Реклама
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 80

Тема: пенокартон кто использовал. плюсы и минусы

  1. #61
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    08.01.2018
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0
    Здравствуйте!!! Я бы запилил их пяток плюс крыльев на замену бы... Ибо ремонтопригодности у него я так понимаю никакой?. Вопрос в цене изготовления!. Сам пенокартон видел на Prom.ua вроде точно такой....(по крайней мере визуально...)

    - - - Добавлено - - -

    Вот здесь:https://prom.ua/p632477255-penokarto...c-premier.html Производство: ФРАНЦИЯ!!! Хочу связаться с продаваном и уточнить вес листа.... 5мм. 1000х1400мм.

    - - - Добавлено - - -

    Связался с консультантом... В наличии его нет!!! (закончился...) Следующую поставку ожидают в феврале месяце... И цену чуть повыше... Вес одного листа 5мм. 1000х1400 составляет 400гр!. Это вроде не очень много...???
    И сколько весит тогда лист того же размера производства германии...ну для общего развития....??????????????

  2. #62
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,000
    Вес репутации
    43
    Взвесил немецкий пенокартон. 700/500мм -200г. Так что ваш типа Французский будет в самый раз. Вопрос только цены. мой стоил по моему -185грн за лист, правда весной прошлого года.

  3. #63
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    08.01.2018
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0
    Спасибо Игорь!!! (не знаю вашего отчества)в феврале попробую заказать... если действительно привезут... А не привезут так будем по старинке как говорится...из потолочки творить )))

  4. #64
    Скиньте ссылку где купить пенокартон в Украине!

  5. #65
    Постоянный пользователь Аватар для errno

    Регистрация
    27.04.2013
    Сообщений
    119
    Вес репутации
    12
    Цитата Сообщение от Дракон Драконыч Посмотреть сообщение
    Скиньте ссылку где купить пенокартон в Украине!
    Вас в Google забанили?

    https://promdesign.ua/contact-us/

  6. #66
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    22.03.2012
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0
    Интересная модель из пенокартона https://www.youtube.com/watch?v=LW_cDiLCVpE&t=322s

  7. #67
    Постоянный пользователь Аватар для Ntformat

    Регистрация
    16.09.2015
    Сообщений
    1,053
    Вес репутации
    18
    А если его с потолочки сделать , и обклеить картоном, для неубиваемости , (калька нежная для начинающих.) Какой полегче будет ?) В роликах все заманчиво и легко....

  8. #68
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,000
    Вес репутации
    43
    С этой технологией есть ньюансы. Американский пенокартон легче европейского( я покупал германский) почти в два раза. Но его у нас не купить. И ещё по клеевому пистолету- он у ребят крутой. Подача стержня очень грамотная. Да и сам материал видимо то же не такой как у тех, что продаются у нас. У наших стержней расплавленная масса очень быстро твердеет, и нет времени на коррекцию клеевого щва, как на видео. Да и размазать по торцу для усиления подвески рулевых поверхностей вряд ли получится так же чисто и ровно, как у них. Поэтому такая сложномодульная сборка вряд ли получится. Так что нам остается наша потолочная технология. А бронировать её картоном ни к чему, потом ремонтировать сложнее.

  9. #69
    Постоянный пользователь Аватар для errno

    Регистрация
    27.04.2013
    Сообщений
    119
    Вес репутации
    12
    Цитата Сообщение от falanger Посмотреть сообщение
    И ещё по клеевому пистолету- он у ребят крутой. Подача стержня очень грамотная. Да и сам материал видимо то же не такой как у тех, что продаются у нас. У наших стержней расплавленная масса очень быстро твердеет, и нет времени на коррекцию клеевого щва, как на видео. Да и размазать по торцу для усиления подвески рулевых поверхностей вряд ли получится так же чисто и ровно, как у них.
    Я зараз активно експериментую з пінокартоном, і спочатку зіткнувся з описаними вами проблемами зі склеюванням, більше того, базарний пістолет просто механічно зламався в руках при проклеюванні довгого шва %) Ця технологія дійсно вимагає якісного інструменту і витратних метеріалів. В моєму випадку, пістолет Dremel 940 і їхні ж стержні проблему вирішили. Досі виходить не дуже акуратно, але то вже мої криві руки %)

  10. #70
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    12.10.2013
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0
    Подложка под ламинат и лёгкий картон на пва или драконе,конструкция железная.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2312.JPG 
Просмотров:	110 
Размер:	107.1 Кб 
ID:	306460

TEST

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь