Реклама
Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 93

Тема: Изготовление крыльев с пенопластовым ядром

  1. #31
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    30.01.2008
    Сообщений
    1,171
    Вес репутации
    18
    [attachment=31196:Безымянный.JPG]



    получиться ли таким приспособлением под линейку выризать углубление под лонжерон. жёлтое это фанерка, чёрное это нихром. болтики рисовать не стал.

  2. #32
    Постоянный пользователь Аватар для svs61

    Регистрация
    10.06.2009
    Сообщений
    1,345
    Вес репутации
    19
    *ИМХО, проще взять кусочек дощечки на 1 мм уже ширины лонжерона, обмотать шкуркой и так выбрать паз под лонжерон.Сам лонжерон вклеить на ПВА (этот способ мне подсказал Женя Святелык из Христиновской СЮТ !) *

  3. #33
    "обмотать"- плохой вариант. углы будут круглые.

    надо взять рейку в размер, на нижнюю сторону приклеить аккуратно вырезанную полоску наждачки. И по большой линейке, положенной на крыло водить этой рейкой. Получается ровно, четко и аккуратно.

  4. #34
    Постоянный пользователь Аватар для LEXX

    Регистрация
    26.03.2009
    Сообщений
    626
    Вес репутации
    16
    Цитата Сообщение от iurka' post='113070' date='31.10.2009, 16:50
    "обмотать"- плохой вариант. углы будут круглые.

    надо взять рейку в размер, на нижнюю сторону приклеить аккуратно вырезанную полоску наждачки. И по большой линейке, положенной на крыло водить этой рейкой. Получается ровно, четко и аккуратно.




    Ровней, чётче и окуратнее чем вот так я ещё не встречал. Сам так и лонжероны и закладные площадки под шасси вырезаю.

    Можно выгнуть из нихрома хоть квадрат хоть прямоугольник и резать по заранее прочерченой линии или под линейку, 20 30 сек и готово, а ипа.тся пару часов со шкуркой я считаю это извращение.

    ИМХО
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	post_669_1248807811_thumb.jpg 
Просмотров:	295 
Размер:	5.0 Кб 
ID:	28621  

  5. #35
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    30.01.2008
    Сообщений
    1,171
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от LEXX' post='113073' date='31.10.2009, 17:00
    Ровней, чётче и окуратнее чем вот так я ещё не встречал. Сам так и лонжероны и закладные площадки под шасси вырезаю.

    Можно выгнуть из нихрома хоть квадрат хоть прямоугольник и резать по заранее прочерченой линии или под линейку, 20 30 сек и готово, а ипа.тся пару часов со шкуркой я считаю это извращение.

    ИМХО
    вобщем то что я перенял из вышенаписаных постов вполне подойдёт? просто делать нада будет не один самолёт а вполне возможно десяток и более. Хотим смастерить электро бойцовку, но не хотим супер технологий и больших затрат времени и денег.

  6. #36
    Постоянный пользователь Аватар для svs61

    Регистрация
    10.06.2009
    Сообщений
    1,345
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от LEXX' post='113073' date='31.10.2009, 16:00
    Ровней, чётче и окуратнее чем вот так я ещё не встречал. Сам так и лонжероны и закладные площадки под шасси вырезаю.

    Можно выгнуть из нихрома хоть квадрат хоть прямоугольник и резать по заранее прочерченой линии или под линейку, 20 30 сек и готово, а ипа.тся пару часов со шкуркой я считаю это извращение.

    ИМХО
    Когда серия крыльев (моделей) по подобной технологии - то есть смысл искать трансформатор и делать приспособление(вместо тр-ра лутше, имхо, ЗУ от авто-мото техники - там выход регулируемый, у меня переделанное с комп. БП).Если одиночное крыло - вариант со шкуркой проще.Какой способ выбрать решать Вам.С ув. svs61.

  7. #37
    Постоянный пользователь Аватар для LEXX

    Регистрация
    26.03.2009
    Сообщений
    626
    Вес репутации
    16
    Цитата Сообщение от svs61' post='113151' date='31.10.2009, 22:38
    Когда серия крыльев (моделей) по подобной технологии - то есть смысл искать трансформатор и делать приспособление(вместо тр-ра лутше, имхо, ЗУ от авто-мото техники - там выход регулируемый, у меня переделанное с комп. БП).Если одиночное крыло - вариант со шкуркой проще.Какой способ выбрать решать Вам.С ув. svs61.




    А у меня блок питания 9В от умершей мобилки.

  8. #38
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    05.09.2006
    Сообщений
    143
    Вес репутации
    18
    Отверстия можно делать и так

  9. #39
    Не сочтите за рекламу:



    Немного неожиданно для себя обнаружил, что в Украине есть немало фирм , торгующих 0.6мм шпоном ольхи. И они беспроблемно пересылают это дело в розницу любыми перевозчиками. Цена на 0,6мм ольху- около 15-20 гривен за м2. Адресов сдавать не буду Яндекс в помощь.

  10. #40
    Постоянный пользователь Аватар для ILLya-smiley

    Регистрация
    23.11.2011
    Сообщений
    116
    Вес репутации
    13
    Вот понравилась тема и есть следуйщие вопросы:

    1. Где купить нихром?

    2. Куда подключать нихромовую проволку?

    3. Крепкое лы выходит крыло?

    4. Какая цена нихромовой проволки?



    Жду ответов...

TEST

Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь