Реклама
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 93

Тема: Изготовление крыльев с пенопластовым ядром

  1. #11
    Постоянный пользователь Аватар для vvv

    Регистрация
    13.02.2008
    Сообщений
    297
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от alekcv' post='79589' date='22.5.2009, 9:51
    C пеной не стал экспериментировать, т.к. достал пулеритановый клей. Работать с ним понравилось, склейка прочная и преимущество его расширение и заполнение пор в пенопласте, а вариант с монтажной пеной запасной. Описал http://forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=10331
    полностью согласен и проблем с черезмерным расширением нет

  2. #12
    Постоянный пользователь Аватар для LEXX

    Регистрация
    26.03.2009
    Сообщений
    626
    Вес репутации
    16
    сегодня пробовал резать пену терморезаком, вроде всё получилось, но мне чёт кажется что я чтото намудрил не то, вырезал корневую нервюру и концевую из жести прицепил на пену с помощью скотча двухстороннего всё прорезал, а потом только начал думать, КАК правильно совместить корневую и концевую нервюры с разных сторон пены. У них веть разная длина, разная высота хорды.

    Может непонятно или глупо что то написал, просьба не пинать, только учусь всему.

  3. #13
    Модератор раздела

    Регистрация
    07.11.2007
    Сообщений
    268
    Вес репутации
    17
    Когда покупаешь пенопласт - выбери листы ровные, дальше делаешь заготовку под крыло-вырезаешь из листа заготовку по размерам крыла(консоли), размечаешь на торцах оси и устанавливаешь шаблоны по проведённым осям. Шаблоны я ставлю на штырях(велосипедная спица длиной 80-100мм) т.к. когда снимаешь двухсторонний скотч вырываются куски пенопласта, и отверстия под штыри в шаблонах изготовлены строго по оси симертрии шаблона что упращает точную установку шаблнов. Успехов.







    Цитата Сообщение от LEXX' post='80191' date='25.5.2009, 21:45
    сегодня пробовал резать пену терморезаком, вроде всё получилось, но мне чёт кажется что я чтото намудрил не то, вырезал корневую нервюру и концевую из жести прицепил на пену с помощью скотча двухстороннего всё прорезал, а потом только начал думать, КАК правильно совместить корневую и концевую нервюры с разных сторон пены. У них веть разная длина, разная высота хорды.

    Может непонятно или глупо что то написал, просьба не пинать, только учусь всему.

  4. #14
    Постоянный пользователь Аватар для artemon

    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,605
    Вес репутации
    18
    Я прошу прошения, но мне непонятен термин - что значит ОСАЖИВАТЬ пену???? это сколько надо спирта влить в банку и какого спирта ( медицинский, технический, муравьиный наконец...)???

  5. #15
    Постоянный пользователь Аватар для LEXX

    Регистрация
    26.03.2009
    Сообщений
    626
    Вес репутации
    16
    Цитата Сообщение от artemon' post='80226' date='26.5.2009, 8:40
    Я прошу прошения, но мне непонятен термин - что значит ОСАЖИВАТЬ пену???? это сколько надо спирта влить в банку и какого спирта ( медицинский, технический, муравьиный наконец...)???




    А зачем осаживать чем вам мой вариант не подходит

    "Можно и без всяких нитрометанов и прочего, я делаю так, я выпускаю из балона воздух когда уже не шипит из него, очень акуратно пробиваю дырку желательно повыше чтобы из него не вытекло, разрываю баллон и выливаю всё что там есть в сухую подготовленную герметичную ёмкость (я использую банки из под кофе якобс, стекляные)"

  6. #16
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    25.10.2005
    Сообщений
    3,199
    Вес репутации
    22
    Добавлю от себя, эту информацию безуспешно искал несколько лет назад. Ранее публиковалось в чешском "MODELAR"



    "How to cut an elliptical foam wing core" Jaromir Bily












  7. #17
    Постоянный пользователь Аватар для artemon

    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,605
    Вес репутации
    18
    очень поучительно! спасибо! но на аглицком читать сложновато

  8. #18
    Постоянный пользователь Аватар для PvPh

    Регистрация
    25.05.2009
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    0
    я чтот так и не понял каким образом из прямоугольного пенопласта вырезать крыло

    можно както пободробнее

    или лучше видео если есть

    плиз

  9. #19
    Постоянный пользователь Аватар для uri

    Регистрация
    17.03.2009
    Сообщений
    861
    Вес репутации
    16
    Цитата Сообщение от alekcv' post='50030' date='25.12.2008, 15:08
    Потом вырезаем паз под лонжерон.


    а как паз под лонжерон вырезаете?

  10. #20
    Постоянный пользователь Аватар для Dmitry

    Регистрация
    19.12.2006
    Сообщений
    1,249
    Вес репутации
    23
    Цитата Сообщение от uri' post='91806' date='27.7.2009, 22:55
    а как паз под лонжерон вырезаете?


    Скорее всего шкурилкой (на широкой реечке вдоль приклеена полоска наждачки) - мы так на метровых металках делаем.

    Что получается - видел сам

TEST

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь