Реклама
Страница 1 из 24 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 237

Тема: Short SC.7 Skyvan "Летающий сарай"

  1. #1
    Постоянный пользователь Аватар для fed

    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    974
    Вес репутации
    16

    Short SC.7 Skyvan "Летающий сарай"

    Short SC.7 Skyvan — британский лёгкий транспортный самолёт общего назначения. В пассажирском варианте вмещает до 19 человек.

    Опытный самолёт поднялся в воздух 17 января 1963 года. Всего было построено 153 машины Скайвэн всех вариантов, которые эксплуатировались в 47 странах



    ______________________________



    Неспешный выбор прототипа под серьезную копию был самым жестким образом прерван Максом Линевым.



    Скрепя сердцем и душей, все еще раз взвесив, отказался от постройки Ан-10 - моей вожделенной мечты, в 8-м масштабе, вернее отложил постройку, решив еще потренироваться на небольшом, но очень креативном двухмоторнике, который также занимал высокий рейтинг в моих предпочтениях.



    Самое время вспомнить об уже ставшей крылатой фразе, произнесенной одним из классиков:

    "Тут я конечно оживился и начал разводить руками ,показывая предполагаемый габарит,скромненько так,от окна -до двери,через всю комнату.ФАО мрачно на меня смотрел и искал взглядом чего нибудь тяжелое.Я уже ученый -и все тяжелые предметы были загодя убраны из под его рук.Травматизм в нашем деле недопустим....."



    Мрачно вспомнив "Эцих с гвоздями" , отказался от 3-его масштаба,

    с грустью еще раз обмерил салон Опеля "Зафиры" отказался и от 4-го.

    Ниже 5-го не отступлю!



    Итак, в рамках "Пари за Джека" хочу построить небольшой, скромный, бюджетный "Летающий сарай" Скайвэн в масштабе 1/5 под бензины JC30 EVO, которые отлично вписыаются в копийные мотогондолы с копийным диаметром винтов.

    Размах получается всего ничего - всего то 3958мм, при миделе фюзеляжа 450 х 560мм



    Хотя этот прототип имеет очень гламурные раскраски с улыбающимися рожами, но я все же очень уважительно отношусь к летающей технике и как-то больше уважаю серьезные, стильные схемы окраски.

    Копия хоть и будет строится бешенными темпами, но подход к строительству будет самый, что ни на есть фундаментальный и основательный.



    Реальными бортами на воплощение будут такие, по которым есть неплохой подбор фотографий

    [attachment=191886:73437_1249498881.jpg] борт G-BEOL



    [attachment=191887:89033_1249389864.jpg] борт G-PIGY



    http://www.youtube.com/watch?v=BL3R_HhT504



    [attachment=191888:1151335.jpg] есть еще симпатичный OH-SBA, но он несколько другой модификации и адаптирован под летающую лабораторию. Неизвестно, был ли с него сброс парашютистов.



    Начало строительства - 1-го августа 2013г, в 19:00
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1151335.jpg 
Просмотров:	528 
Размер:	435.4 Кб 
ID:	5250   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	73437_1249498881.jpg 
Просмотров:	289 
Размер:	265.9 Кб 
ID:	149106   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	89033_1249389864.jpg 
Просмотров:	419 
Размер:	587.9 Кб 
ID:	149107   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1151335.jpg 
Просмотров:	563 
Размер:	435.4 Кб 
ID:	149108  

  2. #2
    Постоянный пользователь Аватар для STORMBRINGER

    Регистрация
    30.01.2008
    Сообщений
    4,061
    Вес репутации
    33
    Необычный самолет... При таком обьеме фюз-а крыло кажется не в масштабе... , а он еще и летает... Удачи в строительстве модели. Будем ждать публикаций. С ув.

  3. #3
    Постоянный пользователь Аватар для Lev2607

    Регистрация
    13.12.2008
    Сообщений
    349
    Вес репутации
    16
    постройка и облёт модели:


  4. #4
    Андрей,приветствую Вас в рядах смелых и азартных. Признаться,слегка разочарован выбранной окраской... Но не в окраске дело,главное чтоб самолет был хороший !!!

  5. #5
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    30.07.2013
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от fed Посмотреть сообщение
    Short SC.7 Skyvan — британский лёгкий транспортный самолёт общего назначения. В пассажирском варианте вмещает до 19 человек.

    Опытный самолёт поднялся в воздух 17 января 1963 года. Всего было построено 153 машины Скайвэн всех вариантов, которые эксплуатировались в 47 странах

    Скрепя сердцем и душей, все еще раз взвесив, отказался от постройки Ан-10 - моей вожделенной мечты, в 8-м масштабе, вернее отложил постройку, решив еще потренироваться на небольшом, но очень креативном двухмоторнике, который также занимал высокий рейтинг в моих предпочтениях.
    Андрей, можно я скажу честно?

    Это конечно все прикольно, быстро, пузато...

    Но... Это прототип не вашего уровня, это просто фольксплейн, только с двумя моторами.

    Ничего нового и сверхполезного он для вас не даст, только отнимет ресурсы, главный из которых - время. Имхо, пока есть запал, силы - надо поднимать планку на новом проекте, а не топтаться по третьему кругу на одном и том же.

  6. #6
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    19.05.2012
    Сообщений
    348
    Вес репутации
    12
    Серьезная критика! Если рассматривать хобби как спорт то согласен, а если как отдушину, удовольствие, все то что делает жизнь не просто отпущенным временем для заробатывания денег то не согласен. Андрей говорил и продолжать утверждать хороша та модель которая сделана с любовью и к которой лежит душа.

  7. #7
    Денис, похоже Вы не до конца поняли суть происходящего. Тут две отдельные темы одна из которых,это обсуждение и выбор прототипа,вторая : соц-соревнование,целью которого служит популяризация моделизма в целом и копий в частности... Времени-год, даже меньше. Андрей выбрал прототип для второй темы. Не для первой. Для первой он будет строить Ан-10 1:5. В течении ближайшей пятилетки Вы сможете насладиться процессом строительства. Если Вы так суровы, дабы не размениваться по мелочам : милости просим. Стране надоели долгострои. Нужен результат и быстро. Как Вы не поймете,что у нас нет таких ресурсов,как у пана Робертуса. Нет менеджеров,помещения,людск их ресурсов,неограниченных финансовых вливаний (да вообще никаких вливаний) наконец. Нет вообще ничего кроме мудака у руля. Или Вы свято верите в то что пан Виталий самостоятельно построил самолет? То что на свои это да,тут никто не спорит... Андрей, сори за замусоривание темы... Повисит какое-то время,потом уберу.

  8. #8
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    30.07.2013
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Василий Л. Посмотреть сообщение
    Серьезная критика! Если рассматривать хобби как спорт то согласен, а если как отдушину, удовольствие, все то что делает жизнь не просто отпущенным временем для заробатывания денег то не согласен. Андрей говорил и продолжать утверждать хороша та модель которая сделана с любовью и к которой лежит душа.
    Ну какой тут спорт, я вас умоляю. В спорте, все что не штурмовик ВВ2, все заведомо проигрышные позиции. Мы же как раз о душе, о любви,о эмоциях.

    Вот есть у Андрея мечта - Ан10/12. Мечта серьезная, ну на то она и мечта, а не завтрак в постель и не подарок на ДР. К ней нужно дорасти, искать пути, стремится, на нее нужно время, к ней нужно готовится.Если уж хочется подойти к проекту во всеооружии, то тут бы сделать что поменьше да попроще, но похожее по технологии и схеме, с убирающимися шасси, типа ан-140, ан-8.

    А тут бац - скайвен. Другой тип самолета, другой размер, все другое, даже шасси не убирающиеся. Я понимаю, душевный порыв, но скайвен в 4 метра под 15-17 кило , иппонский магнитофон.... зная педантичность Андрея - это атас. Это конечно не АН-10 в 4,5 метра , но "в легкую, по-бырику" не получится. Размер есть размер.

  9. #9
    Постоянный пользователь Аватар для fed

    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    974
    Вес репутации
    16
    Денис, приветствую, я тебя очень уважаю, и твое мнение для меня очень важно, зная твой опыт по твинам и участию в чемпионатах!

    И во многом с тобой согласен, но не до конца во всем!

    Я много лет хочу Ан-10 - это как белый пароход мечты, и проектировал его уже несколько раз в разных подходах и масштабах, и под электро, и под ДВС. Есть простроенная 3d модель, есть даже пару шпангоутов в 8-м масштабе. Но у меня свои подходы и видение моделей копий. Я пока не буду рассказывать в какой концепции будет Ан-10, но есть дерзкая мысль им попасть в F4C при 5-ти метрах размаха. При этом хочется максимально повторить внутренний конструктив прототипа, насколько это можно будет понять из техописания. В общем - это сверхинтересная задача но требует еще дополнительных исследований в части технологий и тщательного 3d моделирования для прецезионной весовой сводки. О композитных технологиях даже речи не идет! Я их просто не люблю. Все будет делаться руками, без всяких лазеров-шмайстеров, из любимой, душевной бальзы.



    Но в данной ситуации , после ЧУ в Виннице, появился какой-то особый дух копиизма и общения коллег. Во многом этим объясняется желание сделать реальный, быстрый, летучий проект да еще и в бешенном соперничестве с дорогими друзьями, чтобы продолжить это дело на Чемпионате следующего года.



    во- вторых Скайвэн мне просто дико нравится! , я ведь в прошлом СЛА-шник, проектировал и строил настоящие самолеты, поэтому мне легкие самолеты типа Вольксплэйна, ВD-4, Нiperbipa, Старлета, что Макс строит. не менее дороги и чрезвычайно интересны, как и гигантские стратегические бомберы и транспорты.

  10. #10
    Постоянный пользователь Аватар для fed

    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    974
    Вес репутации
    16
    Итак, до физического старта проекта осталось совсем немного.

    Все готово. Ножи и рубанки заточены, плацдарм подготовлен, можно расслабиться в предвкушении…



    И немного еще пофилософствовать. в продолжение предыдущего обсуждения





    К вопросу о выборе прототипа.



    Так почему же все-таки Скайвэн или правильнее НебоВэн? Почему этот «летающий сарай» типа чемодан, становится для меня Главной целью?



    Может из-за парашютистов, необычного внешнего вида и рож на фюзе и гламурной раскраски?

    Верно, но только отчасти…



    Прототип действительно необычен, и не так прост, как может показаться с первого неискушенного взгляда.



    Попробуем разобраться детальней, так как этот конкурс ногами растет из темы по выбору прототипа.



    Ну, к летающим чемоданам у меня давняя пылкая любовь. Это может кому-то показаться странным на фоне сверхобтекаемых «селедок». Но я давно их исследую и у меня были построены и BD-4(любимейший самолет) во всяких вариантах и SNS-7 Hiperbip...



    Причин здесь много:
    1. Чемоданная компоновка фюзеляжа дает максимальный внутренний объем при минимальных внешних габаритах. Кстати, все поголовно автомобили, особенно минивэны - тоже чемоданы.
    2. Внутренний прямоугольный объем наиболее удобен и рационален для размещения пилотов, грузов
    3. С точки зрения прочности и веса, прямоугольный фюз имеет явный приоритет, так как может быть образован фермой
    4. С точки зрения технологичности, плоские панели проще и в изготовлении и сборке. Фактически они являются внутренним стапелем
    5. А теперь моя самая любимая и вкусная часть –богиня АЭРОДИНАМИКА. Как же я ее обожаю, особенно нестандартную!!! Кто-то строит копии из-за стенда и деталировки, а вот у меня аэродинамика – главный мотиватор. Да, как это не парадоксально, но Скайвэн давно привлек мое внимание не из-за рож и гламурной раскраски а именно как чрезвычайно показательный пример "тонких аэродинамических хитростей"


    С точки зрения аэродинамики, оказывается прямоугольный в миделе фюзеляж на много эффективней круглого, в определенном диапазоне скоростей. Речь идет о небольших скоростях полета с наибольшим КПД. Интерференционное сопротивление от сопряжения крыла с фюзеляжем будет минимально, а оно вносит огромный вклад в общее сопротивление самолета. Также выгодно не сужать в плане фюзеляж. Аэродинамика - страсть как не любит сужений.



    Фактически, мы получаем аэродинамическую компоновку типа «несущий корпус» или даже фюзеляж можно условно рассматривать как крыло сверхмалого удлинения, который дает очень существенную прибавку подъемной силы всего аппарата. Если посмотреть на боковую проекцию, то мы увидим фактически аэродинамический профиль крыла.



    [attachment=191958:SC7_S-prof.jpg] И не просто профиль, а S-образный профиль с S-образной средней линией, применяемый на летающих крыльях для обеспечения продольной устойчивости. Центр давления такого профиля перемещается назад при увеличении угла атаки, такие профили самостабилизирующиеся. Т.е. теоретически, фюз Скайвэна сможет устойчиво планировать даже без крыльев и оперения, а развитые плоские боковые поверхности будут обеспечивать путевую устойчивость.



    Что это дает? А это дает возможность делать стабилизатор минимального размера. Тут тоже есть ньюанс. Относительно широкая хорда стабилизатора вроде бы даст приличное индуктивное сопротивление, но применение килей – шайб на концах стабилизатора повышает эффективное удлинение стабилизатора и тем самым снижает индуктивное сопротивление, повышая эффективность ГО.

    Щелевой руль высоты с перевернутым профилем довершает вкусную картинку по продольной устойчивости и управляемости.



    Конечно, надо крылья расположить в месте аэродинамического фокуса фюзеляжа, и это можно точно определить на продувках в трубе, но тут разработчики Скайвэна сделали честно свое дело, в свое время.

    Теперь понятно, почему такие казалось бы несуразно узкие и маленькие крылья к такому пузатому фюзу. Чем больше удлинение крыла, тем оно более эффективно по аэродинамическому качеству, так как в разы уменьшается интерференционное сопротивление из-за концевых вихрей. С другой стороны чем больше удлинение, тем проще обеспечить приемлемый коэффициент продольной устойчивости Аг.о.= (Sг.о. х Lг.о.) / (S кр. х bСАХ) и желателен в диапазоне 0.5 – 0.7 для комфортного пилотирования.

    Нетрудно заметить что чем меньше средняя хорда крыла, тем лучше продольная устойчивость!



    Плюс к этому имеем великолепный обдув моторами значительного участка крыла, в сочетании с щелевыми закрылками. Это будет очень эффективно на взлете/посадке, т.е. садится можно будет «пешком» на крохотные площадки. А хорошее удлинение крыла, дает меньше переживаний от отказа одного движка, так как они сравнительно близко друг к другу по отношению к общему размаху. И к тому же в струе винта очень хорошие по площади кили! Так что можно почти не беспокоится, что отказ одного мотора будет фатальным! Все будет лететь и управляться идеально!



    [attachment=191959:SC7_top.jpg] Если посмотреть сверху на «Скайвэна» - увидим почти планерные пропорции. Можно даже его условно считать двухмоторным мотопланером с несущим фюзеляжем!!! Респект разработчикам Скайвэна!



    Высокая высота фюзеляжа с высокорасположенным крылом дает дополнительную поперечную устойчивость, так как ц.т. будет значительно ниже фокуса крыла и также дает возможность поставить подкосы, организовав оптимальную по прочности схему подкосного высокоплана, значительно разгружая крылья от аэродинамической нагрузки. Учитывая с вышеизложенным, что фюзеляж берет на себя часть подъемной силы аппарата, то маленькие крылья становятся не сильно нагруженными весом и критическим для прочности лонжеронов сечением - будет место в районе окончания подкоса. Но к вопросам прочности мы еще вернемся чуть позже.



    Так как я обожаю «пешеходные» скорости полета, когда можно во всех подробностях насладится видом проплывающего мимо корабля, а не прятататься в блиндаже от носящейся, с трудом различимой «пули», то еще более на руку «пузатость» Скайвэна, его много, его хорошо будет видно, он солидный и величественный!



    6. Постепенно подходим к дизайнерски-стилистическим факторам выбора.

    Скайвэн удивительным образом вобрал в себя мои эстетические пристрастия к виду летательных аппаратов, я бы даже сказал немного в гиперболизированном виде. Тут уж трудно найти осязаемые объективные критерии оценки. Но вот нравится он мне во всех ракурсах, и все тут! А красивое - всегда красиво летает!



    [attachment=191960:SC7_glamur.jpg] Единственно – дико раздражают гламурные раскраски Скайвэна! Ну нельзя над летающей машиной так глумиться! Руки поотрывал бы этим художникам! Неужели пилотам приятно летать в таком уродском обличьи. Не понимаю!

    Сначала, когда впервые попался мне Скайвэн с этими рожами – было просто смешно, но смех быстро прошел при детальном знакомстве с этой удивительной машиной и сменился раздражением от глумления над летающей машиной.

    Конечно, потратив год, а может и больше над копией, вложив в нее душу и сердце, вряд ли захочется глумиться над своим трудом.



    Главное – есть достаточное количество нормальных, стильных, солидных окрасов.



    7. С точки зрения функциональности Скайвэн притягателен, конечно же огромным транспортным отсеком и простым люком, открывающимся внутрь фюза вверх. Спартанский интерьер фюзеляжа достаточно прост в реализации. Безусловно хочется реализовать эффектный выброс десанта, а может и техники, хотя в последнем прототип замечен не был. Но для шоу можно танк тудыть засунуть.



    Так вот по поводу последнего, буду рад, если мне какая добрая душа посильную спонсорскую помощь окажет в изготовлении большого пенопластового танка, не бог весть какой копийной наружности, но чтобы, хотя бы похоже было, что это не велосипед. На радость всем, кто увидит сие действие по десантированию. Парашютная система за мной.

    Размеры грузопасажирского отсека следующие: 380мм х 380мм х 1000мм



    Принимаются идеи по реализации красивой последовательной выброски 19-ти парашютистов и раскрытию их парашютов. Спонсорство в изготовлении масштабных 1/5

    парашютистов с исправными парашютами также шибко приветствуется.



    Принимаются также любые идеи по поводу того, что можно выбросить из такого отсека в полете.



    Подумалось, что неплохо бы еще и на поплавки это все сооружение водрузить, но пока Скайвэна в гидроварианте не попалось, может были все-таки?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SC7_S-prof.jpg 
Просмотров:	325 
Размер:	79.4 Кб 
ID:	149157   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SC7_top.jpg 
Просмотров:	307 
Размер:	36.4 Кб 
ID:	149158   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SC7_glamur.jpg 
Просмотров:	277 
Размер:	201.9 Кб 
ID:	149159  

TEST

Страница 1 из 24 12311 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Short Course 1/10 HK Trooper
    от troy в разделе БАРАХОЛКА. Автомодели
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.06.2013, 20:16
  2. Летающий супергерой
    от Propeler в разделе САМОЛЕТЫ
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 13.03.2013, 16:14
  3. Летающий КАМАЗ
    от serenkij871 в разделе САМОЛЕТЫ
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 18.08.2010, 10:18
  4. Летающий водомет
    от flying в разделе КУРИЛКА
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.03.2010, 13:37
  5. Летающий х..
    от flying в разделе КУРИЛКА
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.02.2010, 22:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь