Реклама
Страница 61 из 62 ПерваяПервая ... 115159606162 ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 610 из 618

Тема: Киев, полёты на Троещине.

  1. #601
    Модератор раздела Аватар для olegtur77

    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    5,454
    Вес репутации
    59
    Удачі, але рівень комунікації настільки низький , що людину яка видасть "дозвіл" ніхто не буде знати . Дай Боже щоб все пройшло добре.

  2. #602
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    22.09.2014
    Сообщений
    610
    Вес репутации
    16
    Могу сказать только то что с ВСУ. Поле одно для всех, летаем вместе

  3. #603
    Постоянный пользователь Аватар для Kolia_Kilch

    Регистрация
    25.07.2008
    Сообщений
    206
    Вес репутации
    16
    Був на Полі тиждень тому. Покошено дуже гарно, велика подяка. Несподівано для мене. Я аж відійшов душею. На жаль, запрошення прочитав тільки зараз, не допомагав, пробачте. На Лугу чудово, з душі падає весь тягар.
    Люди по Лугу шаряться на машинах активно, велосипедисти також. Хтось їде по дорозі на Деснянську дамбу.
    Слідів "дій" на полі я не побачив. Мін не видно, по польовим дорогам народ активно їздить. Принаймні, до Поля дійти не проблема.
    Піднімати модель, навіть візуальну без камери, не наважився - незрозуміло, як сприймуть військові, плюс випромінювання 2,4, як потім пояснювами "з якою метою", думаю, почекати до наступного сезону. Я зараз весь в ремонтах і мріях, приводжу до тями свій флот. Жодного блоку, де би не те що зупиняли, а просто дивилися, немає.

    Розриваюся, літати чи не літати.

    З дозволом - на Полі регулярно бували якійсь волонтери, які робили ФПВ для АТО. Якщо хтось їх знає, вони, думаю, допоможуть. Бачив, як вони садили великий X-UAV "Talon" - він пробіжав весь газон та врізався у траву.

    Що це за емблема навпроти стоянки через Поле на іншому боці? На тризуб схоже мало.

  4. #604
    Постоянный пользователь Аватар для Kolia_Kilch

    Регистрация
    25.07.2008
    Сообщений
    206
    Вес репутации
    16
    Я посоветовался с вовлеченными людьми (КИИГА), и вот что мне сказали по нашему поводу.


    Сейчас действуют правила, по которым любая авиамодель (летающее средство), которая оторвалась от земли, является нарушителем воздуного пространства. Неважно, насколько низко или высоко, или далеко. Просто взлететь. Неважно, визуальная это модель, или дальняя FPV, большая или маленькая. Чтобы осуществлять полеты, надо разрешение от военной администрации с обоснованием. Например, обучение ТРО. Запрещают летать даже фермерам, которые опыляют поля с мультикоптеров. Так что хобби точно не войдет в круг обоснований. Рекомендуется летать в зале. Или гонять наземные модели.


    Излучение 2,4 никто ловить не будет.


    В принципе, если летать низко и близко, и в месте, где тебя никто не видит, то может и проканать. Могут закрыть на это глаза. Но на Трое масса людей шастает, могут и донести. Представители военной администрации могут закрыть глаза на нарушение, а могу и не закрыть. Особенно, если нужна статистика. Под риск попадаюют не только ваши пульты и модели, но и автомобили и прочая, и вы сами, включая административную и уголовную ответственности, а также возможную отправку на фронт.


    Так что думаю, что в этом сезоне лучше не рисковать, или рисковать, сознавая возможные последствия.

  5. #605
    Постоянный пользователь Аватар для Soyka

    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    1,114
    Вес репутации
    18
    Дякую за інформацію !
    Я літаю на "Aero Fly Professional Deluxe".
    Нікому не заважаю і ніяких : - Якщо ?
    Поки ось так !

  6. #606
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    22.09.2014
    Сообщений
    610
    Вес репутации
    16
    Спасибо за инфу. Бум знать. Вчера как раз пол дня летали вместе с армейцами, вроде никто против нас не был.
    Но если так сильно бояться то можно вообще сидеть в глубоком подвале и нос не высовывать, главное чтоб кто-то кто меньше боится жратву носил или бояться где нибудь подальше от Украины, так как многие это делают. Как то так. Слава Украине.

  7. #607
    Постоянный пользователь Аватар для Ntformat

    Регистрация
    16.09.2015
    Сообщений
    1,054
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от Anizol Посмотреть сообщение
    Спасибо за инфу. Бум знать. Вчера как раз пол дня летали вместе с армейцами, вроде никто против нас не был.
    Но если так сильно бояться то можно вообще сидеть в глубоком подвале и нос не высовывать, главное чтоб кто-то кто меньше боится жратву носил или бояться где нибудь подальше от Украины, так как многие это делают. Как то так. Слава Украине.
    Во, во !!!
    Пока не бомбили , летал.
    Я вообще то высоко не люблю летать, а сейчас вообще почти по земле ползаю.

    ОДИН РАЗ! Депутат прибежал с винтовкой))) Говорит подумал безпилотник!!! А потом смотрю на одном месте и по кругу…..Так и познакомились.)))
    Говорю мозги включи , понту безпилотнику на такой высоте пархать, пацаны палкой сбить могут)))

    Риск вообще то и по улице ходить…. Высокоточные заканчиваются)))

  8. #608
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    17.01.2017
    Сообщений
    331
    Вес репутации
    13
    Цитата Сообщение от Soyka Посмотреть сообщение
    Дякую за інформацію !
    Я літаю на "Aero Fly Professional Deluxe".
    Нікому не заважаю і ніяких : - Якщо ?
    Поки ось так !
    Теж вдома за столом
    Але то не може замінити справжні польоти. Це як гумова лялька проти справжньої


  9. #609
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    22.09.2014
    Сообщений
    610
    Вес репутации
    16
    Цитата Сообщение от w00dforest Посмотреть сообщение
    Теж вдома за столом
    Але то не може замінити справжні польоти. Це як гумова лялька проти справжньої

    Извините уж, резиновую бабу никогда не пробовал и желания нет, лучше хоть возможно и редко в нынешней реальности полетать, но по настоящему.
    Моё личное мнение.

  10. #610
    Постоянный пользователь Аватар для Soyka

    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    1,114
    Вес репутации
    18
    Ну, то вже таке !
    Де в кого, ані баби, ані діда, та й авіасимулятора немає !
    Але завдяки його, можна тренуватись до набуття досвіду, та досконалості у керуванні літаком - особливо новачкам.
    В іншому випадку, при першому польоті на полі, можна отримати ДРОВА.

TEST

Страница 61 из 62 ПерваяПервая ... 115159606162 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Полеты в зале Киев
    от dema_fdd в разделе СОБЫТИЯ
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 25.03.2013, 21:48
  2. Полёты для вертолётчиков на Троещине
    от Heli-Flyer в разделе СОБЫТИЯ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.10.2012, 14:37
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.03.2010, 00:46
  4. Полеты на троещине в выходные
    от AlexZ в разделе СОБЫТИЯ
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 13.03.2008, 17:46
  5. 9 Марта На Троещине Будем ?
    от Виталик в разделе СОБЫТИЯ
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.03.2008, 16:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь