Реклама
Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 70

Тема: iCharger 4010DUO 2000W Dual Channel 10S Balance Charger становится в очередь

  1. #1
    Супер модератор Аватар для Kot_01

    Регистрация
    10.08.2007
    Сообщений
    5,378
    Вес репутации
    24

    iCharger 4010DUO 2000W Dual Channel 10S Balance Charger становится в очередь

    Сорри, что ссылка на Хобби, просто новый девайс, интересно будет мнение моделистов.

    Типа взять один раз и пользоватся много лет долго и счастливо

    Собственно вот сам девайс на Хобях http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...e_Charger.html

    Понятное дело что почти в 2 раза дороже фетбоя, но это таки 2-х каналка. Да и не ровно дышу я к большим экранам, и тем более сенсорным

    Одним словом я влюбился Отговорите, благодарность гарантирую

  2. #2
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    21.01.2012
    Сообщений
    1,034
    Вес репутации
    15
    На ХС есть инструкция на русском: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...X121394X15.pdf



    А откуда взяли, что экран сенсорный?



    Если есть необходимость в таких мощностях, то можно и взять.

    Но и источник питания должен быть соответственным.

  3. #3
    Супер модератор Аватар для Kot_01

    Регистрация
    10.08.2007
    Сообщений
    5,378
    Вес репутации
    24
    Alexft спасибо за ссылочку на инструкцию, уже скачал, распечатаю и почитаю.

    По поводу сенсорного экрана я ошибся, он просто цветной, и самое главное большой.

    Меня просто бесят 2-х строчечные не информативные дисплеи которыми снабжены практически все зарядники

    В принципе имено в таких мощьностях потребности нет. Но и запас он никогда лишним не будет

    Понятное дело, что моего 20А источника питания не хватит, минимум 50А. Будем с этим что-то думать, если соберусь заказывать этот зарядник конечно.

  4. #4
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    21.01.2012
    Сообщений
    1,034
    Вес репутации
    15
    Да, зарядное навороченное.

    Информация на экране информативна.



    Крутилка мне чем то напоминает крутилки меню аппаратуры MPX Royal Evo/Pro.



    Единственное смущает вот эта фраза: Current drain for balancing: 1.2A per channel

    Получается при зарядке 10S аккумулятора это всего 120мА на банку?!



    Немного видео:

    http://www.youtube.com/watch?v=nB92Wl-pUxw

    http://www.youtube.com/watch?v=unva2jbnqhE



    Такое зарядное в основном будут использовать для параллельной зарядки нескольких аккумуляторов большой емкости на каждом канале.



    Как по мне, то зарядное устройство должно быть просто мощным и надежным.

    Я обычно подсоединяю аккумуляторы, запускаю процесс зарядки и ухожу по свои делам.

    Все это занимает 1 минуту. Это я о том, что большой экран не обязателен - на него некогда смотреть.



    Главное это мощность, безопасность, аккуратность зарядки, большой ток балансировки + некоторые плюшки: возможность определения внутреннего сопротивления, питание пенорезки и т.д.

  5. #5
    Супер модератор Аватар для Kot_01

    Регистрация
    10.08.2007
    Сообщений
    5,378
    Вес репутации
    24
    Я видать просто привык к таким большим и информативным экранам. Сначала на Айсе от Дюротракс, потом на Инфинити, хороший клон Робби.

    Ролики только дома смогу посмотреть. Обязательно гляну.

    Опять-же экран и крутилка (такая крутилка и на айсе и на инфинити была) очень удобно для быстрой и удобной настройки всех параметров заряда. Та даже для вызова из памяти нужных параметров. В процессе зарядки тоже практически не когда не контролирую параметры. Разве что есть какие сомнения и т.п.

    Опять же дую, для меня чем удобно, я смогу зарядить 4-6S к примеру на одном канале, мощьные акумы 5-6 Ач, а на втором канале спокойно заряжать 0,5-1,5 Ач акум на слойку или пенолет от 1-й банки.

    Просто из мощьных зарядников выбора то действительно почти нет. А 2-х канальных на пальцах одной руки.

    Да и ИЧарджер вроде как достаточно надежный производитель.

  6. #6
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    14.05.2013
    Сообщений
    118
    Вес репутации
    11
    Цитата Сообщение от Alexft Посмотреть сообщение
    Единственное смущает вот эта фраза: Current drain for balancing: 1.2A per channel

    Получается при зарядке 10S аккумулятора это всего 120мА на банку?!


    Тоже увидел эту зарядку (iCharger 4010DUO) .. и все.. уже другую не хочу, разве что лучше, но пока не знаю.



    Current drain for balancing 1.2A per channel - тоже сначала не понял.. но все просто, в канале банки соединены последовательно, значит каждая банка получает 1,2А ток балансировки! что круто.. т.е. не надо делить на 10.. ( Видел одно новшество - BC168 8А у которой всего 6 но НЕЗАВИСИМЫХ каналов .. так что может до 5-8 А на банку заряд/балансировка.. )

  7. #7
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    21.01.2012
    Сообщений
    1,034
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от Kot_01 Посмотреть сообщение
    Опять же дую, для меня чем удобно, я смогу зарядить 4-6S к примеру на одном канале, мощьные акумы 5-6 Ач, а на втором канале спокойно заряжать 0,5-1,5 Ач акум на слойку или пенолет от 1-й банки.

    Просто из мощьных зарядников выбора то действительно почти нет. А 2-х канальных на пальцах одной руки.

    Да и ИЧарджер вроде как достаточно надежный производитель.
    Да, согласен, это весомый аргумент, когда есть два типа используемых аккумуляторов на две разных модели, тогда можно на одном канале заряжать аккумуляторы для одной модели, а на втором - для другой. Согласен, что большой экран это как бы хорошо, но это если зарядное качественное.



    Но для Слойки лучше купить Аккусел 6, а то на таком монстре iCharger 4010DUO как то не комильфо заряжать мелкие аккумуляторы.



    Хотя хорошее зарядное устройство не даст убить аккумуляторы. Они ходят дольше, если сравнивать с тем же Аккусел 6.

    Тут уже выбор зарядного зависит от наличия финансовых средств.



    На ХС есть зарядные с большим экраном, но само зарядное того не стоит: аккуратность и надежность плохие.

    А iCharger проверенный производитель, всегда прислушиваются к покупателям, есть хорошая поддержка на rcgroups, постоянно дорабатывают прошивки на все свои зарядные устройства.

    У самого зарядное от iCharger.



    Хотел себе купить 306b+ (1000Вт.) в пару к уже имеющейся 106b+, но их не завозили на ХС.



    Цитата Сообщение от UriBas Посмотреть сообщение
    Current drain for balancing 1.2A per channel - может это балансировка на банку, а не на канал (ошибка в описании) ..даже самая захудалая зарядка типа Imax B6 дает баланс 300мА на банку.
    Ну в спецификации к другим зарядным от этой фирмы просто пишется: Current drain for balancing:<600mA. Без всяких per channel.

    Тот же PowerLab 6 имеет 1А ток балансировки на банку.



    Может у iCharger 4010DUO ток балансировки распределяется динамически, в зависимости от количества подключенных банок, ток на каждую банку будет: 1,2А./кол-во банок.

    Чем меньше банок в аккумуляторе, тем больше будет ток балансировки.



    Нужно будет почитать профильную тему по данному зарядному на rcgroups.



    Цитата Сообщение от UriBas Посмотреть сообщение
    Видел одно новшество - BC168 8А у которой всего 6 но НЕЗАВИСИМЫХ каналов .. так что может до 5-8 А на банку заряд/балансировка.. )
    В этом зарядном скорее всего процесс зарядки идет через балансировочный разъем (без участия силового разъема). И там все банки заряжаются индивидуально (независимо) друг от друга.

    Но нужно учесть, что балансировочные разъемы рассчитаны на 2-3А. максимум.

  8. #8
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    14.05.2013
    Сообщений
    118
    Вес репутации
    11
    Цитата Сообщение от Alexft Посмотреть сообщение
    В этом зарядном скорее всего процесс зарядки идет через балансировочный разъем (без участия силового разъема). И там все банки заряжаются индивидуально (независимо) друг от друга.

    Но нужно учесть, что балансировочные разъемы рассчитаны на 2-3А. максимум.


    Сначала я тоже так думал, потом прошерстил просторы инт. в поиске схемы и нашел, что таки С УЧАСТИЕМ СИЛОВОГО РАЗЪЕМА .. т.е. как у обычных.. два силовых по крайним полюсам и балансировочные в середине, я сам вот подумываю сделать зарядку с независимыми каналами, сначала хотел просто - сделать как бы одну зарядку на один канал (модуль) а потом просто добавлять до сколько надо.. но это не удобно и дорого хотя наверно было бы здорово. Легче сделать комбинированую, первая фаза как обычно - одним током все банки, а потом для балансировки подключаем независимые бл питания с упр микропроцессором током до 1-3 А на банку.. что компактнее и дешевле, вот так и там видимо.. Наткнулся также на фото внутренностей BC168 8А и увидел там шесть плат с трансформаторами.. т.е. по сути на каждый канал стоят гальванически развязанные бл питания... или мощные имп преобр..

  9. #9
    Супер модератор Аватар для Kot_01

    Регистрация
    10.08.2007
    Сообщений
    5,378
    Вес репутации
    24
    Так акусел и пользую, после того как раздавили экран на инфинити 960-м

    Не то что по бедности, просто не мог найти ему достойную замену. Поверлаб и фетбой хороши, но только паралельная зарядка.

    А то что заряжать нормальной зарядкой лучше даже на 100 мАч акумы, это я не по наслышке знаю

    Да и элементарные металлгидриды, коих полно как и в быту, так и в пультах, бесет меня алгоритм зарядки Акусела..., и 5000 мАч может залить в 2200 мАч акумы..., дельтапик выставлял, толку нет. При том информация на экране не редко отличается от того что в акуме, даже если мерять обычным, не китайским. тестером.

    Ну то лирика уже. Понятное дело зарядка за 350 у.е. не для заряда бытовых пальчиковых акумов. Но подозреваю я что и их она запросто будет заряжать получше.



    Ладненько, читаю пока не спешно инструкцию, на работе просто по работе иногда отвлекают и буду еще думать.

    Ну и конечно большое вам спасибо коллеги моделисты за выши мнения, ссылки и комментарии!!

  10. #10
    Супер модератор Аватар для Kot_01

    Регистрация
    10.08.2007
    Сообщений
    5,378
    Вес репутации
    24
    Приехал долгожданный девайс!

    Ну чего можно сказать сразу - доволен что слон!!!

    Стоит или не стоит своих денег данный девайс покажет время эксплуатации и ситуация на рынке.

    Экранчик я бы конечно на один дюйм побольше поставил. Хотя и тот что стоит, четкость и контрастность с запасом и днем и в темноте.

    Фото выкладываю ниже. Девайс из коробки и поставил на зарядку пару автомодельных акумов 2-х баночных 5 Ач. Скромными токами поставил на зарядку, но в быту обычно больше и не нужно. Да и БП который у меня есть, максимум 20А дает до отсечки на 12-ти вольтах. Так что покупка правильного БП только в планах. Нужно отойти финансово и эмоционально от этой покупки.

    Попозже поставлю на разряд током 30-40А на пак, потом заряд 2-3С примерно хочу попробовать.

    В любом случае очень доволен!

    После того как убил свой инфинити 960-й, больше года искал ему замену. Надеюсь не пожалею о своем выборе.

    Если будут вопросы, с удовольствием отвечу.

    А так пока только фото, и положительные впечатления:
























TEST

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПРОДАМ: Зарядное iMAX B6AC Balance Charger AC/DC
    от Zef в разделе БАРАХОЛКА. Аккумуляторы и зарядки
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.10.2013, 12:54
  2. Куплю iCharger 106B-plus 250W 6s Balance/Charger
    от dichokt в разделе БАРАХОЛКА. Аккумуляторы и зарядки
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.10.2012, 00:25
  3. Продам Turnigy 2S 3S Balance Charger
    от escaper в разделе БАРАХОЛКА. Аккумуляторы и зарядки
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.02.2012, 00:44
  4. Продам зарядку HobbyKing E4 Balance Charger
    от Yellosax в разделе БАРАХОЛКА. Аккумуляторы и зарядки
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 23:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь