Реклама
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567
Показано с 61 по 70 из 70

Тема: iCharger 4010DUO 2000W Dual Channel 10S Balance Charger становится в очередь

  1. #61
    Супер модератор Аватар для Kot_01

    Регистрация
    10.08.2007
    Сообщений
    5,378
    Вес репутации
    24
    Цитата Сообщение от UriBas Посмотреть сообщение
    А в каком режиме идет заряд автомобильный акб ? Блочек солидный.. а напр не регулируется, только 27,5в ?..
    В режиме Рефлекс поставил. Но акум уже почти труп. Года 3 он как стартовый не используеться, т.к. стартер не крутит. Но на 7-10 дней его хватает как источника питания в Скифе (прицеп палатка), ну там ноут зарядить, телефоны, освещение вечером.
    Сам акум около 60 Ач, с первыми циклами надирает/отдает примерно 23-22 Ач. К 4-му циклу немного меньше цифры, примерно 22-21 Ач. Мне то этой емкости для нужд освещения еще на пару лет хватит
    На заряд стоит 5 А ток. на разряд 7А. Разряжать можно конечно куда большим током, но это будет совсем не штатно для такого акума. Но а ставить меньший ток не хочеться, т.к. устану ждать, особенно в режиме циклирования. На разряде стоит отсечка 1,7 вольт на банку. Правильнее было бы 1,8 поставить. но опять-же, в моих потребностях достаточно глубокий разряд не критичен, т.к. акум не стартовый уже.
    А по поводу блока, вроде как-то можно там выставить 54 вольта, но это уже больше чем нужно заряднику. А точную регулировку как делать не понятно.
    Думаю что мне и 27-ми вольт с головой хватит. Токи побольше конечно будут при максимальных нагрузках, но там провода все с запасом, да и крепления все надежно пропаял.

  2. #62
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    14.05.2013
    Сообщений
    118
    Вес репутации
    11
    Цитата Сообщение от Kot_01 Посмотреть сообщение
    К 4-му циклу немного меньше цифры, примерно 22-21 Ач. ... На заряд стоит 5 А ток. на разряд 7А...

    А по поводу блока, вроде как-то можно там выставить 54 вольта, но это уже больше чем нужно заряднику. А точную регулировку как делать не понятно. Думаю что мне и 27-ми вольт с головой хватит.
    Да.. видно аккум уже думает.. "скорее бы все это кончилось.." или "сколько можно меня мучить!".. раз уж и тренировка с "рефлексом" ничего не дает. "Рефлекс" - скорей для тех, у которых еще есть "запас в пороховницах".. хотелось бы конечно какого то чуда.. типа воскрешение Лазаря Иисусом Христом!..

    В Блоке, видно как и в киловаттнике, есть линия управления.. но действительно, это уже другая история..

  3. #63
    Супер модератор Аватар для Kot_01

    Регистрация
    10.08.2007
    Сообщений
    5,378
    Вес репутации
    24
    Ну с такими точными настройками БП я точно не буду возиться. Пока того что есть больше чем с головой хватит, буду пользоваться и наслаждаться хорошими параметрами.
    А акум таки да, скорее мерт чем жив. Но для тех целей что он используеться, его на следующий сезон хватит. А не хватит, будет дополнительная скидка на новый акум для авто
    И все таки 2-х каналка удобная штука! С понедельника стоит свинец на циклировании, а я запросто вторым каналом заряжаю полимерки. Токи правда большие не даю, ибо пока питаю от компуторного БП, не охота прерывать циклический заряд.

  4. #64
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    14.05.2013
    Сообщений
    118
    Вес репутации
    11
    Цитата Сообщение от Kot_01 Посмотреть сообщение
    И все таки 2-х каналка удобная штука! С понедельника стоит свинец на циклировании, а я запросто вторым каналом заряжаю полимерки. Токи правда большие не даю, ибо пока питаю от компуторного БП, не охота прерывать циклический заряд.
    Да, два канала это очень удобно!..FMA DUAL POWERLAB 8X2 - тоже пошли по этому пути.. но 2х8s. На счет питания.. сегодня посмотрел форум http://heli-spb.ru/forumheli/index.php?topic=10519.60 у ребят возникают проблемы если питание 48-52В.. Так что 27в вполне хватит.. видимо и не стоит давать больше. Крутая зарядка.. сложная программа, где то есть пробелы если дать нагрузку на полную.. не удивительно POWERLAB 8X2 при меньшей мощности в два раза тяжелее..

  5. #65
    Постоянный пользователь Аватар для zinzet

    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    211
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от UriBas Посмотреть сообщение
    Интересуют подробности.. С каким паком (Емкость в амперах) сколько банок (s), какой разбаланс (перекос) был (v).. Пробовали ли синхронный режим?.. ведь при синхронном ток баланса в два раза больше до 2,4А.. Возможно наоборот, надо выставить ток баланса как у 1010+ ??..
    4010 Duo паки очень разные пробовал как по емкости, так и по напряжению и по химии
    1010В+ ровнял такие же даже на 10S
    проблему указал точно - при больших перекосах, на паках примерно от 5-6s и выше, ток балансировки не помогал, да и сам зарядник его уменьшал на минимум независимо от настроек
    В общем неважно, зарядник ок, но парочка вопросов не закрыта для меня (балансировка, и конфликт между каналами, что не является редкостью если поискать отзывы на англоязычных ресурсах.)

  6. #66
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.09.2008
    Сообщений
    6,692
    Вес репутации
    0
    Если кто хочет взять фирменный БП, присоединяйтесь - http://forum.modelka.com.ua/threads/...l=1#post479267

    Долго думал за эти все БП, но брать серверные неуклюжие и шумные шкафы что-то не решился
    Да и по цене вроде как не намного дешевле...

  7. #67
    Супер модератор Аватар для Kot_01

    Регистрация
    10.08.2007
    Сообщений
    5,378
    Вес репутации
    24
    БП конечно дирный, но и цена соответствующая
    Я серверными БП подружился. При чем взял пару, на 1 кВт и на 2 кВт. При том первый тихий, т.е. без куллеров, и пользуюсь пока только им, т.к. больше токов не нужно.

  8. #68
    Супер модератор Аватар для Kot_01

    Регистрация
    10.08.2007
    Сообщений
    5,378
    Вес репутации
    24
    2 года не писал в теме. Сам не заметил как быстро время пролетело
    Да и писать особо нечего. Зарядник работает как положено. Сам сбрасывает ток зарядки когда от автомобильного акума запитывал его и приличные токи на заряд давал.
    Пользуюсь сейчас киловатным блоком питания, который без куллеров, 2-х килловатник отдал приятелю вертолетчику, ему нужнее такие мощьности.

  9. #69
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    30.09.2018
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0
    Добрый вечер, есть у кого то схема переделки БП2,0/24 в БП для зарядки?

  10. #70
    Супер модератор Аватар для Kot_01

    Регистрация
    10.08.2007
    Сообщений
    5,378
    Вес репутации
    24
    Так вроде нормально все видно в моем сообщении (№59) на предедущей странице как подключить и 220 вольт и как вывести 27 вольт для подключения зарядника.
    В чем именно сложности?

TEST

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПРОДАМ: Зарядное iMAX B6AC Balance Charger AC/DC
    от Zef в разделе БАРАХОЛКА. Аккумуляторы и зарядки
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.10.2013, 12:54
  2. Куплю iCharger 106B-plus 250W 6s Balance/Charger
    от dichokt в разделе БАРАХОЛКА. Аккумуляторы и зарядки
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.10.2012, 00:25
  3. Продам Turnigy 2S 3S Balance Charger
    от escaper в разделе БАРАХОЛКА. Аккумуляторы и зарядки
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.02.2012, 00:44
  4. Продам зарядку HobbyKing E4 Balance Charger
    от Yellosax в разделе БАРАХОЛКА. Аккумуляторы и зарядки
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 23:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь