Реклама
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: Моя Cessna

  1. #1
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.05.2013
    Сообщений
    94
    Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    11
    Моя ласточка



    Построил, жду мотор с хоббикинга для нее:





    Осталось повесить элероны, и в полет.

    Познакомился с товарищами, взял у них для образца летучий самолет, переснял чертеж, и раскроил его на ЧПУ. Если кого заинтересует КИТ - пишите в личку, знаю где взять

    Пенопласт плотный розовый, толщина 10мм. Оклейка бумагой на столярный клей, покраска белой акриловой краской. Красные и черные цвета - эмаль.

    Руль высоты - бальза, элероны будут вклеены тоже из бальзы.

    Мотор заказал Turnigy Aerodrive SK3 - 2830-1130kv, винт 9х6. Посмотрим как оно полетит на нем. Рассчитываю на хорошую тяговитость.

    Вес тушки получился около 550 грамм, завтра перемеряю точно, т.к. мерял до покраски

  2. #2
    Постоянный пользователь Аватар для vitalik gr

    Регистрация
    12.06.2011
    Сообщений
    1,497
    Вес репутации
    15
    "Cessna",смахує на Сніжка........

  3. #3
    Модератор раздела Аватар для olegtur77

    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    5,454
    Вес репутации
    59
    Не, це сніжок смахує на цессну

    Вообще неплохой результат, по крайней мере на правильном пути, не с эктры и яка начинаете, Вадим, это уже хорошо.

    Показалось что передняя кромка крыла какая-то срезаная, нужно немного ее скруглить, будет меньше сопротивление и правильное обтекание . И еще не вижу в носовой части никаких армирующих деталей(планок или реек). Собственно при таком весе это необязательно, но так была бы дополнительная прочность.

    Удачи. Кстати цессна одинаково хорошо рулиться как элеронами так и рулем. Но РН можно пока "заглушить".

    Мотора хватит с головой.

  4. #4
    Супер модератор Аватар для Kot_01

    Регистрация
    10.08.2007
    Сообщений
    5,378
    Вес репутации
    24
    Больше на 150-ю цесну смахивает.

    Сам сейчас вялотекуще такого зверька собираю. Правда из обычной потолочки.

  5. #5
    Постоянный пользователь Аватар для ХимерА

    Регистрация
    03.04.2012
    Сообщений
    743
    Вес репутации
    13
    какой размах? метр? моя с таким размахом в 600 грамм уложилась с мотором/акком/БАНО/ 5 сервами/приемником и то летает или быстро или тяжело..

    посчитай площадь крыльев и вычисли нагрузку на крыло - а то ведь может и не полететь.

  6. #6
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.05.2013
    Сообщений
    94
    Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    11
    Размах 1200, полетит, потому что делал по образу и подобию летающего самолета.

    Руль направления заглушен (не разрезан киль - заглушен).

    С весом в описании я немного ошибся в большую сторону - реальный вес 443 грамма, но без вклеенных элеронов. Элероны весят 40 грамм



    Усиления передней части кой-какие есть, + в добавок еще вклею основание под мотораму с фанеры, когда буду знать размеры.













    Не подскажете, каким приспособлением, или хитрым способом можно померять градусы для выкоса мотора? Хочу не на глаз, а точно. Но не придумал, с какой стороны подойти

  7. #7
    Модератор раздела Аватар для olegtur77

    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    5,454
    Вес репутации
    59
    На глаз или точно-это как говорил Энштейн "все относительно", если принять что мотошпангоут(передняя стенка) точно под 90 грд с осью самолета, то правая часть мотор(крестовина крепления) напрямую прикручивается, а левая через 1-2 шайбочки, это если смотреть по ходу самолета. А гоняться за долями градуса ненадо.

    "Немножко вправо и немножко вниз" . если смотреть на мотор спереди то по крестовине так : левый нижний без шайб, верхний левый и нижний правый по 1 шайбе, правый верхний 2 шайбы...итого имеем выкос вниз и вправо.

  8. #8
    Постоянный пользователь Аватар для vitalik gr

    Регистрация
    12.06.2011
    Сообщений
    1,497
    Вес репутации
    15
    Мордашку потрібно усилити хотяб реєчками. Я так думаю,поправляйте якщо не правий...

  9. #9
    Постоянный пользователь Аватар для Aless_b

    Регистрация
    12.08.2010
    Сообщений
    2,294
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    30
    Если не морковить то ничего не надо усиливать вес и так уже не маленький. Все равно крепче асфальта не сделаешь. А так только морду склеить в случае морковки и все ).

  10. #10
    Постоянный пользователь Аватар для vitalik gr

    Регистрация
    12.06.2011
    Сообщений
    1,497
    Вес репутации
    15
    Не знаю,як ви строїти!

    Хочаб от так малость дати,вже буде похоже щось на конструкцію,а то непонятне....... А втім діло ваше,хто як хоче так і строє



    Ті дві моделі були зроблені на базі сніжка,і конструкція була хороша і вага.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P6092506.JPG 
Просмотров:	348 
Размер:	128.9 Кб 
ID:	4908   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P4242165.JPG 
Просмотров:	329 
Размер:	124.5 Кб 
ID:	140179   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P6092506.JPG 
Просмотров:	336 
Размер:	128.9 Кб 
ID:	140180  

TEST

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь