Реклама
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Требования к слоперу

  1. #1
    Постоянный пользователь Аватар для major

    Регистрация
    06.03.2007
    Сообщений
    2,150
    Вес репутации
    23
    Вот решился попробовать сделать летающее крыло - слопер. Вопрос к господам планеристам.

    Как выбрать оптимальную нагрузку на крыло, какое минимальное удлинение крыла, нужно ли на ЛК для слопа ставить управляемый рудер, как установить взлётные настройки для заброса. Алулу прошу не упоминать

  2. #2
    Постоянный пользователь Аватар для minder357

    Регистрация
    20.03.2012
    Сообщений
    84
    Вес репутации
    13
    У меня ВИЗЛ, делал из потолочки по чертежам с сайта российских коллег http://forum.rcdesign.ru/, размах примерно 900мм (точно не помню). Руддер в слопе не нужен, насколько я знаю, его не делают даже на слопперах выполненных по классической схеме, он и так прекрасно управляется. Для взлёта ничего не настраивал, на горке оно не надо. Нагрузка на крыло зависит от ветра, чем сильнее-тем больше нагрузка. Делал максимально лёгкий, но заранее готовил грузики и на месте определял сколько на него повесить (доходило до 80 граммов). Всё зависит от ветра. У меня так, может кто-то делает иначе? Мне тоже будет интересно узнать.

  3. #3
    Постоянный пользователь Аватар для Kondor

    Регистрация
    26.10.2007
    Сообщений
    962
    Вес репутации
    17
    Валерий Павлович, Ваши "Бакланы" прекрасно в слопе себя чувствуют !

    С minder357 согласен, оптимальная нагрузка достигается опытным путем и зависит от силы и ( в некоторых случаях) направления ветра, а также стиля полета. Рудер в классической схеме важен в основном на посадке, в ЛК он ненужен. Взлетные настройки ЛК ни к чему. Удлинение...Да Вы же и сами все это знаете... Цель постройки? Для чего аппарат будет предназначаться?



    П.С. в свое время прочувствовал динаму на всем известном "Вжике".



    Коллеги до сих пор пионерам на них (вжиках) дают динаму попробовать, и бой в слопе...

    П.П.С. Все ИМХО

  4. #4
    Постоянный пользователь Аватар для major

    Регистрация
    06.03.2007
    Сообщений
    2,150
    Вес репутации
    23
    Хочу сделать ЛК заточенное только для полетов в слопе. Баклан летает.... но он разрабатывался для моторного полета. При ветре меньше 5м/с удержать его в узком потоке небольшого склона сложно. У нас не крым, где можно летать хоть на двери от шкафа. Горки небольшие, ветер слабый. Иногда модель в поток нужно еще закинуть как металку :-)


  5. #5
    Постоянный пользователь Аватар для Kondor

    Регистрация
    26.10.2007
    Сообщений
    962
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от major Посмотреть сообщение
    можно летать хоть на двери от шкафа.




    Цитата Сообщение от major Посмотреть сообщение
    Горки небольшие, ветер слабый. Иногда модель в поток нужно еще закинуть как металку :-)
    Ну, тогда удлинение чуть побольше и относительную толщину профиля чуть толще... масло масляное. Должен сказать, что сильно побитый "вжик"

    , увеличенный в 1,5 раза, с подсогнутым носом (как у Су-27 ) Летал в 1 - 1,5 м/с. Даже фотки есть, видео кажется, тоже...

  6. #6
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    05.09.2010
    Сообщений
    53
    Вес репутации
    14
    Вот ссылочка на мой слопер, летает в ветер от 2 м/с, может поможет. http://forum.rcdesign.ru/blogs/109534/blog14464.html

    А если крыло сделать не из пенопласта а пленкой на бальзе потянуть то еще легче будет (у автора этого крыла там два варианта по-моему - резанное из пены и тянутое пленкой на бальзе)

  7. #7
    Постоянный пользователь Аватар для major

    Регистрация
    06.03.2007
    Сообщений
    2,150
    Вес репутации
    23
    Спасибо .. бум пробовать

  8. #8
    Забаненный

    Регистрация
    27.03.2012
    Сообщений
    793
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от major Посмотреть сообщение
    У нас не Крым, где можно летать хоть на двери от шкафа.
    ДАА! у нас реально к фанере элевоны приделать и в полет. причем впервые я это понял не на Клементьева (Сколько раз я там не был то самолета нет, то ветра, то ураган но вдоль склона) , а на Митридате пару дней назад. дуло не сильно, а поднимало О-Г-О-Г-О как. даже петли казалось бы не на пилотажном планере крутил на ура.

    а вот по теме Л.К все естьhttp://www.zagi.com/...uals?chapter=30

  9. #9
    Забаненный

    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    4,615
    Записей в дневнике
    11
    Вес репутации
    0
    Завтра получаю вот такого слопера http://www.r2hobbies...-sailplane.html - ,буду пробовать его уже в Крыму(где калитки летают) Теоретически - думаю, что конструкция "не крыла" - должна летать при ветрах и очень маленьких. Многое должно зависеть от веса(нагрузки на крыло) и ЦТ. Меньше вес(при правильном ЦТ) - меньше полетный ветер.

  10. #10
    Постоянный пользователь Аватар для major

    Регистрация
    06.03.2007
    Сообщений
    2,150
    Вес репутации
    23
    Блин. Цены на модели производства китайского агропрома уменьшают энтузиазизм в постройке собственных

TEST

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь