Реклама
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: Киев, поле у Гнидына.

  1. #1
    Постоянный пользователь Аватар для AFB

    Регистрация
    14.08.2008
    Сообщений
    526
    Вес репутации
    20
    Доброго времени, коллеги!

    Предлагаю отдельную тему, т.к.:

    1. Поле существует и живет.

    2. На нем летают.

    Спасибо авторам взлетки. Классно полеталось.



    Приехал на поле в прошлую пятницу, достал самолет и :-(

    Не нашел винтики крепления крыла.

    Расстроился и вернул самолет в машину, после чего начал вспоминать куда уложил винтики после крайних полетушек ;-)

    После невспоминания места укладки вернулся на взлетку.

    Точно, нашел на месте стартов уложенными в пакетик на видное место. Опять достал, собрал самолет и с удовольствием полетал.



    Огромное спасибо тому, кто уложил винтики!!!

  2. #2
    Постоянный пользователь Аватар для Romell

    Регистрация
    10.04.2009
    Сообщений
    533
    Вес репутации
    17
    Поподробнее про поле можно? Где оно находится, как проехать, на чём можно летать?

  3. #3
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    16.10.2008
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    16
    не буду хвастоться-но это я нашол винтики

    приехал,розлажился,собираю самик,и вижу два болтика,решил положить на видное место,рад что нашли на видном месте

    а место там секретное

  4. #4
    Постоянный пользователь Аватар для AFB

    Регистрация
    14.08.2008
    Сообщений
    526
    Вес репутации
    20
    Цитата Сообщение от Лелик Посмотреть сообщение
    не буду хвастоться-но это я нашол винтики

    приехал,розлажился,собираю самик,и вижу два болтика,решил положить на видное место,рад что нашли на видном месте

    а место там секретное


    Алексей, персональное спасибо!

    Удачных стартов!

  5. #5
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    16.01.2007
    Сообщений
    214
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от Romell Посмотреть сообщение
    Поподробнее про поле можно? Где оно находится, как проехать, на чём можно летать?
    https://maps.google.com/maps/ms?msid...10272,0.021994



    тоже живу на Харьковском и все собираюсь разведать это поле и заодно километраж. От моего дома на троещинское 19 км. Пару лет назад активно посещали поле за Тец,

    но подъезд туда действительно никакой.

  6. #6
    Постоянный пользователь Аватар для AFB

    Регистрация
    14.08.2008
    Сообщений
    526
    Вес репутации
    20
    Приветствую!

    От "Великой кишени" на Вербицкого до места стартов 12 км.

    Если есть желание присоединиться, звоните 050-334-62-73.

  7. #7
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    26.08.2008
    Сообщений
    132
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от andrew Посмотреть сообщение
    Да, места здесь красивые. Но! Вот эти четыре каскада озер - это действующие илонакопители Бортницкой станции аэрации общей площадью 298 Га. И плюс на карте там, где маленькое озерцо, в реальности там такие же, но законсервированные Чернобыльские иловые поля. И еще плюс по полю проходит высоковольтная линия в 300 тыс. вольт, что очень не любят ВЧ модули на 2,4 ГГц. Я не призываю там не летать, просто много отрицательных факторов как на меня, особенно, когда ветер со стороны полей - очень неуютно.

  8. #8
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    16.01.2007
    Сообщений
    214
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от AFB Посмотреть сообщение
    Приветствую!

    От "Великой кишени" на Вербицкого до места стартов 12 км.

    Если есть желание присоединиться, звоните 050-334-62-73.
    Спасибо за приглашение. в субботу поеду в САПСАН там тоже что-то интересное намечается, а в первой половине воскресенья думаю сьездить к Гнидыну.

    И спасибо за телефон, созвонимся.

  9. #9
    Постоянный пользователь Аватар для одессит

    Регистрация
    30.11.2007
    Сообщений
    781
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от kam04 Посмотреть сообщение
    Да, места здесь красивые. Но! Вот эти четыре каскада озер - это действующие илонакопители Бортницкой станции аэрации общей площадью 298 Га. И плюс на карте там, где маленькое озерцо, в реальности там такие же, но законсервированные Чернобыльские иловые поля. И еще плюс по полю проходит высоковольтная линия в 300 тыс. вольт, что очень не любят ВЧ модули на 2,4 ГГц. Я не призываю там не летать, просто много отрицательных факторов как на меня, особенно, когда ветер со стороны полей - очень неуютно.
    Летаю на этом поле уже не один год, так как живу в Гнедине, и проблем с 2,4 не замечал, а "Супра" как то в иловые поля залетела метров на 100, а может и больше в глубь. Достал только благодаря камышу и густой растительности которая плавает на поверхности болота и двум деревянным большим щитам. Мероприятие было жуткое, идешь по щитам переставляя их , как по водяному матрасу, осознавая что под тобой метров 5 болота, боишся потерять курс, камыш выше головы, а назад ещё и с планером в руке. Реально было страшно, мокрое от пота было всё что на мне. Никогда не забуду, но планер плавно лёг на камыши, а потому остался полностью целым. Так вот запах иловых полей отсутствует полностью.

    И пользуясь случаем хочу выразить благодарность Лёлику за взлётку.

  10. #10
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    03.08.2009
    Сообщений
    130
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от kam04 Посмотреть сообщение
    Да, места здесь красивые. Но! Вот эти четыре каскада озер - это действующие илонакопители Бортницкой станции аэрации общей площадью 298 Га. И плюс на карте там, где маленькое озерцо, в реальности там такие же, но законсервированные Чернобыльские иловые поля. И еще плюс по полю проходит высоковольтная линия в 300 тыс. вольт, что очень не любят ВЧ модули на 2,4 ГГц. Я не призываю там не летать, просто много отрицательных факторов как на меня, особенно, когда ветер со стороны полей - очень неуютно.
    Не совсем понял, это комментарий про Бортничи или Осокорки?

TEST

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь