Реклама
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Аэроглиссер для развлекухи

  1. #1
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    03.05.2011
    Сообщений
    187
    Вес репутации
    13
    Вообще то я авиамоделист,но проживая рядом с городским ставком и имея судомодельный движок kyoso 2,5 ,который достался по случаю,неудержался и решил создать на скорую руку что-то водоплавающее.Так как винты у меня были только воздушные,а движок был переделан в авиавариант,( из-за веса в 380гр.на самолёт так и не пощёл)решил строить аэроглиссер.http://www.youtube.com/watch?v=9EHBzRHv-_A Построить хотелось по проще и по устойчивее,так я построил катамаран.Так как в судомоделизме я не соображаю нифига и расчётов на чтото подобное не нащёл то строил "от руки на глаз".За основу взял экструдированный пенопласт,вырезал из него поплавки как на гидроплане,сварил из 4мм проволоки каркас,в поплавках просверлил отверстия и вклеил на в них на эпоксидке концы каркаса.К каркасу приварил полочки для сервомашинок и двигателя(он помимо стандартных лапок имеет 3 резьбовых отверстия в дне картера).Сервомашинки разобрал,промазал герметиком стыки и вывод проводов и собрал их.На вал под качалку одел резиновые колечки(был момент,когда поплавал вверх дном-герметизация выдержала).Крепил сервы к полочкам двухсторонним скотчем,затем продублировал одноразовым хомутом.В качестве бензобака взял пузырёк на 200 мл из под какой-то микстуры(пластиковый).Приё ник спрятал в другой пузырёк-изпод краски(с большим горлом ,как из-под сока биола).Батарею и выключатель поместил в банку из-под селёдки,провода вместе вывода залил эпоксидкой,так же поступил с проводами к приёмнику.Руль изготовил из рекламной таблички,содранной с какого-то столба.Серво на руль использовал стандартную,3,5кг а на газ - 9гр.

  2. #2
    Забаненный

    Регистрация
    27.03.2012
    Сообщений
    793
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0
    прикольно получилось

  3. #3
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    03.05.2011
    Сообщений
    187
    Вес репутации
    13
    Только мне кажется,что центр тяжести неправильный.Как то он "сидит"на корме.

  4. #4
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    26.07.2013
    Сообщений
    69
    Вес репутации
    11
    Крутяк получилось!

TEST

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь