Реклама
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 15 из 15

Тема: Посоветуйте литературу

  1. #11
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    20.10.2011
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Tuc_Tuc Посмотреть сообщение
    Всегда пожалуйста..

    Кстати, у вас уже есть опыт постройки копийных судов?
    У меня как бы вообще нет опыта, но есть неиссякаемое рвение:-) ТТЛ

  2. #12
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    31.07.2012
    Сообщений
    201
    Вес репутации
    12
    Цитата Сообщение от AlexeySi Посмотреть сообщение
    У меня как бы вообще нет опыта, но есть неиссякаемое рвение:-) ТТЛ
    Тогда мой вам совет - для начала постройте какою то модельку. Для начала можно яхту, а потом скоростную или копию. Потому что если опыта нету то необходимо его приобретать, т.к. постройка копии это очень долгий и трудоёмкий процесс. По этому для начала набейте руку на чём то по-проще.

  3. #13
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    20.10.2011
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Tuc_Tuc Посмотреть сообщение
    Тогда мой вам совет - для начала постройте какою то модельку. Для начала можно яхту, а потом скоростную или копию. Потому что если опыта нету то необходимо его приобретать, т.к. постройка копии это очень долгий и трудоёмкий процесс. По этому для начала набейте руку на чём то по-проще.
    Поддерживаю, только мы возвращаемся к моему первому вопросу: модель делается просто по чертежам или там все таки нужно делать какие то базовые расчеты?

  4. #14
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    31.07.2012
    Сообщений
    201
    Вес репутации
    12
    Цитата Сообщение от AlexeySi Посмотреть сообщение
    Поддерживаю, только мы возвращаемся к моему первому вопросу: модель делается просто по чертежам или там все таки нужно делать какие то базовые расчеты?
    Конечно нужно пытаться соответствовать чертежу, но всё равно каждый автор вносит свои коррективы в постройку модели.

    В общем решайте если хотите скорости, то нужно строить модели класса FSR(с двигателями внутреннего сгорания) или M(с электродвигателями). Если любите парусники, то нужно строить яхты, ну а копии бывают любые, только что бы их строить нужен немалый опыт.

  5. #15
    Постоянный пользователь Аватар для movar

    Регистрация
    03.07.2011
    Сообщений
    966
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от AlexeySi Посмотреть сообщение
    Поддерживаю, только мы возвращаемся к моему первому вопросу: модель делается просто по чертежам или там все таки нужно делать какие то базовые расчеты?


    Если вы делаете модель-копию, то вы строите модель-копию, естественно не нужно повторять весь силовой набор например, но все сечения, должны быть как у прототипа... Мое мнение.



    На счет расчетов... Лично я, строил бы то, как вижу и представляю(размеры, конструктив), а потом или в процессе подбирал бы нужную электронику и т.п.

TEST

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь