Реклама
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Tower Pro или Toward Pro

  1. #1
    Модератор раздела Аватар для Networx

    Регистрация
    29.07.2008
    Сообщений
    698
    Вес репутации
    16
    Подскажите какой тип BEC в регуляторе для б\к моторов, а именно в регуляторе Toward Pro 25 A MAG 8!



    И чтоб не плодить тему:



    1. Как он себя ведет в работе?



    2. Читал о проблеме в отсечке (двигатель не останавливаетса, а медлено уменьшает обороти, чем садит Lipo до опасно низкого напряжения) действительно ли ето так?



    3. Toward Pro ето тотже Tower Pro?



    Зарание спасибо!!!







    PS: в поиск не посылать , пересмотрел все что мог найти!

  2. #2
    Постоянный пользователь Аватар для Ярослав

    Регистрация
    22.02.2008
    Сообщений
    1,386
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от Networx' post='49719' date='23.12.2008, 19:31
    Подскажите какой тип BEC в регуляторе для б\к моторов, а именно в регуляторе Toward Pro 25 A MAG 8!



    И чтоб не плодить тему:



    1. Как он себя ведет в работе?



    2. Читал о проблеме в отсечке (двигатель не останавливаетса, а медлено уменьшает обороти, чем садит Lipo до опасно низкого напряжения) действительно ли ето так?



    3. Toward Pro ето тотже Tower Pro?



    Зарание спасибо!!!







    PS: в поиск не посылать , пересмотрел все что мог найти!


    А вчем заключается тип ВЕС, может я не компетентен, но помойму там единственный его параметр это Амперы, максимально допустимый ток

    Я думаю что без этой функции сниженияоборотов вам не обойтись! по моему мнению лутше пасадить батарею чем потерять самолет"Смотря конечно в каких целя используется Регулятор". И еще при снижении оборотов чувствуется по самолету что батарейка тю тю, и при этом у вас еще есть достаточное количество времени чтоб его преземлить! А еще лутше таймером пользоватся на Аппе тогда будеш за ранее знать что нужно прекращать полет))

  3. #3
    Модератор раздела Аватар для Networx

    Регистрация
    29.07.2008
    Сообщений
    698
    Вес репутации
    16
    Цитата Сообщение от Ярослав Кривой Рог' post='49787' date='23.12.2008, 23:24
    А вчем заключается тип ВЕС, может я не компетентен, но помойму там единственный его параметр это Амперы, максимально допустимый ток

    Я думаю что без этой функции сниженияоборотов вам не обойтись! по моему мнению лутше пасадить батарею чем потерять самолет"Смотря конечно в каких целя используется Регулятор". И еще при снижении оборотов чувствуется по самолету что батарейка тю тю, и при этом у вас еще есть достаточное количество времени чтоб его преземлить! А еще лутше таймером пользоватся на Аппе тогда будеш за ранее знать что нужно прекращать полет))


    Уважаемый AlexZ, подсказал что есть регулятори с импульсным BEC и они не работают с прийомниками с одним преобразованием, а у меня именно такой!





    Побродил по форумам и выяснил что BEC есть линейный и импульсний! Какой стоит в Toward Pro, я незнаю поетому и спрашиваю!

  4. #4
    Модератор раздела

    Регистрация
    05.09.2005
    Сообщений
    454
    Вес репутации
    19
    Давайте снова повторимся, что ВЕС- это питания приемника и рулевых машинок- к отсечке силовой батареии не имеет ни какого отношения.

    Есть линейные ВЕС и импульсные.

    Не будем углубляться в подробности -основной параметр- ток который сможет выдать ВЕС, а от сюда естественно и количество рулевых машинок которые можно использовать с данными параметрами.

    Отсечка по напряжению в регуляторах осуществляется уже контроллером и определяется в регуляторе автоматичиески(тип аккумулятора и количество банок) или же программитруется пользователем.

    Про импульсный ВЕС уже говорилось что использовать регуляторы на которых установлен импульсный БЕС с приемниками одинарного преобразования не рекомендуется, это может привести к появлениям помехи и т.д., а следовательно уменьшается дальность увереной работы приемника.

    Это так в кратце.

    Фактически на всех регуляторах которые расчитаны на использование от 2-х до 3-х банок полимеров используется линейный ВЕС.

  5. #5
    Постоянный пользователь Аватар для Ярослав

    Регистрация
    22.02.2008
    Сообщений
    1,386
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от AlexZ' post='49828' date='24.12.2008, 9:14
    Давайте снова повторимся, что ВЕС- это питания приемника и рулевых машинок- к отсечке силовой батареии не имеет ни какого отношения.

    Есть линейные ВЕС и импульсные.

    Не будем углубляться в подробности -основной параметр- ток который сможет выдать ВЕС, а от сюда естественно и количество рулевых машинок которые можно использовать с данными параметрами.

    Отсечка по напряжению в регуляторах осуществляется уже контроллером и определяется в регуляторе автоматичиески(тип аккумулятора и количество банок) или же программитруется пользователем.

    Про импульсный ВЕС уже говорилось что использовать регуляторы на которых установлен импульсный БЕС с приемниками одинарного преобразования не рекомендуется, это может привести к появлениям помехи и т.д., а следовательно уменьшается дальность увереной работы приемника.

    Это так в кратце.

    Фактически на всех регуляторах которые расчитаны на использование от 2-х до 3-х банок полимеров используется линейный ВЕС.




    Я с такими подробностями не сталкивался... но совершенно верно если их два типа и у вас приемник одинарного преобразования то нужно выяснять какой ВЕС!

  6. #6
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    30.01.2008
    Сообщений
    1,171
    Вес репутации
    18
    быстрее всего у вас линейный ВЕС, потомучто импульсные применяються на регуляторах с где ныжен большой ток ВЕСа, более 2 ампер.

  7. #7
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    03.10.2007
    Сообщений
    223
    Вес репутации
    17
    Судя по комментам здесь:

    https://www.unitedhobbies.com/UNITEDHOBBIES...?idProduct=4860

    вроде ничего.

    Я летаю на таком:

    https://www.unitedhobbies.com/UNITEDHOBBIES...peed_Controller

    Думаю, схемотехника сходная



    ИМЕЕМ:

    1. ВЕС линейный.

    2. Отсечка программируется: мягкая/жесткая и липо/гидриды

    3. Одинарное или двойное преобразование - разницы не замечено



    РЕЗЮМЕ:

    За свои деньги очень неплохой

  8. #8
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    27.03.2008
    Сообщений
    227
    Вес репутации
    17
    В *моем MAG 8 25А (Tower Pro или Toward Pro не помню т.к наклейка ушла вместе с родным радиатором в мусор) BEC собран на линейных стабилизаторах 7805, 4 штуки в параллель. Вот такой *********************

  9. #9
    Модератор раздела Аватар для Networx

    Регистрация
    29.07.2008
    Сообщений
    698
    Вес репутации
    16
    Такая простая вещ как ВЕС, а сколько имеит нюансов



    Всем спасибо! Наконецто разобралса!

  10. #10
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    16.11.2007
    Сообщений
    955
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от Networx' post='49719' date='23.12.2008, 19:31
    Подскажите какой тип BEC в регуляторе для б\к моторов, а именно в регуляторе Toward Pro 25 A MAG 8!

    И чтоб не плодить тему:

    1. Как он себя ведет в работе?

    2. Читал о проблеме в отсечке (двигатель не останавливаетса, а медлено уменьшает обороти, чем садит Lipo до опасно низкого напряжения) действительно ли ето так?

    3. Toward Pro ето тотже Tower Pro?

    Зарание спасибо!!!


    В дополнение к всему сказанному по поводу отсечки - форумчане, и я лично, неоднократно писали о личном опыте переразряда ли-по до 2,6-2,8 В/банка. без трагических последствий. хотя пренебрегать рекомендацией производителей не стоит.

    ну и потом при плавном уменьшении нагрузки напряжение аккума перестает падать - из личных измерений. тоесть переразряда не происходит, либо он в допустимых пределах.

TEST

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь