Реклама
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 80

Тема: пенокартон кто использовал. плюсы и минусы

  1. #21
    Постоянный пользователь Аватар для major

    Регистрация
    06.03.2007
    Сообщений
    2,150
    Вес репутации
    23
    Ага.. а квадратный метр потолочки стоит 9 гр.... и обдирать ничего не нужно..

  2. #22
    Постоянный пользователь Аватар для -Veter-

    Регистрация
    08.08.2011
    Сообщений
    728
    Вес репутации
    15
    "Сердцевина" пенокартона очень мягкая. Даже в сравнении с потолочкой. Я думаю, было приведено достаточно аргументов против этого материала. Не помогает... Значит, нужно дать человеку возможность самостоятельно в этом убедиться.

  3. #23
    Постоянный пользователь Аватар для Bumbr

    Регистрация
    19.05.2012
    Сообщений
    61
    Вес репутации
    15
    Насчет аргументов. Они были приведены для КАРТОН+ПЕНОПОЛИСТИРОЛ+КАРТ ОН. Для сердцевины - ПЕНОПОЛИСТИРОЛА - аргументов не было. По поводу мягкости. Получается потолочка из ПЕНОПОЛИСТИРОЛА тверже сердцевины пенокартона из ПЕНОПОЛИСТИРОЛА? Тогда вопрос к гигантам пеностроения - что тверже, пластина вырезанная из плиты пенополистирольного утеплителя или пластина из потолочки?

    Человек уже давно убедился . На собственном опыте. И единственный минус в пенокатроне как для меня - обдирка, занятие монотонное, успокаивающее, располагающее к раздумьям...

  4. #24
    Постоянный пользователь Аватар для Bumbr

    Регистрация
    19.05.2012
    Сообщений
    61
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от major Посмотреть сообщение
    Ага.. а квадратный метр потолочки стоит 9 гр.... и обдирать ничего не нужно..
    По мне так лучше немного переплатить и немного позаниматься высокоинтеллектуальной работой по обдирке и получить возможность вырезать ЦЕЛЫЕ детали самолета. Без пазлостроительства.

    Кстати, одна из причин подростковой жестокости - пазлы из 2000 фрагментов

  5. #25
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    21.05.2012
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    0
    каким способом отделяют картон от серчевины

    пардон за грамматику 9 мая рулит

  6. #26
    Постоянный пользователь Аватар для major

    Регистрация
    06.03.2007
    Сообщений
    2,150
    Вес репутации
    23
    Цитата Сообщение от Bumbr Посмотреть сообщение
    По мне так лучше немного переплатить и немного позаниматься высокоинтеллектуальной работой по обдирке и получить возможность вырезать ЦЕЛЫЕ детали самолета. Без пазлостроительства.

    Кстати, одна из причин подростковой жестокости - пазлы из 2000 фрагментов
    А Вам разве кто мешает? Да ради бога, нравится - обдирайте Но это не значит, что остальные должны стройными рядами, под Вашим знаменем кинуться покупать пенокартон У нас свои тараканы

  7. #27
    Постоянный пользователь Аватар для Bumbr

    Регистрация
    19.05.2012
    Сообщений
    61
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от major Посмотреть сообщение
    А Вам разве кто мешает? Да ради бога, нравится - обдирайте Но это не значит, что остальные должны стройными рядами, под Вашим знаменем кинуться покупать пенокартон У нас свои тараканы
    А я кого то заставляю? Я пытаюсь обосновать свою точку зрения. А принимать ее или нет - личное дело каждого.

  8. #28
    Постоянный пользователь Аватар для Bumbr

    Регистрация
    19.05.2012
    Сообщений
    61
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от Алекс Романов Посмотреть сообщение
    каким способом отделяют картон от серчевины



    пардон за грамматику 9 мая рулит
    Всяко бывает.

    Картон удаляю путем размачивания. На поверхность наливаю небольшую лужицу, растираю ее, жду. Потом еще раз. И с края начинаю пинцетом аккуратно подрывать. Когда снимешь первый слой, остается слой тонкой бумаги. Ее опять размачиваю. В принципе пол-квадрата чистится где то 1-1.5 часа (с учетом ожидания пока размокнет)

  9. #29
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    22.04.2009
    Сообщений
    200
    Вес репутации
    18
    Как по мне-эти 1-1,5 часа лучше потратить на симулятор либо на реальные полеты. Везет же Вам с таким количеством свободного времени! Я за полтора часа после работы успеваю еще и полетать, если погода позволяет и не умотался вкрай.

  10. #30
    Постоянный пользователь Аватар для svs61

    Регистрация
    10.06.2009
    Сообщений
    1,345
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от Bumbr Посмотреть сообщение
    В принципе пол-квадрата чистится где то 1-1.5 часа (с учетом ожидания пока размокнет)


    Имхо - зачем тратить время?Существует куча пенопастов - купи нужный и строй!Сам пользуюсь потолочкой, строительным и ЭПП-шкой.А 1-1.5 васа можно потратить на более продуктивные вещи, чем игра с пенокартоном по очистке...

TEST

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь