Реклама
Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 89

Тема: Впервые в Одессе

  1. #1

    Thumbs up

    24-27 апреля 2009 года в Одессе будет проводиться Кубок Украины в классе гоночных радиоуправляемых моделей F3D 6.5, 3.5, 2.5(дизель) и Q500Sport!!



    Кубок будет проходить на аэродроме Гидропорт. Проживание так же на аэродроме в уютных солдатских казармах. Практически прямо на поле распологается кафе, где вы сможете позавтракать, пообедать и поужинать!



    24 - день приезда, поселения и регистрации учасников

    25-26 - дни стартов

    27 - день отъезда



    Впервые в Украине будут проводится соревнования в таком классе как Q500Sport, довольно простой и хороший класс моделей, для того, чтобы попробывать начать заниматся гонкой. Почему я говорю попробыввать? Потому, что не каждый сможет вкладывать уйму сил, времени и денег ради 60-80 секунд полёта, но если вы хоть разок попробуете то, я вас уверяю, у вас будет такой всплеск адреналина, что вы не сможете оставить это класс без внимания!

    В таком классе как КВИК не нужны дорогущие спортивные моторы и формованные самолёты, тут надо только ваше желание и жажда скорости! Основные требования к модели довольно простые, квадратный фюзеляж, квадратное крыло, мотор не более чем 40-ка, выхлоп в бок, запрещается использование полуволновых резонансных труб. Подробные правила можно прочитать тут http://f3d.ru/?object=rules_full&id=4 Так как это первые соревнования в Украине в классе КВИК500Спорт то судьи к параметрам модели будут лояльны (подойдёт любой тренер).



    вот небольшой фильм с одних из самых больших соревнований среди гоночных моделей в россии

    <center><embed src="http://video.rutube.ru/bae01f1c46af6769e8bc7d9cbec50d73" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="400" height="353" align="center"></center>

    <center>Чемпионат России 2008</center></embed>



    Будем рады принять всех желающих поучаствовать в гонке!!!

  2. #2
    А сколько будет участников?

  3. #3
    Постоянный пользователь Аватар для Gleb

    Регистрация
    19.02.2007
    Сообщений
    290
    Вес репутации
    18
    Сколько приедут столько и будет

  4. #4
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    02.10.2007
    Сообщений
    418
    Вес репутации
    17
    Отличная новость. Посмотреть точно приеду, но у нас в Ильиче и потенциальные учаснеги имеются...

  5. #5
    Цитата Сообщение от Jurgen' post='50373' date='27.12.2008, 19:03
    Отличная новость. Посмотреть точно приеду, но у нас в Ильиче и потенциальные учаснеги имеются...


    Учаснеги это очень хорошо!!!! )))) Пусть готовятся!!

  6. #6
    Постоянный пользователь Аватар для ARS

    Регистрация
    16.10.2007
    Сообщений
    1,375
    Вес репутации
    18
    Где можно увидеть положение?

  7. #7
    Цитата Сообщение от ARS' post='50719' date='30.12.2008, 9:28
    Где можно увидеть положение?


    положение можно будет увидеть, как только появится официальный график соревнований!



    если есть какието конкретные вопросы, задавайте я постораюсь на них ответить

  8. #8
    Постоянный пользователь Аватар для Digital

    Регистрация
    23.06.2008
    Сообщений
    817
    Вес репутации
    17
    Саша, идея c Quick 500 хорошая, давно про это говорилось.

    только вот повторять ошибки российские - не стоит...

    в новой редакции российский правил убита сама идея Q500 - уметь летать, а не иметь возможность купить мотор/самолет.

    Простота конструкции, доступность, бесполезность использования дорогих двигателей и использования высокотехнологичных оснасток - вот основное назначение Q500.

    Более толковые правила были в свое время созданы И.Карпуниным, читать тут: http://rccombat.ru/q500/q500_2.doc , обсуждение по ним большое было, в первую очередь людьми, реально летающими или проводящими соревнования.

    упрощения кое-какие нужны, про это тоже еще тогда говорилось, но ключевые моменты должны остаться - ограничение по минимальному диаметру винта, запрет на форсирование моторов и т.п.

    основной принцип - самолет должен быть простым и дешевым, мотор - продаваться в обычном магазине.

  9. #9
    Андрей, в Украине, насколько я знаю, квиков практически нету, и я не думаю что на этих соревнованиях будут люди с запилинными моторами под квик.



    Я поговорю на счет правил, может и поменяем!

  10. #10
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    15.10.2006
    Сообщений
    492
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от fronktktmen' post='51304' date='4.1.2009, 18:34
    Я поговорю на счет правил, может и поменяем!


    Не плохо было бы и двигатель ограничить 46 размером , как в квик стандарт , а не 40 , как в квик спорт .

    Просто 46 мотор более распространён и мне , кажется , участников с ним было бы больше .

TEST

Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь