Реклама
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 32

Тема: Катер водомётный

  1. #21
    Постоянный пользователь Аватар для zalizoman

    Регистрация
    16.04.2012
    Сообщений
    61
    Вес репутации
    12




    Никто меня не спросил , для чего такая ручка? Я хочу сделать многоцелевое использование

    катера , на эту ручку устанавливается два бомба люка для сброса прикормки рыбы .Люки сделаны из тонкостенной трубы из нержавейки.

    Тема катеров для прикормки и завоза снастей часто подымается, почему бы и нет.

    Ручка съемная , и одним движением руки , катер снова прогулочный.

    Вот фото как это выглядит.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC08908.JPG 
Просмотров:	276 
Размер:	1.40 Мб 
ID:	145676   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC08903.JPG 
Просмотров:	338 
Размер:	1.36 Мб 
ID:	145677   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC08901.JPG 
Просмотров:	300 
Размер:	1.25 Мб 
ID:	145678   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC08905.JPG 
Просмотров:	263 
Размер:	1.20 Мб 
ID:	145679  

  2. #22
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    01.03.2013
    Сообщений
    119
    Вес репутации
    12
    Не плохая затея у вас...и расцветка катера подходит под защитный камуфляжный цвет

    серву что поворачивает баки с прикормкой включили в канал 3?

    и на мой взгляд не рекамендуется велять рулем.. то все таки цент тяжести баки с прикормкой будут нагружены... что бы не было Опрокидывание.

  3. #23
    Постоянный пользователь Аватар для zalizoman

    Регистрация
    16.04.2012
    Сообщений
    61
    Вес репутации
    12
    Цитата Сообщение от ma_wasabi Посмотреть сообщение
    Не плохая затея у вас...и расцветка катера подходит под защитный камуфляжный цвет

    серву что поворачивает баки с прикормкой включили в канал 3?

    и на мой взгляд не рекамендуется велять рулем.. то все таки цент тяжести баки с прикормкой будут нагружены... что бы не было Опрокидывание.


    Серва бак не поворачивает, он опрокидывается сам , смещен центр тяжести, а серва вытягивает штырь фиксатор, нагрузки на нем почти нету. Использую 7и 8 канал, у меня 10 канальная Футаба хватит на все.

    По поводу опрокидывания согласен, буду проводить опыты по оптимальной загрузки баков.

    Планирую поставить навигационые огни, для ночьных походов.

  4. #24
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    01.03.2013
    Сообщений
    119
    Вес репутации
    12
    Значит любите сильно рыбалку!

  5. #25
    Постоянный пользователь Аватар для zalizoman

    Регистрация
    16.04.2012
    Сообщений
    61
    Вес репутации
    12
    Всем привет , кто следит за темой. Последние испытания катера показали перегрев роликовых подшипников вала водомета , пришлось изготовить гайку с водяным охлаждением, это сняло проблему, корпус не перегревается, катался 20 мин, все ок.



    На днях делал испытания бомболюков , положил в каждый люк по одной литровой пластиковой бутылки пива с водой , заплыл метров на 70 и сбросил , не вольно собравшаяся публика так и не поняла шо он делает !



    Кому он пива скинул? Посмеялись немного.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC08917.JPG 
Просмотров:	305 
Размер:	1.27 Мб 
ID:	146303   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC08916.JPG 
Просмотров:	296 
Размер:	1.49 Мб 
ID:	146304  

  6. #26
    Супер модератор Аватар для Kot_01

    Регистрация
    10.08.2007
    Сообщений
    5,378
    Вес репутации
    24
    А так ведь можно и пивка рыбакам подвозить

    Гляди выгоднее чем рыбачить получится

  7. #27
    Модератор раздела Аватар для Networx

    Регистрация
    29.07.2008
    Сообщений
    698
    Вес репутации
    16
    Катер сильно раскачивает в момент скидывания груза?

  8. #28
    Постоянный пользователь Аватар для zalizoman

    Регистрация
    16.04.2012
    Сообщений
    61
    Вес репутации
    12
    Нет с этим проблем нету, ездил два раза на рыбалку с катером , засыпаешь оба люка скидываешь на ходу один потом другой и волна была , не каких намеков на опрокидывание , так легкий крен. Пробывал затягивать в одном люке прикормку с крючком и бойлом метров на 120 в место где рыба сбрасывалась , и клюнула рыба , амур на полтора кило.



    Есть одна проблема у катера , на самом малом ходу ,катер не идет ровно , все попытки его отримировать успеха не дают, он плывет или вправо, или влево , как бута переваливается или в одну сторону или в другую, чуть газу дашь , ход ровный.



    Кто-то скажет, бред!!! тут люди за скорость бьются , а ему самый малый надо !

    Но стоит такая задача , тихо , медленно пройти возле камыша . или у соседа под носом , скинуть диверсанта.

    А потом , полный газ , катер выходит на глесирывание, такую волну разгоняет по ставку, сразу видно вещ серьезная плывет быстро , величественно возвращается к берегу.



    Может кто что знает про этот дефект? Пишите , подскажите , буду признателен.

  9. #29
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    31.07.2012
    Сообщений
    201
    Вес репутации
    12
    Цитата Сообщение от zalizoman Посмотреть сообщение
    Нет с этим проблем нету, ездил два раза на рыбалку с катером , засыпаешь оба люка скидываешь на ходу один потом другой и волна была , не каких намеков на опрокидывание , так легкий крен. Пробывал затягивать в одном люке прикормку с крючком и бойлом метров на 120 в место где рыба сбрасывалась , и клюнула рыба , амур на полтора кило.



    Есть одна проблема у катера , на самом малом ходу ,катер не идет ровно , все попытки его отримировать успеха не дают, он плывет или вправо, или влево , как бута переваливается или в одну сторону или в другую, чуть газу дашь , ход ровный.



    Кто-то скажет, бред!!! тут люди за скорость бьются , а ему самый малый надо !

    Но стоит такая задача , тихо , медленно пройти возле камыша . или у соседа под носом , скинуть диверсанта.

    А потом , полный газ , катер выходит на глесирывание, такую волну разгоняет по ставку, сразу видно вещ серьезная плывет быстро , величественно возвращается к берегу.



    Может кто что знает про этот дефект? Пишите , подскажите , буду признателен.
    У вас стоит один винт, и по этому его клонит в какую то сторону. Попробуйте тримернуть руль, по-идее должен пойти ровно.

  10. #30
    Постоянный пользователь Аватар для zalizoman

    Регистрация
    16.04.2012
    Сообщений
    61
    Вес репутации
    12
    В том то и дело что тримернуть не получается , повторюсь это происходит на самом малом ходу, даш чуть газа и катер плывет ровно, я уже микшер руля задействовал но результата нету.



    Думаю попробовать разные винты по шагу, правда их еще наточить надо , может поможет или приварить киль к рулевому соплу.

TEST

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. катер
    от XXkrutoy в разделе Начинающим судомоделистам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.07.2011, 19:51
  2. катер
    от siply0506 в разделе Корзина
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.02.2010, 11:52
  3. катер
    от siply0506 в разделе Корзина
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.02.2010, 11:51
  4. катер
    от siply0506 в разделе Корзина
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.02.2010, 11:50
  5. Катер
    от Кучер Сергей в разделе ПРОЧЕЕ
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 16.07.2007, 13:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь