Реклама
Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 2101112
Показано с 111 по 119 из 119

Тема: PowerLab 6/8 от Revolectrix

  1. #111
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.09.2008
    Сообщений
    6,692
    Вес репутации
    0
    Я недавно снимал с авто свинцовый аккум (тоже не обслуживаемый, современный), чтоб прогнать цикл. Каких-то проблем и сложностей не обнаружил. Разрядил, потом зарядил, все прошло на ура. Все делал в стандартном пресете Lead Pb, ток 1/10 емкости, как и положено для таких аккумов.
    Вот сейчас думаю повторить процесс в какие-то выходные, а то был просадил аккум по определенным мотивам...

    В вашем случае видятся такие предположения:
    Может вы ток большой даете? Разумеется оно толком не зарядит, вольтаж сильно прыгнет и зарядка вырубится.
    Или просто аккум дохлый совсем... Пробовать качать (циклы с токами поменьше, даже пробовать 1/20 емкости). Если не поможет, аккум значит трупак. Увы, они даже новые сейчас говнистые пошли... Может дорогие еще нормальные, не знаю, но гелевые дешовые - почти все говнистые (сужу по аккумам в радиомагазинах, 12в/8-10-12А).

    Мой аккум, который не первой свежести уже, но примерно 2/3 или 3/4 своей емкости набрал был по показаниям ЗУ.


    есть б/у ПЛ8 если что, уже в Виннице. И через время по идее будут новые зарядки серии ЖТ

  2. #112
    Постоянный пользователь Аватар для Lev2607

    Регистрация
    13.12.2008
    Сообщений
    349
    Вес репутации
    16
    Аккум Varta blu dynamic, экспериментировал, давал ток 5А, 2А, 1А, 500мА, менял пороговые значения в пресете на повышение до 15v, результат тот же- 2 минуты, 14v и отключение . В магазине мерял нагрузочной вилкой. Показания: стартовый ток 520 (по паспорту), напряжение после нагрузки 11,1v и потом восстанавливался на исходные до 12,3v

  3. #113
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.09.2008
    Сообщений
    6,692
    Вес репутации
    0
    Ну зарядите аккум принудительно какой-то простой автомобильной зарядкой к примеру, по амперметру и вольтметру. Потом разрядите через ПЛ током 1/10 или 1/5 емкости, и посмотрите что отдаст аккум, будет все ясно о его состоянии...

    Что тут гадать то будем? Зарядка все нормально заряжает если аккум в порядке, проверенно.

  4. #114
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.09.2008
    Сообщений
    6,692
    Вес репутации
    0
    К вопросу о свинце...
    Вот с выходными дошли руки снять аккум и прогнать снова.
    В общем-то ничего нового, все как и в тот раз, он мне сказал что еще живой на треть...
    Разрядил, сняло 16Ач, зарядил, залило 20Ач из заявленных 60Ач у аккма.
    То есть зарядка все нормально заряжает. Если аккум полу труп или совсем труп, зарядка об этом оповещает своими показаниями.

    Если у вас новый аккум такие фокусы выдает - то верните его им взад лучше.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3715.JPG 
Просмотров:	282 
Размер:	258.1 Кб 
ID:	272565

    - - - Добавлено - - -

    У меня вопрос по обновленной прошивке 1.11 которая уже поддерживает LiHV аккумы.
    А где собственно пресеты для LiHV? А то мильком глядел и не нашел... Вроде обновлял на заводские пресеты, и все-равно не увидел...

  5. #115
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    25.10.2016
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0
    Всем здравия. Встал вопрос о покупке серьезного зарядного устройства. Не могу определиться между Revolectrix PL-8 и Revolectrix GT1000 Коллеги, помогите пожалуйста разобраться в отличиях, кроме внешнего вида.

    Спасибо

  6. #116
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    21.12.2007
    Сообщений
    129
    Вес репутации
    17
    А почитать спеки на сайте не судьба? PL-8: 8S, 1344W. GT1000: 6S, 1000W.
    Остальные различия надо смотреть в мануалах, в кратком описании продукта Revoletrix намекает, что GT1000 проще PL-8 и одно из отличий - пресеты.
    Они есть, но не такие как в PL-8.

  7. #117
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.09.2008
    Сообщений
    6,692
    Вес репутации
    0
    Запилили блюпуп приложение для BUMP контроллера, под IOS, только вот цена... Около 25 дол просят.
    Под Андроид уже давненько есть, цена чуть гуманнее.
    В чем смысл разницы цены, не понятно... Наверное думают что с владельцев епла содрать больше денег это норма

    Я думал бесплатно запилят... падлюки.

  8. #118
    Постоянный пользователь Аватар для lugmax

    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    170
    Вес репутации
    18
    Хай народ, коллега купил Повер 6, на сайте где покупали в комплекте была небольшая балансирная плата, кабель и платка для компа- приехала, в коробке только зарядка! Так и должно быть?, пытались подключить аккум к балансиру, но там же насколько я слышал нестандартный разьем. Как можно дешевле решить эту проблемму что бы не покупать родную плату стоимостью в пол зарядки?

  9. #119
    Модератор раздела Аватар для blindman

    Регистрация
    21.10.2007
    Сообщений
    3,417
    Вес репутации
    22
    Цитата Сообщение от lugmax Посмотреть сообщение
    Хай народ, коллега купил Повер 6, на сайте где покупали в комплекте была небольшая балансирная плата, кабель и платка для компа- приехала, в коробке только зарядка! Так и должно быть?, пытались подключить аккум к балансиру, но там же насколько я слышал нестандартный разьем. Как можно дешевле решить эту проблемму что бы не покупать родную плату стоимостью в пол зарядки?
    Я поступил так:
    купил вот такой шнурок ради разъёма с проводами.
    Дальше нарисовал и сделал плату балансира под разъёмы JST-XH. делал сразу с возможностью заряжать по 2 батареи одновременно.

TEST

Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 2101112

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. балансировочный адаптер PowerLab 6
    от ukr69 в разделе БАРАХОЛКА. Аккумуляторы и зарядки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.05.2014, 00:38
  2. Куплю cellpro Powerlab 8 v2
    от inya в разделе БАРАХОЛКА. Аккумуляторы и зарядки
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.03.2014, 18:53
  3. Прошу помощи с выбором PowerLab 6 / 8 vs. Hyperion 0720i
    от dema_fdd в разделе Аккумуляторы и зарядки
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.07.2013, 14:36
  4. Зарядка Revolectrix
    от EvgenUA в разделе БАРАХОЛКА. Аккумуляторы и зарядки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.03.2012, 10:25
  5. Куплю зарядное Cellpro PowerLab 8 v2
    от gortex в разделе БАРАХОЛКА. Аккумуляторы и зарядки
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 23:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь