Реклама
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Добрый день, друзья!Необходима консультация по приобритению

  1. #1
    Забаненный

    Регистрация
    20.05.2013
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    0
    Всем привет!

    Хочу купить 1/16 Summit VXL Траххс.

    Использовать буду грязь, вода, камни, вети и прочий офф-роуд =).

    Какие у модели есть болезни?

    Какое время катания на сток- топ батареях(примерно)?

    Где купить?(Крым, Симферополь)

    Может есть качественные модели по аналогичной цене?



    Буду ОЧЕНЬ признателен, если мне расскажут особенностии личный опыт эксптуатации.

    Всем спасибо!

  2. #2
    Забаненный

    Регистрация
    31.01.2013
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    0
    Видел модельки машин в фокстроте на маяковского,но там цены сам глянь. Магазин хобиклуб вроде бы

  3. #3
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    02.02.2011
    Сообщений
    842
    Вес репутации
    14
    Привет. А Именно 1/16, или все таки 1/10. Бо - если 1/16, то не о какой серьезной грязи - говорить не прейдется... Может все же 1/10?

  4. #4
    Забаненный

    Регистрация
    31.01.2013
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Rijiy Посмотреть сообщение
    Привет. А Именно 1/16, или все таки 1/10. Бо - если 1/16, то не о какой серьезной грязи - говорить не прейдется... Может все же 1/10?
    Посморти сам на их сайте там есть описание

  5. #5
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    02.02.2011
    Сообщений
    842
    Вес репутации
    14
    Юзаю самит 1/10 - 2,5 года... и в теме про Самит - много понаписывал...

  6. #6
    Постоянный пользователь Аватар для Phantom

    Регистрация
    09.01.2008
    Сообщений
    232
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от Alekzandr Посмотреть сообщение
    Использовать буду грязь, вода, камни, вети и прочий офф-роуд =).

    Какие у модели есть болезни?

    Какое время катания на сток- топ батареях(примерно)?

    Где купить?(Крым, Симферополь)

    Может есть качественные модели по аналогичной цене?
    Не могу сказать что грязь, вода, камни и особенно ветки это для него. Асфальт, можно с небольшими лужами, грунтовки, тропинки, скошенные газоны - это да. В остальном он слишком маловат. Отличная машинка для таскания в багажнике авто.

    Из болезней:

    1) Очень мягкая и высокая подвеска, в итоге неустойчивый и часто переворачивается, но в отличии от любых других моделей, корпус не царапается, ибо он в каркасе. Лечится установкой прогрессивных рокеров - примерно 5$

    2) Вроде бы поддерживает трехбаночные ЛиПошки, но если буксовать, то перегревается и горит регуль. Новый 70-130$, но похоже мы нашли достойную замену за 30-40$, правда без водозащиты

    3) Если резко давить на курок до упора, вылетает гипоидная передача на заднем дифе. Меняется корпус дифа - 10-12$. Не плохо бы и масло в диф заодно взять.

    4) Колёса быстро умрут после воды, потому я сразу же заклеиваю дырки в дисках скотчем. И иногда проверять его на предмет отклеивания.

    5) Очень хрупкий пластик в рычагах подвески. При хорошей скорости удар в торчащее нечто из земли как правило его сразу ломает. Ни в коем случае не менять на оригинал, брать сразу комплект RPM, они вечны. Тоже качается кулаков, родные имеют сильный люфт и не имеют регулировки зажима

    6) У некоторых драйверов частенько вылетают шестерёнки рулевой сервы. Также родную лучше не брать, а взять китай с металлическим редуктором, те же 30-40$.



    Очень позитивная машинка для обычных уличных, дворовых, гаражных, шашлычных покатушек. Есть тренировочный режим, который уменьшает газ в половину и быстро включается. Особенно не страшно её доверять детям. После замены основных хрупких элементов на RPM, легко выдерживает удар в кирпичную стену (дети и не на такое способны)



    Стоковые батареи сразу в сад или для детского режима. Треннинг мод на стоковой батарее вообще колыбельная Брать определённо ЛиПошки, сразу пару на 2 или 3 банки. К ним параллельный двойник, плюс я паял такой же двойник на балансировочные разъемы, а на него включал свет. Кстати, свет очень легко делается, тупо покупается 6 диодов на 5мм, вынимаются из бамперов пластиковые линзы и на их место вставляются эти диоды. Красные включаются парами последовательно на одну банку, остальные параллельно по одному на банку. На паре 2х-баночных 2200 катает два дня, на паре 3х-баночных 1400 летает несколько часов. На стоковой ползает минут 40.



    Купить вообще не проблема. Гугл подскажет, а НоваяПочта доставит. А вот купить за нормальную цену... Я тупо заказываю в Америке и через 6-8 дней она у меня на почте. Комплектующие также, но они почему-то идут от 12 дней :-/



    Качественный аналог за ту же цену и такого же размера - это HPI Savage Mini. Но он вкорне другой. Мощный сбитый кирпич, цель которого разогнаться, подлететь и шмякнуться в землю. После чего снова разогнаться и умчать. Больше похож на оружие, чем на игрушку ;-) IMHO

  7. #7
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    13.06.2013
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    0
    меняй все шурупики на более качественные у друга на самите при езде по грязи снегу и воде через 3 месяца поржавели головки шурупов( при том что за машинкой был нормальный уход) и дальнейшая разборка для смазки узлов была очень затруднительной.

  8. #8
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    28.07.2013
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    0
    бери 1к10..

  9. #9
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    28.07.2013
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    0
    Я бы взял 1/10)

  10. #10
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    21.06.2013
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от cyclone_master Посмотреть сообщение
    Я бы взял 1/10)
    ... Но денег нету) так?))

    1:10 стоит в два раза дороже 1;16.

TEST

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь