Реклама
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: 1/10 Quanum Vandal 4WD Electric Racing Buggy + Track star 80A

  1. #1
    Забаненный

    Регистрация
    27.03.2012
    Сообщений
    793
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0
    [attachment=192844:27208.jpg]С зимы я смотрю в сторону автомоделей на ХоббиКинге. Моя первая багги выполнила свою миссию - ввела меня в мир автомоделизма и многому научила. Я накопил денюжек, продал все что мог и заказал себе машинку http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...uggy_KIT_.html и к ней Б/к систему http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...250KV_80A.html пришла посылка достаточно быстро. Машинка была полностью собрана, но для установки мотора пришлось кое-что снять. регулятор и серва встали абсолютно без проблем, но провод выключателя оказался слишком коротким чтобы его можно было куда либо вывести. мой аккумулятор не влазит по той причине, что он широкий и провода выходят сбоку. Внимательно смотрите размеры отсека под аккумулятор обязательно вывод проводов вверх! иначе выйдет не очень хорошо.

    С о скрипом натягиваю корку на авто, потихонечку разгоняю. регуль изначально запрограммирован на плавный старт, что очень спасает по началу. Хочется отметить, что задний ход у машинки такой же шустрый как и передний. когда я покупал регуль трекстар на 60 ампер, то задом машинка еле ползла.

    в полете на трассе машинка показала себя с хорошей стороны. дорогу держит хорошо даже на грунтовке, заносы абсолютно предсказуемы. вот есть тема на Дизайне про неёhttp://forum.rcdesign.ru/f27/thread310718-9.html. Народ пишет что достаточно крепкая!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	27208.jpg 
Просмотров:	105 
Размер:	204.2 Кб 
ID:	149803  

  2. #2
    Забаненный

    Регистрация
    27.03.2012
    Сообщений
    793
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0
    А вот и первая поломка. Незначительная, но неприятно. короче говоря оторвалась резина от диска, а чуть позже уже вот и все. в третий раз заглючила серва.

  3. #3
    Супер модератор Аватар для Kot_01

    Регистрация
    10.08.2007
    Сообщений
    5,378
    Вес репутации
    24
    Интересно, а чего они ее КИТом назвали, если все собрано уже, Только потому что мотора с ругялятором и серваой нет в комплекте.

    Хотя это не редкость для современых КИТов.

    Данную модель не юзал, сказать ничего не могу.

    Разве что по колесам. Не доверяю как китайцы проклеивают резину к дискам. Часто вообще не проклеивают. Лучше это сделать самому, надежнее будет.

    Серва, ну то такое дело, видать не очень качественная была. Лучше поставить с металлредуктором и помощьнее по усилию.

    Регулятор можно программировать, как картой так и руками, в том числе настраивать задний ход, обычно не больше 50% ставят от переднего. Да и нужен он только на тренировках, на соревнованиях лучше отключить, его нельзя использовать.

  4. #4
    Забаненный

    Регистрация
    27.03.2012
    Сообщений
    793
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0
    Серва была с металлредуктором на 10 Кг. оно то и обидно=(. я пока на соревнованиях выступать не собираюсь так что задний ход мне не мешает а наоборот.

  5. #5
    Супер модератор Аватар для Kot_01

    Регистрация
    10.08.2007
    Сообщений
    5,378
    Вес репутации
    24
    Умирают и брендовые дорогие сервы к сожалению

    Про задний ход, я к тому, что есть возможность его уменьшить или увеличить при желании. Я обычно больше 50% не ставлю.

    И еще, по поводу сервы и ее гибели, может сервосейвер перетянут, зажат сильно, и все удары без аммортизации передаются от колес на качалку сервы.

  6. #6
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    31.03.2012
    Сообщений
    526
    Вес репутации
    13
    Ради удешевления китов обычно ставят самые дешевые сервы, которые живут от силы месяц, и потом все равно приходится переходить пускай даже и на Хоббикинг, но получше, чем какой-то ноунейм из кита.

    Что касается колес и резины - китайские просто на убой. На соревнования на них ездить бессмысленно, так как диски лопают, резина отрывается. Опять же результат удешевления. Причем это касается китайских колес на багги любых масштабов, и 1:8 в том числе. Проверено уже.



    Самое главное в шасси, даже недорогом, чтобы была крепкая дека, дифы и рычаги. Остальное в принципе со временем все равно будет понемногу меняться как расходники и через год примерно модель будет уже неплохо затюнингована.

  7. #7
    Забаненный

    Регистрация
    27.03.2012
    Сообщений
    793
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Tranzistor Посмотреть сообщение
    Ради удешевления китов обычно ставят самые дешевые сервы, которые живут от силы месяц, и потом все равно приходится переходить пускай даже и на Хоббикинг, но получше, чем какой-то ноунейм из кита.

    Что касается колес и резины - китайские просто на убой. На соревнования на них ездить бессмысленно, так как диски лопают, резина отрывается. Опять же результат удешевления. Причем это касается китайских колес на багги любых масштабов, и 1:8 в том числе. Проверено уже.



    Самое главное в шасси, даже недорогом, чтобы была крепкая дека, дифы и рычаги. Остальное в принципе со временем все равно будет понемногу меняться как расходники и через год примерно модель будет уже неплохо затюнингована.
    серва стояла моя. в ките ничего кроме машинки не было . Рычаги по отзывам на Дизайне крепкие. если ломается, то ломаются не они, а места их крепления. и какую недорогую резну посоветуете? я пока на родной гоняю, а со временем может куплю что по-лучше. видел что не эту багги ставят колеса от Хоббикинговского Шорта. есть ли смысл?

  8. #8
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    31.03.2012
    Сообщений
    526
    Вес репутации
    13
    Смысла в колесах от шорт-корса именно с ХК нет, так как там очень низкокачественный пластик и они становятся "восьмеркой" очень быстро. если именно багийные колеса, то советовал бы Losi, Pro-Line или JConcept. Эти будут на 20-30% дороже обычных, то есть около 15 уе за пару, но там и дисков хватит надолго и выбор протектора резины просто огромен.



    ну вот пример с амейна: http://www.amainhobbies.com/product_...gy-Tires-Red-2 ну и диски брендовые около 6 долларов пара.

  9. #9
    Забаненный

    Регистрация
    27.03.2012
    Сообщений
    793
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0
    вот небольшое видео моя багги только в начале. основным объектом съемок была багги 1/5 http://www.youtube.c...U2tm7UIh4#at=16

  10. #10
    Забаненный

    Регистрация
    27.03.2012
    Сообщений
    793
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Tranzistor Посмотреть сообщение
    Смысла в колесах от шорт-корса именно с ХК нет, так как там очень низкокачественный пластик и они становятся "восьмеркой" очень быстро. если именно багийные колеса, то советовал бы Losi, Pro-Line или JConcept. Эти будут на 20-30% дороже обычных, то есть около 15 уе за пару, но там и дисков хватит надолго и выбор протектора резины просто огромен.



    ну вот пример с амейна: http://www.amainhobb...ggy-Tires-Red-2 ну и диски брендовые около 6 долларов пара.
    спасибо за совет

TEST

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь