Реклама
Страница 17 из 62 ПерваяПервая ... 7151617181927 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 618

Тема: Киев, полёты на Троещине.

  1. #161
    Постоянный пользователь Аватар для pzkpfv5

    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    1,970
    Вес репутации
    27
    Цитата Сообщение от Andy_G Посмотреть сообщение
    А чей это Альбатросик L-39? ...
    Чей не помню, но встречал на поле.
    Это Грейт плейновская модель. Когда-то на Башне продавались (сейчас уже вроде нет, да и вобще кажется сняты с производства). Начинка думаю стоковая, фен там таки 64 должен быть.

  2. #162
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    01.10.2010
    Сообщений
    172
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от Andy_G Посмотреть сообщение
    А чей это Альбатросик L-39? Очень симпатишный, только вот посадки уж больно на высокой скорости, особенно первая на записи. Это какой, 64 мм. импеллер? Интересно подробнее о сетапе (можно в личку).
    Это мой... А посадки - они от послезимней криворукости, ибо за зиму ни разу симулятор не тронул... Результат на записи есть - убитый Спитфайр... Элка грейтплановская, маленькая, имп 64 мм.

  3. #163
    Постоянный пользователь Аватар для pzkpfv5

    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    1,970
    Вес репутации
    27
    Цитата Сообщение от egor_sonin Посмотреть сообщение
    ... Результат на записи есть - убитый Спитфайр...
    Кстати, а что за Спитфайр? В смысле кто призводитель, размер и т.д.
    Что-то мне показалось, что центровка задняя у него была...

  4. #164
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    01.10.2010
    Сообщений
    172
    Вес репутации
    14
    Динам, 1.20 размах, великолепный был самолетик. Зимой от нечего делать врезал ему закрылки.И винт двухлопастной вместо сломанного родного поставил. Центровка была нормальная, модель у меня летала два сезона просто как по рельсам... Сильный встречный ветер, первый заход с вырущеными закрылками, завесил, но вырулил. Второй заход без закрылок, видимо, тяги было мало с этим пропеллером, не привык. Свалился морковкой.

  5. #165
    Постоянный пользователь Аватар для pzkpfv5

    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    1,970
    Вес репутации
    27
    Жаль А что восстановлению не подлежит?
    С центровкой Вам видней... Может просто мне комфортней с более передней, вот и показалось, что Спиту можно было тоже немного ЦТ вперёд.
    Первый вылет на Яке - очень похожий срыв был. Но это был облёт, высота достаточная и предполагал, что ЦТ немного смещен назад - вырулил. Подогнал центровку ближе к носу и теперь полностью доволен полётом. Модель без скорости немного опускает нос и всё.
    В прошлом году улетел пропеллер (слизалась резьба на гайке), модель вполне успешно спланировала без тяги.

  6. #166
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    01.10.2010
    Сообщений
    172
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от pzkpfv5 Посмотреть сообщение
    Жаль А что восстановлению не подлежит?
    С центровкой Вам видней... Может просто мне комфортней с более передней, вот и показалось, что Спиту можно было тоже немного ЦТ вперёд.
    Первый вылет на Яке - очень похожий срыв был. Но это был облёт, высота достаточная и предполагал, что ЦТ немного смещен назад - вырулил. Подогнал центровку ближе к носу и теперь полностью доволен полётом. Модель без скорости немного опускает нос и всё.
    В прошлом году улетел пропеллер (слизалась резьба на гайке), модель вполне успешно спланировала без тяги.
    ВОсстановить наверное можно, но времени маловато возиться... да и моделей хватает. Еще не решил, буду ли его собирать. но ведь не выбросил же!

  7. #167
    Постоянный пользователь Аватар для Andy_G

    Регистрация
    05.10.2012
    Сообщений
    477
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от egor_sonin Посмотреть сообщение
    Это мой... А посадки - они от послезимней криворукости, ибо за зиму ни разу симулятор не тронул... Результат на записи есть - убитый Спитфайр... Элка грейтплановская, маленькая, имп 64 мм.
    Ааа, ясно, бывает... А то я было подумал, что вы намеренно его с такой скоростью садите
    Кстати говоря - в последнее время частенько пользую на импеллерниках хороший 3-осевой стабилизатор полёта (не Оранжи всякие и им подобные ни в коем случае), то посадка со стабилизатором ну просто милое дело - Мираж 2000 например, который с дельта-крылом и по своей аэродинамике считается очень плохим планером, чудно садится даже с выключенным движком - планирует. Его ведь главное удержать ровно в горизонте на малой скорости, тогда он не сваливается и тут стабилизатор ну просто прекрасно помогает - про горизонт и сваливание можно не волноваться, остаётся только подгадать чтоб попасть на желаемое место посадки на нужной скорости

  8. #168
    Постоянный пользователь Аватар для pzkpfv5

    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    1,970
    Вес репутации
    27
    накнец собрал ролик по верту, который встретился на поле 8 марта:

    не ахти получилось, но что есть

  9. #169
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    01.10.2010
    Сообщений
    172
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от Andy_G Посмотреть сообщение
    Ааа, ясно, бывает... А то я было подумал, что вы намеренно его с такой скоростью садите
    Кстати говоря - в последнее время частенько пользую на импеллерниках хороший 3-осевой стабилизатор полёта (не Оранжи всякие и им подобные ни в коем случае), то посадка со стабилизатором ну просто милое дело - Мираж 2000 например, который с дельта-крылом и по своей аэродинамике считается очень плохим планером, чудно садится даже с выключенным движком - планирует. Его ведь главное удержать ровно в горизонте на малой скорости, тогда он не сваливается и тут стабилизатор ну просто прекрасно помогает - про горизонт и сваливание можно не волноваться, остаётся только подгадать чтоб попасть на желаемое место посадки на нужной скорости
    У меня были стабилизаторы, врроде дорогие, хорошие... так и не решился поставить. Неинтересно. Руками как-то естественнее. К тому же элка летучая на редкость, ее не свалишь. А вот F-18 у меня полутораметровый, срывной, но на скорости садится здорово. И к тому же ни в одной из своих моделей я не нашел места, куда правильно воткнуть стаб можно, он же должен вроде строго горизонтально в районе ЦТ находиться.

  10. #170
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    01.10.2010
    Сообщений
    172
    Вес репутации
    14
    pzkpfv5 Кстати, Андрей, ЯК у Вас какого размера? У меня есть киошевский мессер 1400 см. размах. Полетать бы как нибудь вместе. Интерено.

TEST

Страница 17 из 62 ПерваяПервая ... 7151617181927 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Полеты в зале Киев
    от dema_fdd в разделе СОБЫТИЯ
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 25.03.2013, 21:48
  2. Полёты для вертолётчиков на Троещине
    от Heli-Flyer в разделе СОБЫТИЯ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.10.2012, 14:37
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.03.2010, 00:46
  4. Полеты на троещине в выходные
    от AlexZ в разделе СОБЫТИЯ
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 13.03.2008, 17:46
  5. 9 Марта На Троещине Будем ?
    от Виталик в разделе СОБЫТИЯ
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.03.2008, 16:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь