Реклама
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 57

Тема: Катер для развлечений

  1. #11
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    31.07.2012
    Сообщений
    201
    Вес репутации
    12
    Цитата Сообщение от Acksen Посмотреть сообщение
    Подскажите имеет ли значение расстояния от корпуса до винта?
    Добрый вечер. Был у меня похожий случай. Когда то папа купил катерок, покатались мы на нем и потом случилась проблема как у вас. Мой вам совет если не жаль потратить немного средств, то можно соорудить такое вот чудо http://forum.modelka.com.ua/index.ph...pic=44941&st=0. Поверте это будет на много интереснее и качественне, чем переделывать катерок.

    С ув. Алексей.

  2. #12
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    27.04.2013
    Сообщений
    61
    Вес репутации
    12
    Многие указывают на корпус,но катер делаю для покатушек на выходных на рыбалке,с тем мотором и ак что я выложил думаю скорость порядка 50 км/ч должно быть, разве корпус не выдержит этой нагрузки?! Если в чем то заблуждаюсь прошу если не трудно разьяснить.

  3. #13
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    27.04.2013
    Сообщений
    61
    Вес репутации
    12
    Узнал какое значение имеет расстояние от корпуса до винта, только как это расстояние определить для максимальной эффективности винта? Еще вопрос диаметр дейвуда большую роль играет,если под винт Ф 40 я буду использовать вал на 4 и дейвуд внутренний Ф 8 наружный на 10 с тремя подшипниками при самодельной конструкции?

  4. #14
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    27.04.2013
    Сообщений
    61
    Вес репутации
    12
    Добрый вечер. Был у меня похожий случай. Когда то папа купил катерок, покатались мы на нем и потом случилась проблема как у вас. Мой вам совет если не жаль потратить немного средств, то можно соорудить такое вот чудо http://forum.modelka...pic=44941&st=0. Поверте это будет на много интереснее и качественне, чем переделывать катерок.

    С ув. Алексей.







    Корпус могу сделать и сам не проблема,но недавно купил дом и сейчас и бюджет на это дело не особо не выкраиш и времени нет,а на этом корпусе потренироваться как для первой судомодели думаю не самый последний вариант + если зацепит будут и другие модели.

  5. #15
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    31.07.2012
    Сообщений
    201
    Вес репутации
    12
    Цитата Сообщение от Acksen Посмотреть сообщение
    Корпус могу сделать и сам не проблема,но недавно купил дом и сейчас и бюджет на это дело не особо не выкраиш и времени нет,а на этом корпусе потренироваться как для первой судомодели думаю не самый последний вариант + если зацепит будут и другие модели.
    Если хотите узнать лежит ли судомоделизм к душе, то конечно делайте. Как говориться попытка не пытка))) Удачи в постройке.

  6. #16
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    27.04.2013
    Сообщений
    61
    Вес репутации
    12
    С вопросом в посте №9 разобрался. Чем больше ватт тем больше крутящий момент, я правильно понял?

  7. #17
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    27.04.2013
    Сообщений
    61
    Вес репутации
    12
    На каком лучше расстоянии от транса устанавливать мотор?(имеет ли значение)

  8. #18
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    31.07.2012
    Сообщений
    201
    Вес репутации
    12
    От размещения мотора будет зависеть центровка модели. Так же смотрите по размещению всех составляющих, то есть: аккумулятора, регулятора, сервопривода и т.д. Смотрите что бы было удобно добираться до внутренностей модели. Тем более если этот катер для себя.

  9. #19
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    27.04.2013
    Сообщений
    61
    Вес репутации
    12
    Как рассчитать хоть приблизительно от чего отталкиваться?

  10. #20
    Постоянный пользователь Аватар для movar

    Регистрация
    03.07.2011
    Сообщений
    966
    Вес репутации
    19
    от транца - 20 - 30см

TEST

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь