер:	169.6 Кб 
ID:	322453

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20200707_085603.jpg 
Просмотров:	48 
Размер:	163.2 Кб 
ID:	322454Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20200707_085629.jpg 
Просмотров:	46 
Размер:	146.8 Кб 
ID:	322455

  5. #125
    Постоянный пользователь Аватар для ukr30

    Регистрация
    13.01.2011
    Сообщений
    2,650
    Вес репутации
    18
    Прошло две недели после кубка в Черкассах.
    Что можно сказать о нем..., погода была хорошая. Первый день гоняли на водоеме Водной станции. Потом ветер поменялся и гонялись в акватории Яхт-клуба, благо их разделяет только коса. Сейчас косу сильно размыло, пришлось сделать мостик для спуска моделей. Он останется до Чемпионата Украины, потом демонтируем и спрячем до следующего сезона.
    На соревнованиях по мимо черкащан были два спортсмена из Одессы, один из Киева и Саша Гурский из Николаева, но толпа собралась хорошая- до 14 человек в "ешках".
    Гонки были интересные, основная интрига пришлась на последний день, когда гоняли "пешки". Только после обеда определился победитель во взрослых и в командном зачете.
    Понимаю, коронавирус, кто не смог, кто не захотел, кто побоялся..., но соревнования все же прошли нормально, нарушений правил почти не было.
    Как сказал Януш Сувальский на ЧМ- кто не приехал пусть сожалеют...
    Думаю, что Чемпионат Украины осенью будет многочисление и интересней. А пока начинаем готовиться к кубку Днепра, который пройдет в конце августа.

    .Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	25.jpg 
Просмотров:	58 
Размер:	185.4 Кб 
ID:	322653

  6. #126
    Постоянный пользователь Аватар для ukr30

    Регистрация
    13.01.2011
    Сообщений
    2,650
    Вес репутации
    18
    Черкасские команды не поедут на кубок в Днепропетровск.
    Нет нормального кворума.
    Даже хозяева ничего толкового в последние годы не выставляют, а сейчас вообще ничего хорошего ожидать не приходится. Похоже с уходом с гор. СЮТ Александра Степаненко яхты в Днепре умерли..., а жаль.
    Приезжать, чтобы погоняться только с одесситами нет смысла, чуть позже погоняемся в Черкассах.
    Больше никто не собирается приезжать.
    Видать год такой веселый...
    Так что нет смысла тратится на поездку.

  7. #127
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    23.01.2018
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    0
    Очень затронула тема кворума! В скором времени яхтенный спорт вымрет, по моим меркам, и все благодаря нашим аксакалам!

  8. #128
    Постоянный пользователь Аватар для ukr30

    Регистрация
    13.01.2011
    Сообщений
    2,650
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от Pusha Посмотреть сообщение
    Очень затронула тема кворума! В скором времени яхтенный спорт вымрет, по моим меркам, и все благодаря нашим аксакалам!
    Возможно и вымрет, но не благодаря аксакалам, или саксаулам...
    Спорт может погибнуть благодаря тренерам, которые отбывают занятия и ничего с детьми на них не делают... У таких тренеров нечему поучиться, т.к. они давно сами не гоняются и начинают что-то рассказывать ученикам, только во время стартов, вправлять им мозги во время гонок, в которые в течении года ничего не вложили. А иногда и на стартах не помогают предоставив это родителям, которые и подавно в управлении не смыслят. Даже модель толком не могут настроить. Мои дети порой помогают настраивать яхты другим вместо их тренеров. И аксакалы никому на стартах не отказывают в помощи, даже тем, кто так не уважительно о них пишет.
    Радио-яхты- это не прямоходы, которые можно научиться пускать за час, тут надо работать мозгами и в каждой гонке по разному в зависимости от ситуации и тут нужен накат на тренировках...
    Возьмем саксаулов... У кого за лето воспитанники больше тренировались?... У меня и потому мой Денис в свои 14-ть всегда в призах и это с 10-ти лет, когда он начал гоняться. Сейчас я могу выставить команду из пяти человек.
    Мне не надо на стартах стоять за спиной у моих спортсменов и подсказывать, что надо делать, это только мешает им самим думать.
    А разве вам, когда-нибудь саксаулы отказывали в помощи?
    Я понимаю вас, вы сделали благодаря советам аксакалов не плохие, конкурентные лодки, а в призеры не можете попасть, но батенька, тут уж тренироваться надо и не одному, а с кем-то и сильным... Я иногда и сам "в жопе" бываю, внуку проигрываю. На призы сейчас в Украине в каждом классе претендует человек десять... Всем тяжело..., но интересно.
    Тут надо самому собрать, или сделать себе сильную команду, как в свое время сделал я. И сейчас мы встречаемся и гоняемся...
    У второго черкасского аксакала- Коваля Андрея кружок, где дети делают яхты. Четверо- пятеро человек плюс его сын могут гоняться и тренироваться. Даже свои модели дает, если надо.
    У одесского аксакала- Тимура Кишубаева куча накупленных моделей, сам что-то строит, дает свои модели всем, кто захочет, лишь бы гонялись и составляли ему конкуренцию... Сейчас у него человек семь в команде наберется.
    Вот это три сильнейших команды в Украине, которые еще и тренируются...
    В Днепре -ребята, которых я знаю, отбывают занятия, они их не кормят.
    В Мариуроле -одно поскуливание, что их не понимают, бедные они и несчастные.
    В П-Хмельницком- для меня непонятки.
    В Киеве- один гонщик, который всегда приезжает на соревнования.
    В Николаеве есть интересные ребята, они выступают по желанию и возможности.
    Вот на сегодняшний день и все. Ну еще пара взрослых...
    Сколько вы были этим летом на тренировках? Ах да, тут вам аксакалы мешали, за руки держали, за ноги...?
    Если хотите погоняться на хороших лодках на соревнованиях могу дать в аренду, или у Тимура купите в его магазине.
    Чем мы еще можем вам помочь, если вы сами пукнуть не хотите? Свои мозги мы вам вставить не можем, на тренировки всех приглашаем, что еще?
    Яхты для нас тоже - хобби, как и для вас. Тоже оторванное время от семьи и финансовая нагрузка на семейный бюджет... За удовольствие надо платить.
    Нам может, опуститься до вашего уровня, что бы вы были конкурентные нам?
    Нет уж, лучше вы к нам подтягивайтесь.

  9. #129
    Постоянный пользователь Аватар для AFB

    Регистрация
    14.08.2008
    Сообщений
    526
    Вес репутации
    20
    Цитата Сообщение от Pusha Посмотреть сообщение
    Очень затронула тема кворума! В скором времени яхтенный спорт вымрет, по моим меркам, и все благодаря нашим аксакалам!
    Павел,не путайте яхты и модели яхт. Яхтенный спорт набирает обороты благодаря нашим аксакалам-спортсменам и нуворишам. Посмотрите на карту яхт-клубов и прокат моторных и парусных яхт.
    Надеюсь, что и модельный яхтспорт не вымрет. Мы, киевские аксакалы, гоняем модели яхт на Небреже. По кворуму участников ставим буи. Так что самый красивый и релаксовый (как по мне) модельный спорт живет, вызывает интерес публики и будет жить. Присоединяйтесь, связь в личке или 097-540-36-07.
    На поплавушках можем обсудить судьбу моделей яхт

  10. #130
    Постоянный пользователь Аватар для ukr30

    Регистрация
    13.01.2011
    Сообщений
    2,650
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от ukr30 Посмотреть сообщение
    2013 год.

    - Возросло качество моделей, которое могут делать не многие- черкащане, Харцызк(более-менее) и все...
    - Мало людей может и хочет купить хорошие модели- одесситы, черкасский(один) и все...
    - некоторые бросили не имея возможности стать лидерами-бороться с черкасской стеной. Глупо, не идя вперед, ни куда не дойдешь(последние результаты показывают, что и эту стену можно розбавлять)...
    - Слышал реплики, что черкащане правила трактуют под себя... Не надо говорить о всех черкащанах по некоторым!!! Если что не нравится, говорите во всеуслышание и с доказательствами. Некоторые наверно не заметили, что мы гоняемся в этом году по новым правилам и некоторые пункты правил столкновения не много изменены... и на ЧУ было две дисквалификации "ведущих" за нарушение правил... И считаю это нормально, главное бороться во всеуслышание, а не ныть по углам и без почвенно...
    - Многие видят по каким технологиям делаются модели у Андрея Коваля, и у них опускаются руки. Молодцы, Андрей с Сергеем Огиенко, классного качества добились. Технологии уменьшают время доводки модели, улучшают товарный вид, но не дают выигрыша... Только хорошие обводы, хорошие паруса и работающая голова дают преимущество- а это можно сделать и в кустарных условиях. Так что нечего сдаваться. Я не пользуюсь супер-технологиями и мои модели не хуже "ведущих"... и выигрываю на них- главное верить в себя и не опускать руки... И в подтверждение моих слов - Результаты мои, моего сына на моих моделях и Каданцева Андрея с Макиней Максимом на супер технологичных лодках... Тимур не в счет, у него качество проекта и технолигии в одном, но такое не всем по карману...
    Семь лет прошло после написанного, а воз и ныне там...
    Пуша, ты обвинил людей, но не написал в чем и за что.
    Сказал "А", скажи и "Б", а то как шавка-тявкнул и в кусты...

TEST

Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 311121314 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь