Реклама
Страница 1 из 21 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 208

Тема: Ikon и другие, тесты и сравнения хай-энд девайсов, еще раз о фбл-ах

  1. #1
    Постоянный пользователь Аватар для Александр 1-й

    Регистрация
    01.01.2010
    Сообщений
    2,806
    Вес репутации
    18

    Ikon и другие, тесты и сравнения хай-энд девайсов, еще раз о фбл-ах

    Очень мне понравился IKON, с первого же полета. Потом ребята в Харькове Моцк купили - тоже довольны. Потом я егонный гувернер еще настроил - вообще шик. Но все таки мучали меня смутные сомнения, может это он МНЕ нравится сугубо субьективно, я то пилот еще тот



    Но вот наконец Игорь Куличик закончил свой эпохальный труд - обзор-сравнение 6-ти флайбарлессов. Системы тестировались на одной базовой модели - Атом 6ХВ.

    В "забеге" принимали участие:

    1. Microbeast BEASTX Flybarless Controller V3 - $169.73

    2. VBar Silverline 5.3 Express - $333.18

    3. Futaba CGY750 Flybarless Unit P-GY750 - $318.09

    4. Spartan Vortex VX1 flybarless Controller SRC-VX1 - $301.75

    5. Skookum Robotics Flybarless Control Computer SK-540 - $251.45

    6. MSH Brain Flybarless System - $201.16



    По каждому из девайсов был выложен подробный отчет со всеми плюсами и минусами.



    В конечном итоге Игорем ЛУЧШИМ ФБЛ-ом из тестируемых однозначно был признан Моцк, он же Брайн, он же Айкон, что мне очень приятно, недаром я его полюбил с первого взгляда. Ну ладно я, ладно Куличик, но также лучшим на сегодняшний день ФБЛ-ом его считает Тарек Алсаади (таких разгонов/оттормаживаний больше нет ни у одного девайса, а это как раз "Тарек стайл").



    Подробно о всех тестируемых ФБЛ-ах, их плюсах и минусах, читайте в дневниках Игоря: http://forum.rcdesign.ru/blogs/182/

  2. #2
    Немного не по теме, но думаю будет интересно вчера взамен сгоревшего приехал "рестайлинговый" Ikon, тот который уже с защитой от переполюсовки, не удержался открыл и пофоткал.

    Что первое бросилось в глаза - переработали корпус, внутри посадочное место для платы выполнено гораздо аккуратней, платка теперь сидит четко на посадочном месте и по всему периметру зажимается двумя половинками корпуса.

    Фото самой платы нового образца прилагаю. К сожалению фоток старой платы не имею, потому сравнить схемотехнику не смог.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0060.jpg 
Просмотров:	241 
Размер:	615.3 Кб 
ID:	149285   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0061.jpg 
Просмотров:	217 
Размер:	601.3 Кб 
ID:	149286  

  3. #3
    Постоянный пользователь Аватар для Александр 1-й

    Регистрация
    01.01.2010
    Сообщений
    2,806
    Вес репутации
    18
    Справедливости ради хочу добавить, что Моцк предпочитает именно Тарек, из восьми вертолётов, которые Тарек привез

    с собой в Москву (и которые все восемь расхерачил ), на всех стоял Моцк.

    На вопрос "какая ФБЛ ему больше всего нравится" он

    отвечал дословно так:

    "На сегодня для меня наиболее оптимальной системой являться Brain"



    Ещё раз повторюсь, это Тарек, и это его стиль и его предпочтения ,

    а Нику Максвелу нравится ви-бар, причём версии 5.2, а Итан Голдштейн

    выворачивает небо наизнанку на Скокуме

  4. #4
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    02.11.2007
    Сообщений
    242
    Вес репутации
    17
    Добрый вечер всем,сам на днях облетал систему BRIAN.он же IKON,полный восторг,система работает очень мягко и коректно,аварийная стабилизация происходит из любого положения и после любого пилотажа просто мгновенно,она не теряет пространственное положение,при этом ставишь стики после взлета,так чтоб верт не куда не тянуло и она запоминает что это положение нулевое,что то на манер автотримера.Я пробовал много FBL систем и считаю ее лучшей из того что у меня было.Купил еще такую же только производства Compass,они делают точную копию BRIAN,так понимаю по лицензии,отцу на 550 ку

  5. #5
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    07.05.2012
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    12
    Берт рассказывает и подлетывает до выпуска сабжа

    http://www.youtube.com/watch?v=0j6B_u9lZtE

  6. #6
    Постоянный пользователь Аватар для Александр 1-й

    Регистрация
    01.01.2010
    Сообщений
    2,806
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от Alex_pilot Посмотреть сообщение
    .Купил еще такую же только производства Compass,они делают точную копию BRIAN,так понимаю по лицензии,отцу на 550 ку
    Делают "точно такую же" - это IKON, вот они делают "точно такую же" как моцк по лицензии на выпуск и дистрибуцию, а Компас - это и есть Моцк, только с другой наклейкой это MSH Brain выпускает для Компас фбл на ОЕМ условиях.

  7. #7
    Постоянный пользователь Аватар для Vayder

    Регистрация
    17.09.2012
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    12
    Тоже являюсь владельцем моцка, полюбил этот FBL с первого полета.

  8. #8
    Буквально на днях облетал 500-ку с Ikon, до этого на вертолете стоял MiniVbar.

    Что я могу сказать, Моцк однозначно лучше и лучше не просто а значительно, даже можно сказать на порядок.

    На одном и том же вертолете я это ощутил на столько, что был просто поражен.

    Моцк летит прямее и ровнее, такие идеально ровные роллы на MiniVbar-е у меня в жизни не получались, за говернер я вообще не говорю, даже сравнивать нельзя моторка поет на одной ноте на разных по сроку службы аккумуляторах.

    По хвосту, если на MiniVbar-е при резкой даче коллектива вверх у меня сворачивало хвост, то Моцк при таком же маневре хвост даже у не думает подворачивать.

    Так что, господа, перечитав все выше указанные сравнения, а после того как я и сам на одном вертолете попробовал две разные системы, я для себя точно уверился в том, что Моцк это однозначно ФБЛ нового поколения, которая на данный момент на голову выше своих конкурентов в данном ценовом сегменте.

  9. #9
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    07.05.2012
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    12
    Денис, а подскажи пожалуйста как гувер подключал к мозгу. Спасибо!

  10. #10
    Там нет ничего сложного, разъем сбоку, распайка разъема показана в визарде на 2-й или 3-й вкладке. Я использую датчик хоббивинг с одной стороны двумя проводами подпаивается к двум любым проводам моторки, а с другой стороны тремя проводами к блоку ФБЛ.

    В визарде выставляете передаточное число (ко-лво зубъев основной шестерни/кол-во зубъев пиньона) и число импульсов (кол-во магнитных полюсов моторки/2), затем указываете значения оборотов для трех полок. На предпоследней вкладке визарда ставите галочку использовать говернер для желаемых банков данных ФБЛ, вот собственно и все.

TEST

Страница 1 из 21 12311 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю Ikon Flybarless system
    от cheryacdu в разделе БАРАХОЛКА. Вертолеты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.07.2013, 19:50
  2. O.S. или другие?
    от KSN в разделе МОТОРЫ ДВС
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 25.10.2008, 14:01
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.04.2008, 12:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь